Аn@T☼:Лий

Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики?

Ответы · страница 2
Леонид Музафаров

В Союзе всегда к знаменательным датам грандиозные свершения старались привязать. Например в войну Киев брали к седьмому ноября, а Берлин к первому мая.

Владимир Кириллов

По той же причине, по которой один японский военачальник проиграл все сражения потому, что не был должным образом соблюдён ритуал его похорон...

Alexey Popov

Неуч! Днём космонавтики он стал именно потому ,что в этот день полител Гагарин, до этого он был ни чем не превлекательным днём в месеце Апреле!

Андрей R@

Не весело, наверное, живётся, таким тупеньким как вы без чувства юмора? 😃

Alexey Popov

Тупенький это вы! А над национальной гордастью шутить нельзя!

Андрей R@

Вот видите,на сколько я точен оказался в вашей классификации. 🤣🤣🤣

Alexey Popov

Обсалютно не точен!

Андрей R@

🤣🤣🤣 Чао!

Alexey Popov

Да ,пока!

Галина Смирнова

Наоборот.День космонавтики был учреждён в день первого полета советского космонавта.Неважно, кто был бы первым.Но им оказался Юрий Гагарин.

Андрей R@

Как же всё просто.

Галина Смирнова

Вот именно,всё очень просто. Я училась в 10 классе ,когда Гагарин полетел.Когда мы узнали эту новость вся школа ликовала.Были отменены уроки и нас отпустили домой.А потом,где-то через неделю ,мы писали сочинение на тему "Человек в космосе."А день космонавтики был учрежден намного позже,наверно ,на следующий год.

World See

так а кто знал то? только потом вспомнили когда за стол сели отмечать запуск Гагарина,о так сёдни день космонавтики,вовремя мы его запулили!

Андрей R@

Я так и знал.

Михаил Зарипов

Партия приказала отправить именно в день космонавтики. Собак можно отправлять в другие дни, а человека - только в день космонавтики.

Балбес

😱 А почему Великую Октябрьскую Революцию совершили 7-го ноября 2017 года??? Именно в день, когда ВСЯ Страна(СССР) отмечала в этот день?

Балбес

Блин, но Вы же её всё равно отмечаете ЭТОТ день... Раз в четыре года... А три раза симулируете праздник....

Михаил Муругов

Отстань. Я до сих пор отмечаю День космонавтики.

Балбес

Во, блин, коллега...😱 🤝🥂 Я от Нового года никак не прохмелюсь... А на носу День Победы...🥂🥂🥂

Михаил Муругов

И ничего я тебе не коллега, а вовсе даже единомышленник. Только на носу у меня ничего не вскакивало. Я предохраняюсь.

Балбес

Ну и дурак... 😉 Такие праздники не вскакивают... ЭТОТ ДЕНЬ ЗАСЛУЖИЛИ НАШИ ДЕДЫ, РОДНЫЕ... ОНИ СВЯТЫ и их ЧТУТ!!! Это даже не НОВЫЙ год... ПОМНИ!!!!!!!

Александр Апанасенко

Да, надо же! Так выбирали, не может быть, чтобы так само получилось 🙂 Специально ждали день космонавтики, чтобы отправить Гагарина 🙂

Михаил Муругов

Могли бы и в День смеха...

Александр Апанасенко

Да, но Гагарин был против 🙂

Леонид Музафаров

Раньше вообще старались привязать события к знаменательным датам. Даже в войну Киев освобождали к 7 ноября, а Берлин брали к 1 мая.

Леонид Музафаров

Вообще то восьмого, но на территории союза уже наступило девятое.

Себастьян Парейра

Традиция такая. В СССР все значимые события старались приурочить к праздникам. Вот полет выпал именно на день космонавтики

Михаил Муругов

То не дрова были, а спички. Соляру чем поджигать то?

Себастьян Парейра

точно дрова. Если б были спички, то загрузили бы и коробок. Чиркать-то обо что? Коробка не было, значит то были дрова. Л - логика!

Михаил Муругов

Спички. Их поджигают от огня из сопла ракеты.

Себастьян Парейра

зачем в ракете 800 кубометров спичек?

Михаил Муругов

Тухнет часто.

Леонид Музафаров

Специально подгадали, раньше вообще традиция была к знаменательным датам что то вводить в действие, заканчивать стройку...

Edward

в этот день дырка в небе была открыта, в которую он и прошмыгнул, и подпорку подставил чтобы она больше не захлопывалась.

Павлос

Наверно когда Гагарин был очень маленький, папа ему привёз из Москвы игрушку космонавта и луноход...., именно 12 апреля😁

Михаил Муругов

Ты знал!

Павлос

😁👍👍👍

Леонид Музафаров

В союзе такая традиция была, к празднику какое то событие должно быть. Даже в войну Киев брали к 7 ноября а Берлин к 1 мая.

Михаил Муругов

Могли бы ко Дню смеха приурочить...

Леонид Музафаров

Как сделали так сделали, чего тут говорить...

Дайлова Надежда Гомель

Для пьянства есть любые поводы: поминки, свадьба, праздник, проводы, на посошок и на почин, и просто пьянство без причин!

Где Ты Там И Я

Его не отправили, он сам полетел. А отправляют , ну сам знаешь куда, возможно от туда возвращаются, но уже не героями...

Фд Зуекщм Alexandr

А где здесь руль? - спросил Гагарин...
- Деревня, - буркнул Королёв,
Ещё спроси, куда тут лошадь...
Ещё "ПОЕХАЛИ!" скажи...

Фд Зуекщм Alexandr

Сам в восторге!
Не моё, к сожалению

Михаил Муругов

Не отправляли Гагарина в космос в День космонавтики:

Ed
Edward

Гагарин так захотел!Говорит-А почему бы нам,не смотаться сег в космос!?А че!Сег день подходящий.День космонавтики! 😃

Нина Плясковская

Это день космонавтики в честь первого в мире летчика космонавта Ю А Гагарина 12 апреля поэтому этот день так назван.

Вуаля.

Кто будешь , что при вкусе крови
На небо вскидываешь брови ?
Как человечины откушать —
Земного мудреца послушать.