Аn@T☼:Лий

Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики?

Ответы · страница 7
Александр Романов

Королев так решил, просто подгадал под 12 апреля. звезды так видимо сошлись.

Алена Ожегова

тогда небыло день космонавтике а после полета его обьявиле о космонавтике

Андрей R@

Неужели, ну кто бы мог подумать!

Татьяна Богомолова

Ну, не могли же его отправить в день железнодорожника?🤣😛😅!

Александр Харьковский

Так в 61 году ж крепостное право отменили, вот в праздник и улетел...🤓☝️

Ел
Елена

Он вначале отправился в космос а потом уже это день стал днем космонавтики

Дмитрий Севастьянов

чистое совпадение))))тут шанс был 1 к 365 , вот и повезло))))Юрка везунчик был))))

Дмитрий Севастьянов

ты лучше задай вопрос, почему ДР Христа справляют в один и тот же день, каждый год, а день воскрешения каждый год разный......вот это интересно...

Дмитрий Севастьянов

у меня формат вопросов другой....

Дмитрий Севастьянов

да нормально)))

Сергей Гвоздев

Просто в другие праздничные дни у них были намечены мероприятия поважнее!

Евгений

Ну вот так совпало))) Попов вон тоже в день радио свой передатчик изобрел)))

Ольга Никифорова

Гагарина отправили в космос,а потом 12 апреля объявили днём космонавтики.

вн
валерий никифоров

327 км , это и не космос даже , если принять во внимание диаметр земли 12 000 км

Вадим Степаненко

Так ведь отправление корабля заранее планировали. Вот и подрассчитали 🙂

Keeper

🖼Это был дико печальный день - 16-я годовщина смерти Рузвельта...

Victor Litinskiy

Потому что погода была хорошая, ясная в этот день и солнышко светило....🐈

Галичина Александра

Я тебе больше скажу с этого дня и начали праздновать день космонавтики .

Галичина Александра

И не говори что ты не знала)))))))

Елена

Специально к празднику подгадывали.А то что за праздник без космонавта

Ис
Искатель

ждали ракту заправили Чудак с скундомером кнопка Время пошло и Поехали

Лилия Счислёнок

А может это день сделали Днём космонавтики в честь его полёта в космос?

Михаил Муругов

Да ну?! Вряд ли!

Лилия Счислёнок

Ну, тогда надо у Королёва спрашивать, почему он так задумал?!

Goldilocks

ОМГ...Сначала отправили, а потом этот день объявили днем космонавтиков.

Андрей R@

Неужели, вот здорово!

Анисим Шпонкин-Валуа

Специально подгадывали в этот праздник...в пику мировому империализму.

Ирина Гаманюк

Сначала Гагарин в космос, а потом уже этот день стал днем космонавтики.