Михаил Мажура

Добрый день и прекрасного всем настроения!!! Вопрос: 1.Скажите, пожалуйста, могут ли иметь право на существование отношения, в которых один любит, а второй - просто наслаждается тем, что его любят? Ему, этому второму, с первым удобно, надёжно, статусно... и всё... А любви нет! 2.И как долго могут существовать такие "отношения"? Спасибо за ответы!!!

Ответы · страница 3
⚛А
⚛Алиса⚛

Благодарю и вам того-же)....существовать могут, но зависит это от терпения первого, поскольку рано или поздно ему захочется внимания, заботы и любви - отдачи, либо найдётся кто-то третий (третья)

Михаил Мажура

Искать эту третью ни какого желания нет... А вот внимания, заботы и любви действительно хочется....💐

⚛А
⚛Алиса⚛

а её и не надо искать..........сама или сам найдётся у кого-то из вас...........ведь каждый чувствует неудовлетворённость от этих отношений

⚛А
⚛Алиса⚛

всего вам доброго.🌞

Ма
Марина

Если учесть, что многим вообще не дано чувство любви, то думаю, что такой союз вполне реален...до тех пор пока будут устраивать условия..или пока объект обожания не влюбится в кого-то ещё..

Михаил Мажура

Т.е. первому нужно просто сидеть и ждать, когда второй найдёт СВОЮ любовь?!!!!

Vera Furtuna

Пусть будут счастливы если им так хорошо.Но мое мнение каждый в праве найти саою родственную душу, вторую половинку и быть счастливым по настоящему , а односторонняя любовь это болезнь.

Н(
Нурия (Нина) Иоаниду

На существование имеют право любые отношения, если они устраивают обе стороны.Второго жалко- пристроился и теперь- пока терпение не закончится . А может быть придет она, эта любовь?

Михаил Мажура

Может, конечно, и придёт.... только вот - когда?

Н(
Нурия (Нина) Иоаниду

Когда-нибудь, я думаю. И пусть вам повезет!

Елена Гарбузова

В отношениях ВСЕГДА один любит, а другой позволяет себя любить... Так было, есть и будет... Такие отношения самые прочные, особенно если мужчина любит, а женщина позволяет себя любить

Геннадий Волков

смотря как она к вам относится и вообще , что такое любовь - это же не пряник , любовь не пощупаешь , а она бывает очень разная и каждый человек представляет ее по своему - эталона нет

Анжела Никулина

У многих нет и такого. Люди разные. У всех разное восприятие жизни и отношение к таким отношениям. Кого то они устраивают, а кто то их не приемлет. И потом, всё познаётся в сравнении.

Евгений Богданов

Я думаю 3 года максимум и такие отношения сойдут на нет. Та которая получает, будет требовать все больше и больше. Тот который дает, устанет в конце концов давать без отдачи эмоций.

Марина

Право на существование имеет всё!!!! И даже такие отношения.А как долго-да кто первый сорвется! Но бывает вариант,что любовь приходит и кдругому и такие пары очень счастливы бывают

Марина Пашина

Я видела не раз,что и всю жизнь.Просто есть люди,не способные на всепоглощающую любовь,но удобные,умеющие быть милыми в быту.Может,такие отношения и имеют право на существование.

Mila Yuzjalina

Очень сложный вопрос. Любит, не любит, когда проживаешь долго, практически жизнь с одним и тем же человеком, этот вопрос не актуален. Там другое. Кто и как больше от себя относит....

Михаил Мажура

Да в том то и дело, что не долго. Чуть больше года...

Елена Белоусова

Такие отношения очень часто встречаются люди живут в них долгие годы, если это устраивает друг друга или они привыкли к такому положению дел. Только по-моему, опустошает обоих.

Ольга Иннокентьевна

Могут, это расчет. И такие отношения могут длиться даже больше, чем если бы между партнерами была взаимная любовь. Но как только исчезнет расчет, так и отношения пректратятся.

Наталья Косторнова

Главное уважение,отношения у вас уже существуют,а "могут ли иметь право на существование" зависит от каждого ,отношения каждодневный труд.У каждой пары свой островок счастья

Galina Sergeevna

имеет в не котором смысле но это будет подло выглядеть если правда всплывет тот кто любит будет ненавидеть того кто не любит и отношения может разорвать чтоб быть неуниженым

Светлана Бульская

Любые отношения имеют право на существование...А как долго они продлятся зависит от того насколько они будут устраивать обе стороны..)Ситуация ,описанная Вами ,не редкость....

Я Люблю Жизнь

Брак по расчету,говорят тоже живет очень долго,потом только приходит осознание любви,и оказывается что вместе что то пройдено,но а если вы романтик,то вас не надолго хватит

Михаил Мажура

Думаю, что Вы абсолютно правы...

Я Люблю Жизнь

Если вам нужны чувства,то придумайте какое нибудь испытание для своей половинки,проверьте ее,заодно и поймете любит она вас или пользуется,просто есть люди которые не выставляют свои чувства на показ,может ей без вас плохо,дышать трудно,но как то так....

Михаил Мажура

И какие же испытания придумывают в таких ситуациях? я не мастак просто...

Я Люблю Жизнь

Приболейте как будто очень сильно,но не температура и насморк,а скажите ходил ЭЭГ сделал,что то с сердцем не так,или желудок прихватило сказали особую диету надо,утром в 9 кашку,в обед бульончик,вечером рыбку с овощами и т.д.,посмотрите что и как вам будут подносить и совсем плохо лягу полежу ты сделай позовешь,ну или прикинь я банкрот как быть и что делать ты бросишь меня или нет?Договоритесь с друзьями и так далее,дети у вас если есть,то их постарайтесь не вовлекать в это

Я Люблю Жизнь

Дерзайте,только надо будет подыгрывать и бульончики есть и пить,и кашку овсяную тоже сглатывать

Я Люблю Жизнь

Только потом если убедитесь что она готова за вами пойти хоть на край света,не признавайтесь ей в этом,а то не простит,но сделайте ей какой нибудь приятный романтик и подарок,оцените ее и свою ошибку сомнение,которое пусть умрет в вас!Удачи.

Елена

Да могут существовать и довольно долго, если первый любит безусловно, а второй мудрый и позволяет любить, принимая любовь, со временем просто принятие перерастет в ллюбовь

Самая Счастливая

это ужасные отношения на само деле, отношения должны быть взаимными и долго так продолжаться не может, если человек себя любит, то он не должен позволить этому случиться

Нина

Бывают такие отношения, ведь говорят, что любовь долго не длится. В отношениях между мужем и женой главное- уважение , понимание, общие интересы, забота о детях и внуках.