Славный

Женщины обижаются на обращение "Бабы", тогда в чем разница, род женский там и там???

Ответы
Раиса Козак

Это слово было известно еще со времена язычества, тогда «бабами» называли каменных идолов. С тюркского «баба» означает – «мужчина», «отец», или обращение к отцу. Еще так называли женщину, опустившуюся до уровня мужчины . Также с тюркского «баба» имеет значение «предок», «пращур». По этой версии, каменные истуканы, сохранившиеся в степях, называют каменными бабами (они посвящены нашим предкам). Именно по этому
Бабий Яр, Бабье лето и другие схожие слова не имеют никакого отношения к женщинам.
Также «баба» – это женщина из простонародья, простая и необразованная.
«Ба – Ба» – множащая. Слог «Ба» – означает «здесь», «всегда», «быть», «сейчас», в настоящем. Словосочетание «Ба – Ба» представляет собой умноженный вид слова, и означает «с детьми …»
Еще на Руси «бабами» называли женщин, которые первой рожали девочку. Если же женщина рожала первым мальчика – ее кликали «молодкой», «молодухой». Если же, у женщины после нескольких сыновей рождалась дочь, о ней говорили – «обабилась». Со старославянского «БАБА» означает «врата, дающие новую жизнь».

Славный

👍

Татьяна Черненкова

В словарях, определения женщины и бабы изначально различны, так как корни этих слов не совпадают по своей сущности в принципе. Чем же все-таки различаются так называемые БАБЫ от ЖЕНЩИН??? ... Женщина - прекрасный пол(обозначение, символизирующее индивидуума женского рода который очень красивый). Женщина - мать, родившая детей.

Славный

Все хорошо только ответ не полон, не с чем сравнивать)))))

Татьяна Черненкова

А не надо сравнивать и так всё понятно ....А если не понимаешь , значит не созрел ты морально )

Славный

🥱

Славный

🥱

Галина

РАЗЪЯСНЯЮ :бабой сваи забивают ,и бабой женщин называют ,кто на базаре семечками торгуют ,то есть грубые, неотесанные не знающие кроме мата ничего , самый низший сорт женщин .

Славный

О боже

Л..... Кwwww

Так это очень просто объясняется у настоящих мужчин- женщины, они и слова такого не знают, а у мудаков-мужланов-бабы🤷‍♀️

Славный

Это этическая сторона, а других объяснений нет?)

Л..... Кwwww

одни и другие ничем не отличаются кроме этики)

Славный

👌

Не Дай Бог Каждому!

Ну все же королевских кровей!!!!!)))) Родятся и вырастут в болоте и ведут себя так же,а квакать хотят по царски!))))

Елена

Обидно, что у мужчин скудный словарный запас. Ведь есть дама, леди, барышня, сударыня и т.д....

Славный

Ох мадмуазель, а конкретнее ни как

Елена...

Просто грубо,намного грубее,чем мужики.Мало того мужиков настоящих почти не осталось..

Славный

Мне женщины по нраву, так что про мужиков не знаю

Александр Жданов

..и самое интересное, там и там одни свойства, качества и выпирающие места...

Уральская Рябинушка

Бабы на базаре семечками торгуют. А мы "Есть женщины в русских селеньях"

Славный

Конечно звучит громко, но не объясняет, и льются из под ваших пальчиков на клавиатуре чужие слова

Уральская Рябинушка

Скажу по-другому. Так, про баб вы уже знаете. Теперь про женщин, вернее-про ДАМ, которые не знают, как торговать семечками, но хорошо разбираются в тряпках и косметике. Дамы знают себе цену, а Бабы простаки. Так устроит?

Славный

Не, каждая торговка даст мадамам фару. И про баб интересно, вдруг что почерпну)) одни шаблоны у вас, не комельфо

Уральская Рябинушка

Последняя версия: "баба" состоит из двух слогов-БА-БА, а "женщина"-из трёх: Жен-Щи-На. Всё, других версий нет. Ну, можно порыться в словаре Ожегова

Славный

ясно одно, у вас пренебрежение к низшиму сословию

Уральская Рябинушка

Не делайте скоропалительные выводы.

Славный

Это наблюдение, очень интересно здесь за людьми наблюдать

Станислава Левицкая

Мне жаль Вас,видимо всю жизнь Вас окружали именно "Бабы"...

Славный

Не залейте меня, я прекрасно живу, хоть и кушать охото порой🤣🤣🤣🤣🤣, ошибаетесь мадам

Станислава Левицкая

Ну тогда не нужно всех величать бабами..я таковой себя не считаю..

Славный

Ох женщины🤣

Станислава Левицкая

Ох!!Точно!

Славный

☕🍦

Валерий Герасимов

А мужики на "мудака" обижаются...Мужской же род!!!!

Славный

🥱

Во
Воля

Баба это женщина давшая начало двум поколениям.

Сашенька

Бабы в колхозе. И на базаре семички продают

Славный

🤣

Марина Ежевик@

Мужики на "мужики",тоже,обижаются.🤷‍♀️

Славный

Мужик всегда звучит гордо

Марина Ежевик@

😄😄😄ну да,пьяный,бухой в ободранной одежде. Гордости масса.🤭

Славный

Гордо, домой приполз, а не валяется там где пил, а одежда фигня, препятствия преодолевал

Марина Ежевик@

ахахахах,

Славный

🤣 заразительный у вас смех

Fenix🇱🇹

Глупые и мало образованные обижаются

Славный

А вы можете пояснить в чем же раздница

Fenix🇱🇹

????

Rima Kravcenko

зависит в какой период называете

Славный

Частность для некоторых не важно

Rima Kravcenko

конечно

Valentin Garmanov

Пришлите бабу весом пол тонны!

Иван Козловский

Баба- жена крепостного.

Раиса Бобкова

Но звучит по разному)))

Славный

Ах да дамы ушами любят🍜

Раиса Бобкова

Вот именно)))

Славный

😄

Zza-Zza-Lorak.

Мужчина какого рода?))

Славный

😉✌️

Zza-Zza-Lorak.

Дружба мир жывашка)))

Славный

Золотые слова

Zza-Zza-Lorak.

Да так и есть

Славный

Ок