Raissa

Вопрос ко всем ,что обозначает: век, и второй вопрос :человек ??

−1
Ответы
Александр Шульга

Человек -это сложная био - энерго - информационная структура. Чтобы разобраться с аббревиатурами, предложенные Вами, нужно заглянуть в русскую азбуку, которую нам подменили алфавитом - пустым звукорядом. ВЕК - мысль Души, объединяющей человека со Вселенной.

Александр Шульга

Дело в том, я подозреваю, что Вы сами не ведаете истинного смысла этого выражения, а иначе написали бы мне хоть некую малую мысль. Вот Вы узнали, что ЛЮБОВЬ приносит знания - как это и чем Вы любите, только про Душу не надо, поскольку не ведаете что есть Душа, а сердце, о котором поэты и христиане любят говорить, как о органе любви, на самом деле это био насос крови, работающий на электричестве. Прошу мне объяснить, как Вы получаете знания и чем?

Raissa

Вот о чём я и писала.....Одни споры мне не интересно И Христос не отвечал на такие вопросы .Он знал всех.Иоанна 2 гл 24 и 25 стих...удачи желаю....!🌟

Александр Шульга

🤭 Похоже, Вы сравниваете себя с Христом и заранее знаете о собеседнике всё. Вы вообще ни кому не сможете что-либо объяснить, не понимая сути РУССКИХ слов ЛЮБОВЬ, ВЕРА, НАДЕЖДА, БОГ, ДУХ, ДУША, АЛЛАХ... Я Вас спросил про одно слово любовь и Вы его не знаете, как это любовь может приносить знания. Это же Вы посоветовали мне взять в руки Библию, а когда я взял, Вы и объяснить ни чего не можете. Тогда о каких знаниях о БОГе может идти речь, если Вы не знаете, как любить Бога. Одна из собеседниц начала возмущаться, что я спрашиваю о слове любовь; - "Да у меня у же пять внуков". Дожила до седин, а путает секс с любовью, хотя и секс косвенно можно отнести к элементу любви, там тоже присутствует элемент процесса познания БОГа. Спорить не нужно, нужно уметь донести свою мысль по определенной теме.

Raissa

Остановись грамотный и имей страх Божий ,если бы он у тебя был ,глупости мне не писал бы.А у меня уже и правнук и что ? Прочти Библии если ты её взял в руки от Исаия 54 гл 5 и 6 стих и до 13 стиха ,дальше писать не буду... думай головой пока живой и не отвечай мне больше!....

Raissa

Удачи желаю вроде дожил до старости своей а такой грубый и сам думаешь о сексе..Наверное уже импотент раз это слово вспомнил ,приятное оно да ?????

Аламути

Знал, что вы имеете ввиду, поэтому для всех постарался. Этимология слова подводит к такой трактовке: человек - это «обладающий полной силой, взрослый мужчина». А совсем не то, что думаете вы и все остальные. Извините, если огорчил.

Raissa

Нет не огорчил.Но Я ведь тоже Человек !

Аламути

Да, с этим домостроем пора кончать. 😁

Аламути

🌸

Аleksei Umarov

Век это столетие человек это означает что он живёт сто лет коротко и ясно

Raissa

Молодец ,а другие не могли ответить......

Капитан Блад

Если я скажу - Кловорот. Это не значит _ около ворот, или клал в рот

Raissa

Капитан не обязательно и отвечать .Если не можешь думать ?

Капитан Блад

Вообще то Чело- это верх. А век -сила, А человеком назвали слугу. На пример, официанта в кабаке ,В некоторых славянских языках, человек это мужчина На приме- мой человек - мой муж

Raissa

Ну да Человек - Господин ...думай я отвечу...

🇷🇺Anna😊

век - время. Чело - лоб. Ну если литературно - Вершина творения, Ум

Raissa

Близко , завтра продолжим...ок ?

Raissa

Я устала от всех сегодня....

🇷🇺Anna😊

Ну и? Кто ясно мыслит, ясно излагает!

Ле
Легенда

Век-это сто лет. Человек- это чело(голова), живущее сто лет.

Raissa

Правильно но ещё есть между чел ....о....век..что обозначает ...о...?

Александр *********

первое 100 лет и средний возраст что может прожить человек

Raissa

Тоже верно...но вот хочу поставить вопрос .Много русских мужчин отвечают групо и с оскорблением чего бы это .Поствить как вы думаете такой вопрос ?

Александр *********

это от жизни Ибо есть вещи из за которых люди страдают просто Власть этого не замечает а чиновник он так себе на уме и куда простому человеку податься вот он и выливает свою озлобленность на ближнми людей

Александр *********

так что извините за прямоту ,просто мысли

Александр *********

да не за что

Александр *********

да не за что

Анатолиевич

чело - лицо, век - отрезок жизни

Raissa

Думай лучше ....но чуть ближе...

Анатолиевич

это в зеркале такие, загляни

Георгий Клинцов

СЛАВА РОССИИ!СЛАВА ГЕРОЯМ!

Raissa

Не могу так сказать Я за мир и жизнь людей.

Александр Грызлов

100лет жизнь человека

Raissa

Согласна ...это век !А дальше ?

Александр Грызлов

Жизнь чедовека

Непойми Кто

Чело век - сто рож 🤣

Евгений Николаевич

ЕУ ВИ РР ТЕБЕ НАДО

Raissa

Отличного новогоднего настроения желаю !🌞👍

Евгений Николаевич

😞 увы вряд-ли будет - спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Raissa

Думайте положительно и всё будет хорошо !

Евгений Николаевич

пока!!!!!!!!!!!

Ба
Башканатик

Чувак живет век

Raissa

😀😀😀но глупые умирают раньше.

Ба
Башканатик

Ну так а нафиг они,на всех зерна не хватит

Николай Смирнов

Время и тварь.

Raissa

Прошу глупости не писать а думать что отвечаешь ,хорошо ?

Николай Смирнов

Бог создал каждой твари по паре, в том числе и людей. Библия Мэм.

Raissa

Библия согласна но ответ где ,сударь ?

Николай Смирнов

Век - это ВРЕМЯ, его отрезок, а человек - это ТВАРЬ по Библии.

Raissa

Где то подходит ...а ещё подумай ?

W Ser G

не знаем сэр...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Чело вечьное

эпоха

Raissa

Нет ,спасибо немного по другому .