Васса

"Все чаще и чаще я прихожу к выводу, что у друзей тоже есть срок годности". Согласны?

Ответы
Сергей Из Сибири

" Друзей для себя выбираем мы сами Не сразу поймёшь кто есть кто Порой наша дружба полна чудесами Порой это просто ничто ...... Мой давний товарищ накормит , напоит И вовсе не за похвалу Уложит в постель , как родного устроит А сам переспит на полу А был у меня ещё друг симпатичный Его я не раз выручал А он оказался скотиной двуличной Всю жизнь на меня он стучал ! Дружба есть нормальная Дружба есть формальная Дружба есть безликая А дружба есть великая ..."

Васса

Спасибо за ваш поэтический ответ!!!

Люба Козулина

да верных и надежных единицы у меня нет предают и так бессовестно и все деньги деньги я столько добра сделала в молодости подругу возила за свои деньги и кормила а она вдруг влюбилась в моего мужа-а посмотреть не начто сейчас с подругой так все здорово девичник а она в банк и на меня хотела повесить кредит чтоб дочке помочь беспутой..никто .никогда мной не попользуется я дарю подарки и дорогие от всей души и только...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. Мой лучший друг - мой школьный учитель. Познакомились 45 лет назад, мне было 9 лет, а ему 18 - он был практикантом в школе. Учил меня по 10 класс включительно. Стал крестным моих детей. Мы вместе всю жизнь. Второй мой обожаемый друг - приятель моего отца. Его мама и моя бабушка познакомились в 1918 году (!!!) в общей песочнице под Костромой. Продружили всю жизнь. Сейчас из живых - я и мой друг Мишка, он на 18 лет старше меня

Валерий Качесов

В жизни ,лишь раз дается встретить Любовь и друга.. И не каждому это дано Есть влюбленность ,сексуальное влечение .. А настоящей любви так и не встретил.. Товарищей много... Кто то рядом когда ты богат , когда ты нужен.. Любовь и друг дается раз и навсегда.. Знаешь ,не предадут и последнюю горбушку хлеба отдадут тебе а ты для них последнюю горбушку не для себя..

Борис Лысенко

какие-то у Вас скоропортящиеся друзья... А , скорее всего, мы путаем дружбу и приятелей. С последними хорошо проводить время. Со временем задача провести время сходит на нет, а потому и "дружба" прекращается... А друг - понятие без срока годности. Даже если вы перестали общаться. друг, как ружье на стене, всегда готов выполнить свою миссию...

Васса

СОГЛАСНА. ХОРОШО СКАЗАНО.

Борис Лысенко

😊 Удачи!

Васса

ВЗАИМНО.

Belich Roman

Со временем мы теряем общность интересов и возможно основы понимания мира... У каждого они становятся своими... Уходя в армию в 1989 году у меня были так сказать друзья... В 1991-м придя из нее, я не встретил ни одну близкую личность из класса, за единственным исключение, кто тоже отслужил...

Александр Платонов

Сергей Мавроди
Согласно социологическим исследованиям, есть такой факт: к 40 годам у человека не остается друзей. Я многим это говорил, и все удивляются поначалу, а потом спрашиваешь: хорошо, а у тебя есть друзья. Начинают соображать: черт, увы. Нет тут «почему». Просто люди такие.

Олег Деньгин

Нет, настоящие друзья проверяются временем. Остальные, просто хорошие знакомые. И друзей много не бывает. И друг появляется именно тогда, когда тебе это просто необходимо, а не тот, который постоянно на трубке висит и местные сплетни собирает.

Татьяна Желонкина

Не согласна!Значит вы не тех друзей в свое время выбрали.У меня мало друзей.но мы дружим уже более 30-38 лет.Хотя жизнь раскидала не только по разным городам.но и по разным странам.Но это верные друзья и только смерть нас разлучит навсегда!

Людмила Чекунова

Еще как. Иногда грустно, что друзья перестают быть друзьями, но с другой стороны... Сама жизнь убирает от нас тех людей, которые уже выполнили свою роль в твоей жизни, на их место приходят новые люди и заставляют нас учится чему-то новому.

Васса

Верно!

