Лариса Иванова

чем полезен пепел из камина, если знаете, расскажите?

Ответы
Ан
Андрей

Интересные факты, о пепле из камина

Зола может поглощать запах домашних животных. Золой можно почистить тротуарные плитки возле дома. Для этого необходимо посыпать плитки золой, а затем протереть щеткой и полить водой. Также пепел может быть хорошим удобрением. Если посыпать пеплом землю в саду, то он отдаст свои питательные вещества, однако следует помнить, что слишком много пепла может все испортить.

Пепел отталкивает улиток и слизней от растений. Если посыпать пеплом грядки, то это сохранит ваши растения от вредителей.

Пепел можно использовать вместо соли на обледеневших дорожках перед домом.

Зола также укрепляет и контролирует замедление темпов роста водорослей.

Лариса Иванова

Большое спасибо, ВЫ 200 Человек , кто это мне все рассказывает, про кошек , могу поспорить

Ан
Андрей

что я юбилейный советчик.. ))

Лариса Иванова

Поздравлям, флаг в руки , барабан на шею и 😄 😄 😄

Лариса Иванова

прикол, ночью хоть посмеяться

Лариса Иванова

а почему, весь в работе наверно ?

Александр Шунько

ЛЮБОЙ ПЕПЕЛ... - ШИКАРНОЕ УДОБРЕНИЕ...! ПОМНИТЕ ТОЛЬКО СРЕДА БУДЕТ СИЛЬНО ЩЕЛОЧНАЯ! ПЕПЕЛ ВООБЩЕ АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЕ И ПРОТИВОПАРАЗИТАРНОЕ ДЛЯ ЦВЕТОВ И ПР. - ТОЛЬКО ПРОСЕЯТЬ...! ТАБАЧНЫЙ ОТ СИГАРЕТ ВЕСЬМА... ДАЖЕ И ШИКАРНО ДЛЯ УДОБРЕНИЯ КАКТУСОВ И НЕЖНЫХ РАСТЕНИЙ - ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ... ! ЧАСТИЧКА ТАБАЧНОГО ПОЧТИ СРАЗУ СНИМАЕТ ИЗЖОГУ.. В СТАРИНУ ЩЕЛОЧНОЙ ВОДОЙ ПОСЛЕ ПЕПЛА ПОЛОСКАЛИ ВОЛОСЫ...

Андрей Федулов

удобрение. если на снег рассыпать тонким слоем. быстрее растает. ну или как фильтрующий элемент использовать. воду чистить..) на крайняк. использовать как туш для ресниц..)

Лариса Иванова

все первое уже было, а вот про тушь можно подробней

Андрей Федулов

раньше. при СССР. ваабще пепел сигаретный использовали наши родители. тупо чуть водички. и мазюкали..)

Лариса Иванова

а перевести, так и пепел не сигаретный

Жгучая Крапива

пепел уничтожает запах домашних животных, является хорошим удобрением, с его помощью можно чистить плитку. А еще пеплом можно посыпать голову(шутка)

Лариса Иванова

Вот про все слышала, но что б запах животных уничтожал, у меня три кошки, так они туда как в туалет ходят, когда не успеваю на улицу выпустить

Надежда Александрова

Это-же древесная зола, самое лучшее неорганическое удобрение, есть все необходимые элементы кроме азота.

Yee Bee

Используйте вместо кошачьего наполнителя и изумительные следы по всему дому будут радовать глаз )))

Лариса Иванова

Так , ВЫ знаете, они почему то туда и ходят время от времени

Эl
Эстоночка loba

отбеливает зубы, помогает при запорах, заживает раны и убивает бактерии. Очень много свойств

Эl
Эстоночка loba

когда вокруг нет аптеки и нет соседей рядом, а нужно, что бы не пошло воспаление и началась гноение раны, не такое придумаешь

Александр Кулешов

и часто такое с тобой случается???

Эl
Эстоночка loba

Саш. бывает в жизни всякое)))

Igor Gr

Чтобы заработать рак кожи втирайте по 5 минут 3 р в день в течение 1 месяца-гарантия успеха 100%

Кроль Пушистов

Эта раньше в добрые времена,разну хворь лячили,несаветую новых балячек заработать...

Лариса Иванова

Ух ты , новый необычный отвеи

Кроль Пушистов

А скоки этай разной заразы што у себя дерево взяло,а она в углях не сгорает....

Кроль Пушистов

Милая, аткрой таблицу Менделеева и пасматри на тяжолые металлы.пачти усе они там,плюс неорганика....Паняла?

Кроль Пушистов

По данным агрохимической службы России (1997), почти 0,4 млн га в нашей стране оказались загрязненными медью, свинцом, кадмием и др.

Лариса Иванова

ужас, особенно сленг понравился

Кроль Пушистов

Ужас будя апасля этаго пепла кады на голову сыпанешь,и дурной волас начнет пакидать умную голаву....

Елена Завсеголова

наверно пепел от дров полезен только для обеззараживания ран на сколько я помню

Игорь Утёшев

В нем много калия можете посыпать землю в цветах или на даче помидоры, огурцы

Раиса Сузько

Зола - удобрение, рассыпайте по огороду, настаивайте и подкормка.

Виктор Проскурин

Это ж удобрение...Также можно окна утеплять...шоб не запотевали...

Лариса Иванова

Спасибо, про удобрения Вы 200 й кто так ответил, а вот про окна можно подробней

Виктор Проскурин

Если запотевают окна,значит материал рам пустотелый,а потому будет гнить.Дабы избежать этого процесса,рассыпьте золу между стеклами.

Лариса Иванова

пластиковыми, и как Вы себе это представляете

Виктор Проскурин

Нууу...Поставьте деревянные...

Юрие Плешка

Древесный пепел можно использовать как удобрение для культур.

Лариса Иванова

спасибо, Вы 200 кто так ответил

Валерий

Жизнь почти прожил,а не перестаю удивляться,он ещё и полезен???

Лариса Иванова

огорода нет, под ноги не нужен, вот такой вопросик

Валерий

В мусор,туды его в качель...

Лариса Иванова

так жалко , люди всего советуют

Валерий

Тады воспользуйся хотя бы одним советиком...

Лариса Иванова

Так и пользуюсь, хотелось что эффективней послушать

Елена Купалова

Посыпайте на грядки кислотность уменшаю, на капусту , от мухи

Елена Купалова

В ведро складывайте или на снег выкидыаайте где грядки снег расстаит

Лариса Иванова

Спасибо, С новым годом, Но грядок нет, просто / для здоровья ничего не пожелаете?

Елена Купалова

Для здоровья там ничего вроде нет. Это же мертвая древесина. Так чтопросто посыпайте этим землю

Eugene Kagan

Можно посыпать голову........ а можно цветы и овощи.....в рассаде.

Лариса Иванова

Спасибо Вы 150 кто дает такой ответ

Eugene Kagan

Неправда, я первый и единственный....все остальные - повторялки.....

Лариса Иванова

О с такой позицией я не против 😄

Eugene Kagan

".......Ларису Ивановну......"

Александр Иевлев

смотря что сгорело - если экологически чистое - то удобрение

Alfred Melkon

На участок рассыпать что бы слизняки не портили огород

Кошмар Иванович

Он замечательное удобрение для цветов на подоконнике)

Лариса Иванова

один из самых популярных ответов, спасибо