Сергей Бодерлан

Рината-Оксана, летом 2013 года Правительствами Украины и Польши совместно отмечалась 70-годовщина "Волынской Трагедии". Для Польши это особенно драматическое событие. Что это за драматическое событие в истории польско-украинских отношений, имевшее место в ХХ веке?

Ответы
Рината Беларусь.

В годы Великой Отечественной войны ,украинцы уничтожали поляков,за ,что не знаю?!Знаю,что беларуссии поляков сажали в глубокую яму,и спрашивали если ты беларус вылезай,если поляк сиди дальше.Это мне дед рассказывал

Сергей Бодерлан

На Волыни боевики УПА-бандеровцы уничтожали поляков из-за национальной ненависти к Польше. 1943 год. Этническая читска польского населения на Волыни(Украина)-результат 70 000 убитых польских жителей. Ответ-30 000 убитых украинцев Волыни от рук польских партизан АК. Отмещали за своих убитых земляков.

Рината Беларусь.

Спасибо за историческую информацию,очень интересно)))))

Сергей Бодерлан

не за что.

Рината Беларусь.

Откуда такой интерес к "Волынской Трагедии"Это как то связано с твоими предками.................

Сергей Бодерлан

Нет я вообще не имею отношения к западной украине. Я с востока Украины, Донбасс.

Рината Беларусь.

Наверно,"Угольный Магнат"? Как там у вас с запасами угля?

Сергей Бодерлан

Угля хватает. Но есть нелегальные добывания с ведома месстной власти.