Татьяна Рогачёва

А если Вас назовут "негодяй" Вы обидитесь? А ведь зря! Почему? 😳

Ответы
Владимир Асиновский

Привет ! Негодяй--это просто негоден для чего-о. Может для какой-то службы. Я гдето читал об этом. Там рядом были и сволочи и что-то ещё

Татьяна Рогачёва

Спасибо, Владимир, близки к истине! Секрета пока не раскрываю! ☺️

Владимир Асиновский

Да я сейчас гляну в справочник и там всё расскажут. Даже лишнее

Татьяна Рогачёва

Всего доброго!!! 👍

Владимир Асиновский

спасибо

М(
Михаил (Иркутск)

вообще на слова не обижаюсь, зачем на себя негатив принимать???

Татьяна Рогачёва

Правильно, да и слово имело другой смысл!!! 👍

Жгучая Крапива

это непригодный к строевой службе мужик

Татьяна Рогачёва

Благодарю! Всё правильно!!! 🌹

Владимир Неверов

Потому что я не негодяй

Татьяна Рогачёва

Верю!!!Не сомневаюсь!!! 👍

Nikola Mahkov

нормально...

Татьяна Рогачёва

Нет!!! Даже не подумаю о таком! А слово обозначало :негодный для службы рекрут! День добрый!!! ☺️

Nikola Mahkov

что обозначает-сволочь?

Татьяна Рогачёва

Править волочить)....

Nikola Mahkov

раньше мусор на свалки городские сволакивали---и их называли --сволочами...

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

не обо мне...

Татьяна Рогачёва

Нет, конечно!!! 😜

Игорь Игорь

я обижусь

Татьяна Рогачёва

Вы правы! Сегодня это ругательство, а когда-то всё было иначе! Слово имело другое значение! ☺️