Васса

🙂

Сергей Семин

У настоящих друзей нету срока годности, так же как и у настоящей любви.... Только вот люди стали называть знакомых - друзьями, секс и банальную влюбленность - любовью.... вот из-за этого такие недоразумения и случаются....

Васса

СОГЛАСНА С ВАМИ

Женя ...

Жизнь течет и люди меняются. Кто-то растет ( как личность) и меняет свои ценности, а кто-то остается на своем прежнем уровне. Это одна из причин, почему некоторые мои друзья перешли в категорию "знакомые".

Васса

Ок

В Б

. Другой — это не Я, тот, кто противостоит мне, находится по ту сторону меня, моих ценностей, моего мировоззрения. И вместе с тем, Другой такой же как Я: он мыслит, чувствует, ходит и т. д .Корень ДРУГ.

Васса

ИНТЕРЕСНЫЙ ОТВЕТ

В Б

.

Васса

.

Олег Нестеренко

у друзей нет срока годности-На то они друзья,а вот у попутчиков,собутыльников ,коллег, хороших и плохих товарищей и прочей дребедени,которую почему_то все называют друзья есть срок годности

Светлана Шульга

Друзья к нам приходят на разных этапах жизни, а также и уходят. Важно, не надо заострять внимание на сроках дружбы с ними. Но надо отдать должное им, они в какой-то мере нас чему-нибудь учили...

Васса

ВЕРНО

Светлана Шульга

Пока!

Евгений Панченко

ммм.... Да, наверное. просто с течением времени все люди меняются, и те кто были единомышленниками даже 20-30 лет, могут сменить точку зрения в отношении каких-либо взглядов... Отсюда и разлад...

Васса

Тоже возможный вариант

Олэнина Байкус

Смотря у каких: если дружба не один год, то срок давности значение не имеет. А если "потеряли" друга или друзей, то память остаётся. Вот и получается, что настоящей дружбе срока давности нет!

Наталья Вованова

Есть вещи, из которых мы вырастаем. Или они выходят из моды. Или просто надоедают... Так и "друзья". Почему в кавычках? А потому, что настоящие друзья не подвержены моде, времени и настроению.

Денис Шмуляй

аналогия не уместна с продуктами питания и всякой такой ересью, т.к. категории абсолютно разные. Баран блеет, но т.к. он самец=мужик, значит мужики=бараны? Не путай килограммы с литрами

Андрей Бережной

друзей много не бывает бывают плохие отношения с людьми но настоящий друг это на всегда , Притчи 17:17
17 Настоящий друг любит во всякое время+, он брат, рождённый на время бедствия+.

Васса

И опять - на время бедствия

Андрей Бережной

а когда у нас было все хорошо ? это у нас в России отмечают в день победы 70 лет а в других странах до сих пор войны идут

Васса

На время бедствия - это тоже определённый срок. Я об этом

Андрей Бережной

срок может длиться столетиями потому что пророчество из Библии всегда исполняются вот к примеру при жизни Иисуса люди знали священное писание но не понимали его потому что их сердце огрубело и в наше время у многих есть Библия но люди не читают её или не понимают ,Исаия 6:9, 109 Он сказал: «Пойди и скажи этому народу: „Слушайте снова и снова, но не понимайте. Смотрите снова и снова, но не получайте знаний“+. 10 Сделай сердце этого народа огрубелым+ и их уши невосприимчивыми+. Заклей им глаза, чтобы они не видели глазами и не слышали ушами, чтобы их сердце не понимало и чтобы они не возвратились и не получили исцеления»+. Матфея 13:13—1513 Поэтому я и говорю с ними, приводя примеры. Ведь они, смотря, смотрят впустую, и, слыша, слышат впустую, и не постигают смысла+, 14 и на них исполняется пророчество Иса́ии, которое гласит: „Слушая, будете слушать, но не будете постигать смысла; и, смотря, будете смотреть, но не будете видеть+. 15 Ведь сердце этого народа огрубело, они слышат, но не откликаются и закрыли глаза, чтобы не видели глазами, и не слышали ушами, и не постигали смысла сердцами, и не возвратились и чтобы я не исцелил их“+.