Леонид Емельянов

Где сказано, и почему;-"МЯГКОЕ СЛОВО РУБИТ КОСТИ" ?

Ответы · страница 2
Сандра Химка

Умение правильно ответить...играет очень важную роль в человеческих отношениях..

Сабина Пирмагомедова

Потому что ,если мы будем говорить по-хорошему,то этим мы многое сможем добиться)

Татьяна Сердюк

Простите, но не знаю и более того, с таким выражением не сталкивалась. А почему?...

Ро
Роза

Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)

Валерий Мироненко

Я это в первый раз слышу.Наверняка сказал какой нибудь романтик не от мира сего.

Валерий Мироненко

Ну,я сказки давно уже не читаю.

Леонид Емельянов

Библия это не сказки а БЫЛЬ.

Валерий Мироненко

Ну да-быль! Обыкновенная сказка для дефективных детишек.

Леонид Емельянов

Ну ну, самоуверенное самоубийство....Сказал безумец в сердце своём, нет Бога....Псалом 13.

Валерий Мироненко

Можно подумать,что псалом это не сказка.И вообще-не надо всякой ерундой забивать мне голову.

Леонид Емельянов

Да, к сожалению "пришлось" метать бисер.....

НЕ
Никита Ефимов

Философский вопрос на него можно получить только филосовский ответ я не знаю

Нина Александровна

В Библии в книге Еклесиаст, он же Царь Соломон.( Всё суета сует, это он сказал)

Наталья Левина

С кротостью склоняется к милости вельможа и мягкий язык переламывает кость

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

в первые слышу....знаю другое выражение "ласковый телёнок двух маток сосет" ))

Aljona Akhrimenya

Мягкое слово кость ломит, а жестокое гнев вздвизает. Апокрифы, Солженицын

Bella Gasparyan

а еще есть токая армянская пословица сладкое слово из норы змею вытащит

Людмила Хижняк

Это обычная пословица,в каком произведении ее употребили и кто-не знаю

Глория Стив

Кротостью склоняется к милости. Сборник образных слов и иносказаний.

Глория Стив

Уточняйте вопрос)))

Наташа

где не помню! но есть эндентичное -- Ласковое слово и кошке приятно!))))

Елена Ершова

Выражение мне понравилось и даже его понимаю,а откуда оно я не знаю.

Виктор Баранов

В библии все есть чего нет - скажет товарищ маузер или Шопенгауэр

Михаил

это же ведь очевидно. Хотя насчёт первоисточника сказать не моу

Людмила Быкова

Хорошее и доброе слово,может все приодалеть! Зло пораждает зло!

Ольга Кудрявцева

Где было сказано не помню, а вот что действительно рубит...знаю)

Юрий Гусев

впервые слышу такое,так что источник мне,тем более,неизвестен