Ро
Роза

Го сударство не позволяет заработать, но приучает к халяве всякими соцпокктами... Чтобы это значило??

Ответы · страница 3
Mud Dak

Вы про США, где помогают всем нуждающимся жить достойно?

Анжела Никулина

Это значит, что это режимное тоталитарное государство.

Тунгук *

Государство делает вид что она заботится о населении

Александр Жданов

так самостоятельными людьми труднее манипулировать.

Ал
Александр

Кто это приучает..чего на государство то бочку катить

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Просто своей головой надо мыслить а не ждать милости

Александр Петрович Кудрявцев

хорошо оплачиваемый и хорошо спланированный бардак

Сергей Кузнецов

Скоро наделают роботов и 99% ЛЮДЕЙ ВЫЛЕТЯТ С РАБОТЫ...

Александр *********

это значит чем глупее народ тем легче им управлять

..

Государству не нужны люди, которые живут хорошо?

Alex Dark 🇷🇺

пока в размышлении, пока не уверен не дам ответа

Ро
Роза

Я тоже размышляю . И сижу на 10 тысячах...

Alex Dark 🇷🇺

10 тыс у меня была зп 12 лет назад...

Ро
Роза

А у меня сейчас. Так то доволен жизнью?

Alex Dark 🇷🇺

координально нет

Олег К.

Читай историю про рабовладельческие общества.

Романович ***

С ручным населением проще творить беззаконие.

Алексей

что достойную зарплату платить не собираются

Natali Shelkovica

ну прям.....разбежалось всем соцпакеты давать

Владимир Игнашов

что то не густо с этими ....соцпакетами ....

Филосыч

В каком смысле не позволяет заработать?

Филосыч

Не проблема. Давайте

Геннадий Кириченко

По вашему объяснению, я понял что ваш смысл жизни чувственен сердцем, в районе любви. По моему мнению любовь родительская, супружеская, социальная уходит корнями в наработанный эволюцией инстинкт продолжения рода, сохранения жизни. Из этого я делаю вывод, что если упростить формулировку то она сведется - смысл жизни в продолжении жизни. Как Вам самому такая мотивация? И в чем я не прав?

Филосыч

Смысл жизни можно понять сердцем, духом, душой, разумом и т.д. Но истинный смысл можем увидеть только в духе, при том не только вдаль и вширь, но и в глубину. Если дух спит, или мало активен, то в основном мы будем видеть смысл в том, что вы описали. Но, смысл жизни в продолжении жизни, это самообман. Это как, передача эстафеты с позиции неуверенности, а будет ли там финиш. Потому я и говорил, что просто земное, я имею ввиду то, что мы привыкли представлять о земном, не может иметь настоящий смысл. Земное, материальное, это как бы оболочка, антураж - это дополнение, последний штрих (а не основной). Но если нет сценария, просто, пусть даже очень красивые спецеффекты, не добавят смысл к "фильму".
Что же касается родительской любви, мне вспомнилось слова Христа:
"Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? и когда попросит рыбы, подал бы ему змею? Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него."
Иисус про родителей уже по-умолчанию говорит "Итак если вы, будучи злы...". Хочется сказать "нифига себе". Но потом понимаешь, что когда Христос, говорил о любви, он говорил о любви агапе (божественной любви, которая идет от духа, в ней нет того, к чему мы реально привыкли, от нее стоишь разинув рот). Любая другая любовь, увы, как минимум с ложкой дёг... эгоизма. А зачастую когда начнешь разбираться, то там может и по локоть быть сплошной эгоизм.

Геннадий Кириченко

Благодарю за беседу, но я атеист.

Филосыч

🤷‍♂️

Сергей Л.

Просто раздача денег, развращает народ!

Аламути

Может, на базовый доход хотят посадить

Чеширский Крот

Приручение. К соцпакетам соцпакетами.