Аn@T☼:Лий

Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики?

Ответы · страница 5
Vladimir Afanasiev

Сам напросился. Если верить легенде, то он не хотел лететь, но пообещали квартиру и машину.

Владимир Панов

Вот вопрос так вопрос. Не раньше и не позже. Хрущев так решил, он был ещё тот волюнтарист

Андрей R@

Ок

Андрей Шатрыкин

Кстати, удивительно, но и Гагарин отмечал свой день рождения в день рождения Гагарина)))

A@
Alek @

та прям подмечали... у меня племянница родилась 12 апреля... сеструха прям наверно ждала...

Дизайн Коллаж-Фото

А почему древние греческие храмы названы в честь американских космических кораблей?

Светланочка

ЭТОТ ДЕНЬ ЕЩЕ НЕ БЫЛ ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ,ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛЕТА УСТАНОВИЛИ ЭТОТ ПРАЗДНИК.

Ирина Карташова

Странно, что Вы перевернули факты задом наперед. Это фишка такая? перевирать историю?

Валентина Рязанова

Гагарина отправили 12 апреля , потом эта дата стала Днём космонавтики. 😉 👍 💐

Белов Сергей

Поздравляю с праздником 8 марта!Потому что в остальные дни были церковные праздники!

Sergazy Malashee

Это у нас страна такая. У нас даже на дорогах крутые повороты через 500 метров от знака

Тёма Тёмыч

Почему меня родили именно в день моего рождения?!?!?!?!?!? Может, ответите мне на вопрос?

Unknown

Вот от возмущения он и сказал такое, что цензура пропустила только слово "поехали...!"

Сергей Никонов

У нас принято все свершения приурочивать к каким-нибудь датам☝️😜

Александр Ххххххх

Потому что глупо отправлять в другой день. Первый полет должен был быть в этот день.

Михаил Муругов

А второй полёт в какой день?

Александр Ххххххх

Второй уже не важно. Важен первый.

Михаил Муругов

Но первый полёт не был в этот день...

Михаил Муругов

Первый удачный полёт человека в космос не был в День космонавтики.

Dj Cry

Хронология маленько нарушена))) его сначала отправили а потом праздник придумали!)))

Dj Cry

Вот будешь теперь знать!)))

Нина Богатова

Нет, Днём космонавтики стали считать только после его полёта в космос.12 апреля 1961г.

Андрей R@

Серьёзно? Вот кто бы мог подумать!

Нина Богатова

Интересно, об зтом знает даже ст.дошкольник.

Андрей R@

Удивили.

Нина Богатова

Чтож, школьная программа из головы вышла, проветриться в современный, бестолковый мир. Даже американцам, хотелось быть первыми в освоении космоса, но как говорят, русские опередили.

Андрей R@

Боже как же с вами скучно. Чао!

Радость

Этот день и назвали"Днем космонавтики", когда его отправили и приняли из космоса))))

Улугбек

Нуу... Не под Новый же Год надо было отправлять-то... Зачем людям праздник портить???

Андрей R@

Ах вот как дело было, похвально.

Улугбек

🤷‍♂️🙋‍♂️😁

Keeper

Потому что миру надоело шестнадцать лет подряд оплакивать в этот день Рузвельта.

Наталья Юдина

Гагарина отправили в космос в обычный день, который позже стал днём космонавтики