Пр
Практикантка

Не представляю, как раньше люди без компьютеров жили! Скукотища такая, небось, была.

Ответы · страница 7
Антонина

Было весело!

Антонина

Находили занятия.....жизнь ведь не стоит на месте и сейчас компьютер не главное,а просто как настольная книга....

.... Реус

Так то да, информация м связь.

Аркадий Бахчевников

Хм. Двор был.

.... Реус

Кино, вино, домино. Интеллектуалы шахматы или преферанс.

Аркадий Бахчевников

Масса чего интересного было.

Маргарита Касьянова

Весело было

Маргарита Касьянова

Зачем? Есть кино, театры, выставки

.... Реус

Так это и сейчас всё есть.

Маргарита Касьянова

Тогда интереснее было, на том же ВДНХ

.юлия Бражко

БЫЛО ЧТЕНИЕ

.... Реус

Так и сейчас есть чтение. И доступ ко всему интеллектуальному наследию человечества через комп.

.... Реус

Почему же? Было бы желание.

Кт Мпо Ду.

Бряяхняя...

Кт Мпо Ду.

Нет, на собрания комсомольские ходили..)

Кт Мпо Ду.

Мне нравились красные значки на белых блузках комсомолок...

.... Реус

Все поголовно в белых штанах(с). Блузках, т. е.

Mi
Mila

Наоборот!

Mi
Mila

Учились, работали, дружили, читали книги, влюблялись, растили детей, ходили в походы, радовались друзьям и т.д, и т.п. Но Вам этого не понять, увы.

.... Реус

Ну, всё, вами перечисленное, и сейчас есть. Даже и т.д и т.п. Только книжки электронные.

Абырвалг

наоборот

.... Реус

Вопрос не про убийство страны, а про сухой закон. То есть, бухали по-чёрному. Кстати, сухой закон дал результат. Ну, про "партбилет на стол" - это уже надо было месяцами в запое быть...

Абырвалг

бухать начали как раз с ограничения - при сталине водку продавали в разлив круглосуточно и алкашей было намного меньше а вот когда ограничили время и потом 2 бутылки в месяц - как же их не выпить - да к тому же страна пошла под откос и потерялись все ориентиры и смысл жизни - вот и жрали все что горит

.... Реус

Сухой закон дал свои результаты. Трезвое население моментально начало поднимать демографические показатели. Смертность в СССР резко упала, только за первые полгода, смертность от алкогольных отравлений понизилась на 56%, смертность мужчин от несчастных случаев и насилия на 36%. Многие жители в период антиалкогольной компании, стали отмечать, что стало возможным свободно гулять вечером по улицам. Женщины, которые почувствовали плюсы от сухого закона, при встрече с Горбачевым так и кричали ему: «Не поддавайтесь на уговоры отменить «сухой закон»! Женщины, они знают, да.

Абырвалг

я видел все своими глазами - пили как черти пили все что горит к 90м годам вообще трезвых не было как мне кажется

.... Реус

С чего бы? Есть альтернативные данные?

Галя

Наоборот

Галя

Что ж вы так плохо л своем народе то?

.... Реус

Так всё, что мне когда либо рассказывали, сводилось к тому, как он, или она, напился, и что потом с ним было. И это были самые интересные события в их жизни. А ещё есть всеми любимый культовый фильм "Ирония судьбы..." Это ж реклама культа пьянства.

Галя

Ну еще были семьи,где муж и жена спешили после работы домой, ужинали,садились под дешевым абажуром читать газету,проверяли уроки,смотрели Иронию. У них не было по пятьсот друзей и подруг,
С которыми они флиртовали,прикрывая рукой переписку. Дети приходили домой в заиндевевших от снега, пальто,делали уроки,кто лучше,кто хуже. Но не сидели по комнатам с телефонами. все бегали в киоск за открытками,чтобы поздравить с праздником. Мировосприятие людей зависит от того, относят ли они себя к пчелам,перелетающим с цветка на цветок,или к мухам,которые с радостью и вожделением садятся на....но

.... Реус

Вопрос же не про мировосприятие, а про скуку. А скука - понятие объективное.

Татьяна Сентюрева

наоборот

.... Реус

Ну да, бухали и дрались. Веселуха.

Тамара

Конечно

Тамара

А щас что, колоться и сдыхать

.... Реус

Ну да, те, у кого нет компа, так и живут. Травят себя всякой гадостью.

Степаныч

Читали

.... Реус

Так и сейчас читают. Сейчас для книгочея раздолье, любая книжка доступна.

Vladimir Gruzdev

ничуть

.... Реус

Так и сейчас те, кому скучно, бухают.

Зов Древних

Точно

.... Реус

Ваш ответ принят. Спасибо.

Зов Древних

Спасибо.

Лиска

Нет

Лиска

Спортом занимались, самодеятельность сильная была, в кино ходили..теперь в деревнях не стало кинотеатров..

.... Реус

Ага, вытрезвители, ЛТП, сухой закон в 1985 г.

Лиска

по норме выдавали..у нас копилось..не пили

Ол
Ольга

Нет

.... Реус

Ага, всё безалкогольно. Безалкогольные свадьбы...