Ar
Armourer

какого цвета "чёрные ящики" на транспорте

Ответы
Ирина Зарницына

Я долго наивно полагала, что все такие ящики - именно ящики (чемоданчики чёрного цвета). Но "ящики" с самолётов видела потом. Они оранжевые. А на поездах они тоже есть? И тоже, наверно, яркие? Ваш вопрос сподвигнул меня побродить по интернету и найти ответ. Да, и в поездах, и в автобусах они бывают. Только фото не нашла.

Ar
Armourer

в поездах насколько знаю они чёрные, в автобусах даже и не знаю но скорее всего тоже чёрные.

Ирина Зарницына

Почему чёрные? Их искать трудно.

Ar
Armourer

ну видимо пока не подумали, ну и поезд не самолёт, не разлетается так...

Ирина Зарницына

Видимо. Я послала предложение дружбы в ОК.

Le
Lee-Стричк@

,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30рт,30р

Le
Lee-Стричк@

Первый раз вижу этот свой ответ - и понимаю, кто тут побывал, пока я суп варила))))))))))))))))

Le
Lee-Стричк@

у меня щенки на стол забираются и на кнопочки наступают))))

Le
Lee-Стричк@

Так что про черный ящик - см. ответ Тимофея))))

Ar
Armourer

оранжевые они. ну говорят на кораблях белые.

Le
Lee-Стричк@

Так Тимофей и ответил, а я с ним согласилась. Мой любимый цвет))))

Дмитрий Иваныч

На самолетах - оранжевого. Устройства КЛУБ на локомотивах - черного. Старые устройства АЛСН типа ДКСВ давно уже не выпускаются, какой цвет был изначально, никто не помнит. Во время эксплуатации при необходимости красят их обычно в серый цвет...

Ar
Armourer

вот это ответ!!! тут писали - на кораблях белые.

Дмитрий Иваныч

Про корабли не знаю. Про что знал - про то и написал.

С.
Сергей .

Всегда оранжевые на самолётах (международные полётные правила). Бортовые самописцы на иных транспортных средствах, как правило, имеют тот же цвет либо в соответствии с ТУ производителя

Спокойная Старость

какая разница, после очередной гибели людей , в разбившемся самолёте, торжественно сообщают, что найден черный ящик и никогда ещё не сообщили о результатах расшифровки его содержимого

Ar
Armourer

ну во первых знать неплохо. а вдруг когда попадётся такая штука... а во вторых говорят... ну не всегда....

Ольга Янушкевич

не очень хорошо помню но должен быть яркий чтобы быстрее можно было найти... значит или красный или оранжевый... хотя скорее всего оранжевый... цвет опасности

Мы
Мышка

Если брать как пример авиацию, то называется он "Бортовой самописец" и имеет яркий оранжевый цвет

Ar
Armourer

верно. есть они и на поездах и на кораблях и даже на автотранспорте некоторых видов

Мы
Мышка

Не уверена какого цвета они там, про авиацию точно знаю

Ar
Armourer

на поезде чёрные, на авторанспорте тоже. на корабле не знаю

Тамара Маркова

Ни когда не задумывалась и не видела, но хотелось бы, что бы они были яркими и быстро находимыми

Тамара Маркова

Это здорово, но почему же их долго ищут

Ar
Armourer

среди груды обломков и в радиусе километров

Тамара Маркова

Сказать легко, подумать страшно, как бы хотелось, что бы на ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ люди жили в радости и счастье и незнали горя и беды, но...............увы

Ar
Armourer

спасибо, и вам здоровья и счастья!

Наталья Попова

Оранжевого цвета. Такого же цвета все спасательные средства и жилеты. так принято во всем мире.

Наталья Калашникова

не обращала внимания,когда я летала на самолетах,они так не падали.издержки дермократии.

Наталья Калашникова

черный ящик только у Малевича,или это двояко?

Наталья Калашникова

какая между ними разница,там секрет и там.

Ar
Armourer

плагиатор Малевич спёр идею у Альфонса Алле

Наталья Калашникова

Ну,я далеко не такая подкованная,но спасибо.

Марина Семенова

Должны быть какого-нибудь яркого цвета - гапример, орнжевые, чтобы их легче было увидеть

Ar
Armourer

именно такие, в логике не откажешь

Скука Смертная

Ярко желтые или красный - в общем тот цвет который лучше всех виден - бросается вглаза))))

Валентина

металлические... бронированные...цвет металла...которые ищут после авиакатастроф....

Одинокая Сволочь

на мой взгляд должны быть яркого цвета, к примеру оранжевый... а так точно не знаю

Светлана Гирина

думаю что красного , ибо все беды на транспорте по причине красного цвета

Ar
Armourer

оранжевого, но раньше были красные

Ar
Armourer

но причина другая... их надо найти, поэтому яркие

Верба

на каком транспорте?на одном из транспортов черные ящики-желтого цвета

Верба

спасибо-вы имели в виду самолет?

Ar
Armourer

в общем да. но я думаю и на других должен быть аналог.

Верба

я видела желтые-там хранятся ленты записей

Ar
Armourer

не ленты... ленты могут сгореть. там идёт магнитная проволока.

Ar
Armourer

не видел. но лента ненадёжна...

Алёна Кан

Красный или оранжевый, чтобы в экстремальной ситуации его было заметно

Владимир Веселов

Думаю, они серого металлического цвета. Впрочем, никогда их не видел!

Ar
Armourer

🙂 я антисионист.... и Григория Климова тоже штудировал.

Владимир Веселов

Григория - слышал. Климова - тоже слышал: Иванова, Климова, Сеоргеева, Прыгунова, Птенчикова и т. п. И что, этот сионист (или антисионист) написал что-то интересное?

Владимир Веселов

Боюсь, мне больше по душе "еврей" (в каком-то смысле) Христос! Что касается многих практических теорий о потенциальном вреде "еврейства" или его пользе... Пусть этим занимаются политики. А мне ближе философия как таковая...

Ar
Armourer

ну а зачем тогда знать о пользе гигиены или о вреде некоторых растений и плодов?...

Владимир Веселов

Можно быть в курсе мотивов всяческих убийств, но не обязательно руководствоваться этими мотивами в своей жизни!

Альбина Валиуллина

ну немного грязновато-,немного извалято,но больше всетаки-черного

Ar
Armourer

нет. подумайте их надо быстро найти...

Альбина Валиуллина

А я что вторым пилотом лечу?

Лидия Кимач

Не знаю точно, но должны быть яркого цвета, чтобы легче было найти

Ar
Armourer

а как думаете какой цвет будет выделятся и на земле, и на траве, и на снегу, и среди обгоревших обломков?

Лидия Кимач

Возможно оранжевый или ярко-желтый