Kolos Frand

Сегодня парад был или нет?

Ответы
Татьяна Черненкова

В отличие от прошлых трех лет, пересмотр программы на 1 мая в 2023 году продиктован соображениями безопасности. Поскольку в этом году решено не проводить военные парады и шествия Бессмертного полка в ряде городов, то и от демонстраций на Первомай было решено отказаться.
Официальные организаторы празднований — профсоюзы. Решение об отмене или проведении массовых мероприятий принимается индивидуально. Оно зависит от географического положения региона (от чего зависит уровень угрозы), степени защищенности площадки, возможности обеспечить строгий пропускной режим для участников праздника.
В основном, официальные спикеры ссылаются на проблемы по части безопасности. Причины того, что демонстрацию 1 мая 2023 года в Москве и других городах было решено не проводить, озвучиваются такие:
Заместитель председателя ФНПР А. Шершуков говорит о высоком уровне террористических угроз. По его словам, 1 мая необходимо отмечать в иных форматах, потому что массовые мероприятия опасно проводить даже в отдаленных от СВО местах.

Kolos Frand

Вчера смотрел ответственного, говорит что погибло 5 тыс с чем то… это же только бахмут в этом году, а он говорит всего..

Татьяна Черненкова

Я не информбюро, такого мне не ведомо....есть сайты, там вся информация.

Kolos Frand

Блогеры факты предоставляют не соответствующие российской статистике. Да и ладно, правду все равно не узнаем

Татьяна Черненкова

Правду никто не узнает, всё очень приблизительно...

Kolos Frand

Ну да..

Екатерина Емелина

На первомай никогда парадов не было🤷‍♀️ Демонстрации только.

Kolos Frand

Ок

Марина

Разве что демонстрации небольшими коллективами.

Kolos Frand

Что люди требуют?

Марина

Ничего. Просто праздник🎈🎈🎈

Kolos Frand

Понял

Уральская Рябинушка

На Первомай не бывает, только демонстрация

Kolos Frand

Ок

Владимир Строганов

🖼 на сегодня.

Вера Гудкова

Говорят. не было.

Ирина Кошарнова

Смотря где.

Kolos Frand

Владимир Строганов

🖼

~🌹
~🌹Анечка🌹~

где?

Евгений Савельев

к первому

Kolos Frand

Просветили. Буду знать, если не забуду😂

~🌹
~🌹Анечка🌹~

не забудете), деменции же нет?

Евгений Савельев

счас много чего нет

Отец Мельдоний

хх