Е*
Елена ********

зачем раку на горе свистеть?

Ответы · страница 2
Василий Железняков

а он и не собирается свистеть, и не свистнет никогда. в этом и смысл поговорки.

Ludmila Maslowa

сначала нужно научиться свистеть, забраться на гору...на фига ему это надо!!!

*M
*kristinka* Malinka

это поговорка она означает что действие или событие никогда не произойдет

Владимир Шилинок

когда услышишь как рак свистнет - я тебе тогда скажу зачем ему свистеть

Владимир Березовский

Чтобы бездельники губернаторы прочистили, наконец, загаженную речку.

Александр

А чем ему там ещё заниматься?Вот Вы бы что на его месте стали делать?))))

Ка
Катя

Вот именно,что ни зачем.Когда рак на горе свистнет - то есть никогда.

Ведров Дмитрий

чтобы сообщить, что в четверг дождик кончился, и "щаз" уже наступило

Людмила Синица

Для него гора-экстрим.Должен же он рассказать о своем подвиге всем.

Сергей Баштанник

свистеть ему незачем, вот только его свист от тебя самого зависит.

Ра
Рафаэль

чтоб ты оторвал свою задницу наконец после дождичка в четверг :)))

Геннадий Рябцов

ОН ОБОЗНАЧАЕТ ТЕРРИТОРИЮ, ГДЕ МАКАРУ ТЕЛЯТ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ПАСТИ

Lola

Считаю, что не зачем. Если он свистнет столько всего случится....

Александр Акимов

На горе поздно, лучше на ранней стадии. Есть небольшая надежда.

Виталий Сюзев

"Когда рак на горе свистнет" - говорят, подразумевая: "никогда".

Лидия

На гору , если залезет , то с трудом .А свистнет в честь победы

Da
Data02

абсолютно незачем, поэтому он там нкогда свистеть и не будет

Просто Настя

я всегда думала что он там должен свиснуть, а не свисТнуть)))

Иг
Игорь

Что бы все об этом узнали , уж больно долго все этого ждут ....

ОК
Олег Коробцов

Это - же сколько времени надо ждать, что - бы это произошло?