Игорь Маковка, Донецк (Москва)

"Я верю, что качества человека определяются его окружением, а не наследственностью."

Ответы · страница 7
Абьялиева Любовь

и то, и другое, но в любых ситуациях надо сохранять порядочность.

Fatima Beisheeva

иногда бывает наследственность определяет качества и не лучшие

Наталия Пивчук

НЕ ВСЕГДА.....И ТО И ТО ВАЖНО А ГЛАВНОЕ ЗАВИСИТ ОТ САМОГО ЧЕЛОВЕКА

Наталья Ротар

На самом деле наследственность сильнее окружения и воспитания.

Наталия Чекашкина

Наследственность имеет огромное значение, окружение вторично.

Это Я А

и наследственность играет роль небольшую, если социум -большую

Лара Хямяляйнен... Эстония

Гены пальцем не раздавишь - тоже со счетов сбрасывать нельзя....

Николай Ходосевич

На человека влияют гены - 1 %, воспитание - 98%, что-нибудь еще - 1 %.

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Вы невероятно правы Николай

Юлия Никулина

есть такое понятие ГЕНЫ....они очень влияют! знаю не по наслышке

Olga Kras

Наследственность формирует фундамент, окружение-надстройку )

Яна Хурранова

Бывает, что из-за наследственности окружение отворачивается.

Нина Трапезникова

Тоже в это верю,но наследственность иногда дает знать о себе.

Anna Ratnov

к сожалению окружение этой самой наследственности помогает

Anatolyi Saburov

Только вот окружением и наследственностью кто то управляет.

Анастасия Блиновских

да да)вы правы)окружение всегда влияет на характер человека)

Елена Лу

Качество человека определяется только лишь его поступками.

Анастасия /lebedeva/

Это женская точка зрения.... Я бы на вашем месте задумалась!

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Это точка зрения научных исследований. А данная фраза Стива Джобса, который никак не блещет женской стороной. Может у Вас мужской тип мышления?

Анастасия /lebedeva/

Я бы с вами поспорила по поводу каждого пункта!

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Я за, спорьте, ведь в спорах рождается истина

Анастасия /lebedeva/

Вы опять пользуетесь чужой фразой...

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Я пользуюсь свои образованием, и не более.

Анастасия /lebedeva/

Ну во-первых :"вера" и наука странные друзья, я биолог растений и могу с точностью сказать, что если розу пересадить на поле с ромашками-толку мало)))!!! А вот дети из одного класса детского дома почему-то выросшие совершенно в одинаковых условиях занимают потом разные ниши в жизни... Не правда ли? Куда проще пример-близнецы! По поводу Стива : Как раз таки его качества лидерства и организаторские способности ( которые и привели его к успеху) видимо были заложены генетически... а такие фразы мы все произносим в минуты или слабости или удовлетворенности!

Татьяна Бойченко(Баль)

я бы скорее сказала бы,что воспитанием,в том числе и само)))

O*
Olga ************

нет у каждого свои взгляды на все независимо от окружения

Татьяна Наумова

Полностью согласна ) С кем поведешься ,того и наберешься )

Тамара Мелькова

отчасти, наследственность тоже играет немаловажную роль