Славяна Майорова

Как вам имя для дочки Астерия?

Ответы
Славный

Асте́рия (др.-греч. Ἀστερία, «звёздная») — в древнегреческой мифологии звёздное божество, дочь титана Коя и Фебы, сестра Лето. Жена Перса, мать Гекаты. Зевс пытался её соблазнить, превратился в орла и преследовал её, и она, спасаясь от преследований, приняла образ перепёлки и кинулась в море.

Славяна Майорова

Астерия-Арийская богиня звезд. все что древнегреческое я не учитываю

Славный

А что мало имён из вашей религии

Славяна Майорова

Я не христианка и это не моя религия

Славный

Ну так, имя от матери

Славяна Майорова

От Отца

Валерий Холмогоров

Астерия означает потребность доминировать. Всегда и везде. И – вне зависимости от того, насколько оправдано такое стремление в конкретных обстоятельствах. Конфликт с тем, кто заведомо сильнее – не пугает, а скорее наоборот – раззадоривает.

Славяна Майорова

Астерия-Арийская Богиня звезд

Валерий Холмогоров

Не могу этого знать!

Славяна Майорова

Это значение имени

Старый Знакомый

красивое конечно..звезда, звездная..но слишком уж созвучно с истерией - в школе всплывет обязательно) да и вообще считается, чтоб в девичьем имени было меньше грубо звучащих букв.. Назови просто Ася, если уж так нравится)))

Славяна Майорова

Астя, Астюша, Астенька

Се
Сергей

Астения красивое имя, Уменьшительное -Астя? Почитал комменты -вряд ли будут дразнить истерия, слово для детей длинное, трудновыговариваемое

Славяна Майорова

В том что сложно выговорить и четко и правильно произности

Се
Сергей

Тогда будут звать просто Астя и никаких кличек

Се
Сергей

Так все- таки назвали Астерией?

Михаил Карлов

Любимая Славяна ! Вспомни наши Славяно Русские Имена ! Вних заложены память наших Родов Славян Ариев! Желаю Твоей Дочки РА сти в РА дости!!!

Славяна Майорова

Астерия кстати древнеславянское имя если что

Михаил Карлов

Надо смотреть в будущее Дочери, как имя отразиться в её Судьбе!

Славяна Майорова

Уже смотрела)

Михаил Карлов

Желаю вашей дочери Счастья и Любви!!!

First Time

В состав этого имени входят те из которого получится истерия а а истерия Астерия, как принято приятно, думайте сами

Андрей Гетманенко

В сё зависит от воображения родителей, что они подразумевают:звезду или перепёлку, или звёздную перепёлочку...

Stepan Prokopchuk

Хорошее имя, однако, надо подумать о том, что её сверстники могут превратить его в идевательство.

Славяна Майорова

Она умненькая) полное имя не назовет) просто Астя)

Stepan Prokopchuk

Как в школе учителя обращаться будут?

Славяна Майорова

Астя и все тут) или ты думаешь в школе полными именами обращаются?)

Stepan Prokopchuk

Возможно

Андрей

Астерия, Истерия, истерика, паранойя. Вера, Надежда, Любовь по-моему круче и по нашему, по русски

Славяна Майорова

Астерия это древнеславянское имя и ударение на е

Андрей

Впервые слышу. Живу 50 лет. Историю знаю неплохо. Но чтоб славяне англосаксонские имена давали в древности, впервые. Благодаря интернету, больному стемуто мозгу, подобную чушь можно сейчас влить кому угодно в уши. Я понимаю, сейчас модно детей "крестить" разными "прозвищами" забывая свои корни. Филип Киркоров ваще маледес мля в этом смысле

Славяна Майорова

Крестить? Кто сказал что я буду крестить свою дочь? Кто сказал что я вру и несу чушь? Открой словарь древнеславянских имен, там и Астерия, И Драган, и другие имена необычные есть.

Андрей

Крестить, по другому назвать

Андрей

А имена эти старые, не думаю что их надо снова возрождать. Они в древности что-то означали и шли скорее по роду своему. Назвав таким именем, можно всю жизнь ребенку испортить. Об этом к сожалению пока умалчивают господа "учёные"

Игорь Пестриков

хорошо, хоть не Истерия, Дедукция, Конструкция Карупция. Чем вообще выбор -то имени определяли ?

Славяна Майорова

Это старославянское имя) Значение его: Арийская богиня звезд. Да и звучит красиво

Игорь Пестриков

Арийская -это хорошо.

*S
**ganch** Ssv

Сразу ассоциация - истерия.Многое зависит от ударения,если на второй слог,тогда имя звучит

Славяна Майорова

Главное мы в теме с мужем, наша родня и сама дочка

*S
**ganch** Ssv

ещё большую роль играет имя мужа,т.к.в дальнейшем будут именовать ещё и по отчеству,я о созвучии

Славяна Майорова

Майорова Астерия Артемовна (Артемьевна) проверяй)

*S
**ganch** Ssv

звучит, как-то так

Славяна Майорова

Норм звучит)

Igor Volkov

древнегреческой мифологией увлекаешься? не боишься что в школе её стервой дразнить будут?

Славяна Майорова

Астерия, имя древнеславянское. Астерия, Арийская богиня звезд или звездная дева. Прекрасное имя) Правда из за зависти могут обижать это да

Maxim Blank

Никак... к именам окружающих привыкаешь... главное чтобы вам и вашему мужу оно нравилось

Вася Богомаз

Вам ответит дочка в 13-15 лет. Дети редко довольны внешностью, именем, игрушками и мн. др.

Вя
Вячеслав

Истерия)смотря в какой точке земного шара.и не имя красит человека,а человек имя)

Дмитрий Каракозиди

С греческого, что то вроде Звёздная, но помнить надо, что ей с этим именем жить.

Славяна Майорова

Это Арийскле-Славянское имя

Дмитрий Каракозиди

Всё равно. Ей с этим именем жить.

Алекс Венцель

А теперь представьте каково будет вашей дочери с таким именем жить в социуме?

Сергей Рюмшин

фильм как то смотрел Астерикс и Обеликс... ... А у отца девочки какое отчество ?

Славяна Майорова

Может имя?)

Сергей Рюмшин

ну да, имеено это и имел ввиду...

Славяна Майорова

Артем, Артемий

Сергей Рюмшин

Будет Астерия Артемьевна ......))) как то осторвато звучит...(но это чисто мое мнение...)

Ллири Хесс

Ипполит, как вас в детстве мама называла? - Киса. Не получится ли аналогично?

Evgenyi Abiev

Не знаю,но как-то похоже на "истирию"....имя строит судьбу,я бы не советовал!

Evgenyi Abiev

да не за что!😂 у меня мечта- дочь!

Славяна Майорова

У меня их две

Evgenyi Abiev

ОООО ты богатый человек!!!!!☺️👍

Славяна Майорова

Одна из них удочеренная из приюта)

Evgenyi Abiev

Знаешь ты светлая душа!Но эмоциональная!😂 Оставайся пожалуйста такой подольше,без таких людей мир будет тёмным,в нашей жизни и так много боли,страданий! Здоровья и добра тебе Славяна!🌹🌹🌹