.леkс.. .ото.

"Сказку О рыбаке и рыбке", перечитываете?
‼️⁉️

Ответы
Оксана Сидоренко

И подумал дед: «Попрошу-ка я побольше денег. Тогда и яхту себе вместо корыта куплю, и особняк построю на месте избы, и старуху свою на молодуху поменяю»
- Сделай, рыбка, чтобы было у меня много бабок.
- Хорошо, будь по-твоему.
Вернулся старик домой, а там штук двести старух сидит и все орут:
- Дурачина ты, простофиля!
Мораль: правильно формулируй свои желания.
☺️

.леkс.. .ото.

... не проси больше , чем сможешь унести..

Оксана Сидоренко

Именно так.

Таня

а то!!! все мечтаю о золотой рыбке. и как бы все мои сорок пунктов желаний вместить в три. на больше ведь не согласится, правда?

Anna Poladih

Да практически и не перестаём читать-сначала сама.потом сестрам.потом детям.и уже внукам)))

Александр Абрамов

​старик закинул невод в море
корыто бабку и избу
и тихо про себя промолвил
фпесду

Нина Козунова

наизусть помню сын маленький был очень любил эту сказку а потом и сам выучил

Оксана

Как только новое корыто захочется, так сразу начинаю читать эту сказку...)

Се
Сергей

Я вот удивился, когда в Грузии была революция и хаос( после Шеварнадзе), там люди замерзали. Оказывается даже при плюсовой температуре зимой можно вымерзнуть, если не топят

Оксана

Родители когда квартиру получили в 80 х, холод был неимоверный. Я помню, как в шубке спала. Не вымерзли.

Се
Сергей

Ой мы же на чужой странице!

Оксана

Хозяина нет дома, придёт - ругать будет, как всегда. Бежим!)))

Се
Сергей

Точно!

Светлана Радуга

Помню наизусть. Особенно мне нравится: Не пойдешь, поведем поневоле...

Андрей Борейко

Ничего не сказала рыбка. Только вильнула хвостом и ушла в синее море.

Леонид 獅子急 Шестаков

меня всё время мучает вопрос, а сколько лет было старику и старухе?...

.леkс.. .ото.

Бабка явно была моложе деда...

Леонид 獅子急 Шестаков

Жили старик со старухой ровно тридцать лет и три года...пусть поженились в 17-18, ну было им по полтиннику...

.леkс.. .ото.

а если взять в расчет, что дед отслужил царю батюшке 25 годков..то 75-76

Леонид 獅子急 Шестаков

18 + 25 + 33 = 76....столько редко кто доживал...в те времена, когда в 40 считали стариком и старухой...

.леkс.. .ото.

так ить сказка..

Леонид 獅子急 Шестаков

ложь с намёком...

.леkс.. .ото.

)))

Людмила Чекалина

да я её наизусть знаю...зачем вспоминать...и так жизнь всему научила)))

Владимир Савин

Зачем?7 летний малец сказал:"деду давно надо было развестись!!!"😀

Людмила Богодухова

И что там не так...сейчас все сказки читаются по новому.....

Лариса Чурбанова

Перечитываем, бабка накасячила, а мы выслушываем...😆

Юлия Пак

А зачем, если я сама...золотая рыбка...у своего старика?

Танѩ

Её и перечитывать не надо...в жизни полно этих сказок)

Лидия Сажнева

Я ЕЕ УЖЕ ДАВНО ПОЖАРИЛА!! ОНА САМА МНЕ ЭТО СКАЗАЛА....

Людмила Преснецова

А зачем ??? Теперь её можно рассказать и правнукам !

Нелюша

Да. С внуками. И каждый раз понимаю её по разному...

Слесарчук Нина

да - сказка. - но в ней намек- добрым молодцам урок.

Ро
Розочка

.ну что ж делать......все остается людям....другим....