Валентина Казанская

Почему,когда ты зеваешь,то рот широко открываешь? 😄

Ответы
Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Не я, это рефлекторный дыхательный акт при котором расправляются и раскрываются каналы носоглотки: как каналы, ведущие в Гайморовы пазухи, так и Евстахиевы трубы, ведущие к внутреннему уху

Валентина Казанская

Зачем все так сложно,я же пошутила!

Камил Камилов

И это передаётся окружающим! Есть институт в Америка по изучения этого феномена - зевания! Вот они то точно знают! Ну я зевну! Вот и вы зевнули правильно?

Валентина Казанская

Ан не угадал,выспалась я хорошо!

Камил Камилов

А чего тогда я зевнул есть кто рядом не выспавшие?

Валентина Казанская

Пошукайте,может кто и отзовется.

Диоматик Гордеев

мозг считает что открытие рта приводит в большему поглощению кислорода, зевота признак усталости мозга и ему требуется больше кислорода для работы

Авдей Мотоциклетов

самое интересно что когда кто то зевает-вам тоже хочется зевать-попробуйте этого не делать-даже через 20 минут все равно придется зевнуть

Авдей Мотоциклетов

так можно президента подставить на встрече с избирателями-всем зевать

Валентина Казанская

У него оч.чччч.ень сильная воля,не получится.

Bionic Commando

Интересно не только это,а даже когда видишь картинку с зевающим человеком или читаешь про зевание ,автоматически начинаешь зевать

Skif

При зевке мозг получает обогащенную кислородом артериальной крови чуть больше, потому зевок вынуждает зевать и наблюдателей. :0

Евгения Ярцева

чтобы птичка влетела и мозги подарила =)) а если чисто с физ. значения, значит мозг требует кислорода в приличном количестве 🙂

Дмитрий Челябинский

При накапливании углекислого газа в организме организм пытается насытиться кислородом,вот по этому жадно открывается рот.

Юрий Добронравов

Зевок - это удовлетворение потребности организма в дополнительной порции кислорода. Потому и все "заслонки" открываются.

Не Выясняй)

Это безусловный рефлекс. Зевок следствие недостатка кислорода. Мозг посылает сигнал вдохнуть как можно больше.

Валентина Казанская

Это научное обоснование,а если с юморком ответить?

Не Выясняй)

А какой юмор в зевании? Детский садик что ли?

Валентина Казанская

Строгий,а ответы есть с юмором,которые поднимают настроение.

Любомир

когда муж​чина зевает он показывает свою невосп​итанность, а когда женщ​ина зевает сво​и возможност​и😂

Валентина Силантьева (Коннова)

Зевота происходит от того,что в головной мозг поступает мало кислорода,вот и открываем рот по шире.

Валерий Рахно

Я написал вам нё потому, что вы нё знаётё истины, но потому, что вы знаётё ёё». 😀 😃 😘 😂

Валерий Рахно

Люди подобны Луне: у каждого из нас есть своя темная сторона, которую мы скрываем от всех.😇 😍 🤗 🤡

Нет Меня Нахуй

потому что дырочек в носу слишком мало чтобы вдохнуть необходимое легким количества кислорода)

Тамара Попова

Рот- то все широко открывают,когда зевают.А я рукой прикрываю, чтобы ворона не влетела.🙊

Леонид Литейный

Зевак вершины - Бюст... Валентины!Зев, прячь от Казанской, Не то Брак -гражданский...!

Евгений Подлесный

Зевота, признак малого притока кислорода к головному мозгу, засасывают побольше

Stanger

прочитал вопрос ..... ШИКАРНО открываешь - сижу и думаю, причем тут шикарно😅

Валентина Казанская

Может немножко перепили?😄

Stanger

нет) это что-то другое)

Одинокая Сволочь

для захвата большого количества свежего воздуха, так необходимого мозгу....

Валентина Казанская

А может проще-это юмор.😆

Одинокая Сволочь

зевота от скуки чаще чем от юмора..

ㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

не хватает кислорода, рефлекс захватить больше воздуха, а с ним и кислорода