Юрий Садовский (Днепропетровск)

Поздравляю всех с Новым годом!
Рош ха-Шана! Новый 5774 год! Библейский праздник труб! (5-6 сентября 2013 года) С Новым 5774 годом по Библейскому (Еврейскому) календарю!

Ответы
Виктория Савицкая

Есть начало всех дорог,и конец всех начинаний,
Есть у рыбы-голова,у поэмы есть название,
В Торе сказано-чтоб было много хлеба и вина,
Рыбью голову попробуй в Новый год-Рош-Ха-Шана.
Так и я,дождавшись первой загоревшейся звезды,
Начинаю эту книгу,не с хвоста,а с головы.
Новый год-Рош-ХА-Шана-праздник света и веселья,
Отмечаем Новый год,как в квартире новоселье.
Я желаю вам,друзья,чтоб ваш дом был-полной чашей,
Чтоб железный гром войны,не гремел над крышей вашей,
Были фрукты на столах-соком полные гранаты,
Урожай тугих маслин,финики,гроздь винограда,
Хала,яблоки и мёд-по традиции старинной-
Это всё мир да любовь,это-Новогодний символ.
Пусть они вам принесут в дом богатство и здоровье,
Начинаем Новый год и с надеждой и с любовью,
Рог трубит,приходит день,будут новые рассветы,
Пусть согреет вас в пути,лучик солнечного света!

Владимир Краснопёров

А-а-а, вот оно что! У меня есть израильские марки с трубами (я сначала думал, что это подсвечник такой, прошу прощения). А это, оказывается, новогодние марочки.

Вадим Соловьев

спасибо, конечно, но по Славяно-Арийскому календарю, ныне лето 7521, от Сотворения мира в Звёздном Храме....

Константинов Владислав

Шалом! Спасибо!
А, вообще, у этого праздника есть фиксированная дата, или каждый год другая может быть?

Nikolai Garskov

Хари Рама, Хари Кришна! Ошибка с Новым годом вышла. Врут нещадно все календари, говори, не говори.

Ирина Савченко

Спасибо !...:))) Никогда не думала, что есть такой праздник :))) А есть ли праздник Медных труб ?...))))

Юрий Садовский (Днепропетровск)

))) может быть и есть, не слышал )))

Le
Leonardo

Иди монетки перебери лучше. Посчитай прибыль в этом году. И кстати, за интернет платить надо!

Янис Дюлай

и вас с новым годом! здоровья вам и вашей семье что бы все ваши надежды обрели реальность!

Alexander Bogachenko

Спасибо! 🙂 Я, уже поздравил своих близких друзей, имеющих отношение к этому празднику! 😄

Nice Woman

Спасибо конечно. Но я этим поводом "отметить" в этот раз не воспользуюсь - воздуржусь))

Янис Дюлай

спасибо пусть наступивший год принесёт всем нам осуществления всех наших надежд

Татьяна Лощинская

Да, недавно читала об этом. Поздравляю Вас! Пусть Ваше имя Будет в Книге жизни. ))))

Галина Дементьева

А что означает РОШ ха-Шана. Это мантра? Можно поподробнее про этот праздник?

Татьяна Пружанская

Большое спасибо! И я поздравляю сех с этим веселым и сладким праздником!!!!!!

Жовто-Блакитні Наші Прапори

Как истинный еврей может скажете, действительно ли у меня глаза еврейские.

Оля Орехова

У евреев и то 5774 - зачем в РОссии время Пётр 1 переписал? - дурачёк был чтоли?

Андрей Смирнов

Шалом... Поздравляю... А точка исчисления... от какого момента происходит?...

Елена Бернацкая

Спасибо. А я поздравляю с новым учебным годом! (А что такое праздник труб?)

Владимир Топчиян

Спасибо!это откуда знаешьэто.Мне бы хотелось прочесть,я любитель такого

Ал
Александра

спасибо! мы готовы праздновать все что угодно! уж таков русский человек!