Михаил Мажура

Добрый день и прекрасного всем настроения!!! Вопрос: 1.Скажите, пожалуйста, могут ли иметь право на существование отношения, в которых один любит, а второй - просто наслаждается тем, что его любят? Ему, этому второму, с первым удобно, надёжно, статусно... и всё... А любви нет! 2.И как долго могут существовать такие "отношения"? Спасибо за ответы!!!

Ответы · страница 5
Ел
Елена

Они существуют сплошь и рядом,существуют долгие годы и до конца...могут рухнуть,если тот,кого не любят,знает об этом ,и ему захочется,чтобы его любили.

Михаил Мажура

А хочется... ох как хочется....

Ел
Елена

Я всегда говорила,что если что-то так не устраивает,что мочи нет,зачем себя насиловать? Жизнь одна,а если продолжаете жить,только периодически жалуетесь,значит,все норм.

Людмила Чумак

Много отношений , когда один любит, а другой позволяет любить. Много женщин, которые не умеют любить и они позволяют себя любить и им очень комфортно.

Лидия Терпугова

По-разному. Может 20 лет, а может до первой любви у того, у кого ее нет. К сожалению такие отношения - закон природы. А когда оба любят - большая редкость

Рая Люба

Желательно обоюдная любовь. Но такой вариант встречается. Женщины часто выходят замуж без большой любви. Такие браки могут продлиться очень долго.

Светлана Ким

Пока материально будет хорошо, все так и будет катиться. ..Но иногда перемена может пробудить совсем обратные силы И второй полюбит больше первого.

Людмила Дмитренко

Кто-то позволяет себя любить, второй боится одиночества или удобно пристроился не напрягаясь. У кого у первого кончится терпения и все закончится.

Антонина Кращенко

Через 8 лет второму надоело быть просто удобным, захотелось все-таки, чтобы и его любили, "взбрыкнул", и сразу второму стало невыносимо с нелюбимым.

Михаил Мажура

Это Ваша история? Второй - это Вы?

Антонина Кращенко

Упаси, боже. Есть пример у близких. Мы 38 лет вместе - безо всякого удобно, просто обоюдная любовь.

Михаил Мажура

Вы молодцы!!!!! Поздравляю Вас!!!!💐

Zalifa Sayahova

какие то чувства все же есть ..дурой будет если уйдет от любви ..какая бы любовь не была она притупляется а надежного и верного найти ох как трудно

Михаил Мажура

Так она и не собирается уходить... а вот я задумался.....

Та Еще

наслаждаются только любимыми. Нелюбимые не могут быть удобными и надежными и статусными... Человек просто не умеет вам сказать о своих чувствах

Та Еще

спс

Ольга Моисеева

Такие отношения существуют - значит, имеют право. И это может длиться сколь угодно долго. А может и закончиться быстро. Много факторов не учтено.

Светлана Уварова

В большинстве так все и живут, один любит, а другой пользуется этой любовью. А существовать , пока тот кто любит не поймёт это или не надоест ему

Михаил Мажура

Понял. Спасибо за ответ!!!💐

Эльвира

Конечно могут, во всех практически отношениях кто то любит, а другой позволяет это делать, главное пусть ноги не вытирает, а жить в родне можно

Ирина Алексова

В любви всегда так.Любовь-это лично ваше глубокое чувство.Радуйтесь,что оно у вас есть.Вот страсть бывает взаимна.И это прелестно,но не долго

Зоя Милюкова

зависит от того,когда все эти удобства закончатся или найдутся более комфортнее....ведь это потребительские отношения....кому они нужны то????

Лариса

Отношений,как таковых нет,есть иллюзия.Ну,тут уж будет зависеть от натуры человека.Есть же ещё материальные блага...Иногда ещё и они держат.

Михаил Мажура

Не очень бы хотелось быть просто источником мат.благ....

Лариса

А вы знаете,встречаются и такие случаи,и сейчас всё чаще и чаще...Чистота помыслов как-то теряет суть...

Михаил Мажура

Ээээхххх, вернуться бы в наш такой старомодный, но при этом очень уж уютный и честный 20й век....😉

Наталья Соболева

Имеют, если это устраивает и первого, и второго, И заканчиваются, когда второму надоест поклонение первого или когда второй сам влюбится))))

Михаил Мажура

А от первого, по Вашему, вообще ни чего не зависит?

Наталья Соболева

от первого зависит только одно: перестать зависеть от второго....

Анастасия Осинцева

Недолго. Потому что второй рано или поздно полюбит сам и не факт что первого. Либо первому это надоест и он найдет того,кто будет любить его

Наталья Ланец

Такие отношения существуют, и довольно долго, пока не надоест первому,который любит,или второму,который как вампир черпает все,что можно.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Любовь рано или поздно закончится 🙂 и если у них сложатся хорошие отношения , уважение друг к другу , общие интересы ...тоооо почему и нет 🙂

Галина Романенко

Вот такие как-раз долго.А почему отношения в кавычках? Это ведь тоже определенные отношения, и не хуже других если обоих они устраивают.

Галина Романенко

Ну тогда и отношений не было бы.