Sony Erikoff

Лесные грибы,они растения или животного происхождения??

Ответы
Юлия Коваленко

Относятся к астениям, изучает их ботаника (специальный раздел - микология). Но в принципе это нечто среднее между растениями и животными. Размножаются спорами и растут всю жизнь, как растения. Но не содержат хлорофилла и поэтому сами не синтезируют глюкозу (как животные, гетеротрофы).

Юлия Коваленко

Это точно! Тихая охота - просто сказка!

Sony Erikoff

Грибы в лесу, на одном и том же месте не вылезают.Есть мнение,что по некому сигналу из Вселенной, но лишь мнение не более того

Екатерина Сенникова

Вот это уж точные слова. Ну и может единственные правильные на данном этапе времени.

Sony Erikoff

Спасибо! 🌻🌼Всех благ и удачи во всем! !!

Екатерина Сенникова

😘 😍 😜 Удачи и Вам красавица!

Елена Асвойнова

Грибы - это не растения и не животные, это отдельное царство живой природы. Они не продуцируют питательные вещества из неорганических, как растения. В отличие от растений и животных, у них имеют место многоядерные клетки.

Sony Erikoff

Это симбиоз,растений и животного организма с преобладанием второго

Елена Асвойнова

Это лишайники симбиоз растений и грибов, а грибы - отдельная разновидность

Sony Erikoff

Всё хватит Царство Грибов современное умоизречение,кое в ходу у нас и в Маравии,больше ни где не принято.По этой теории они должны культивироваться,однако на грядках хрен растут,и даже на одном месте не растут,не известно время когда они вылезают,народные приметы не точны.Речь идет о настоящих лесных грибах,а не о плесени,вешинки Шампиньоны и т.д.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Ни то, и ни другое. Это совершенно отдельное царство в классификации живых организмов. Хоть и сочетают в себе признаки как растений, так и животных.

Sony Erikoff

Ни то ни другое неверно, а вот про признаки верно,потому и не культивированы до сей поры, да и на грядках не растут

♀ Эри Волкова ♀ 26

Грибы не относятся ни к растениям, ни к животным. Относиться к царству и иметь признаки этого царства – совершенно не одно и то же.

Sony Erikoff

Блин царство царством, но они, как растения, так и простейший одноклеточный животный организм. Ботаника, школьная программа

♀ Эри Волкова ♀ 26

Четыре года на биофаке, ну окчё.

Sony Erikoff

Теболее выглядит смешно,определение грибов в царство новодел. А свойства и содержание их тысячелетия, и их ни кто не отменял ,и выращивать их на грядках невозможно

Андрей :\>_

они грибы... грибы ни к растениям, ни к животным не относятся насколько я помню школьный курс биологии

Sony Erikoff

Нет именно школьная программа, раздел ботаники,так гласит

Андрей :\>_

тогда прошу пояснить. что значит НАОБОРОТ?

Sony Erikoff

Некий симбиоз, так достаточно

Андрей :\>_

это какое-то новое научное открытие или просто Вы так для себя решили?

Sony Erikoff

Так проблемы восполняцти сами, я не учитель

Андрей :\>_

так мне как раз не надо ничего восполнять. а если Вы подзабыли школьный курс, то хоть учебник почитайте

Максик Ласковый )

Смбиоз растительно- белковой культуры и лесных растенний... По существу это животное...

Sony Erikoff

Сие суждения про лес,не касаемо Нас,мелочь та Нам неведомая,ибо не Наш удел.Ты сам высказал своё негодование по поводу людей набравших бобла.Если судьба твоя иная,что мешает тебе подняться,заработай своим путём,чем хаить и завидовать

Максик Ласковый )

Без лесов чем внуки твои дышать будут? Накупишь им кислородных масок? Не все баблом меряется. Мне то моих денег с лихвой хватает. Не прошу, не клянчаю и не зависим от курса рубля и зряплаты. Не вижу я чем ты так кичишься? Что бумажек в партмоне нагреб чуть больше чем другие смертные? Так ведь всё поди ценой совести и нарушения кармы... Отрекошетит не на тебе, так на твоём же потомстве.. Дети, внуки.

Sony Erikoff

Сие суждения про лес,не касается Нас,мелочь та Нам неведомая,ибо не Наш удел.Ты сам высказал своё негодование по поводу людей набравших бобла.Если судьба твоя иная,что мешает тебе подняться,заработай своим путём,чем хаить и завидовать

Sony Erikoff

Ты опять с пролетарским упорством гнёшь своё.Ничего я не хапал,Всё перешло ко мне по праву от рода Моего и передёт от меня детям и внукам.Лесом,как и всем другим должны заниматься люди,коих определили на это.Я на службе ни где не состаю,в том нет ни нужды,ни желания,хотя есть из нас,кто на службе состоит,это не возбраняется и весьма похвально.Каждый не смотря на Сословие,если он желает может заняться любым делом.Вот и ты чем разглагольствовть и завидовать займись чем нибудь,если судьба твоя иная,и ничего ты не унаследовал.

Максик Ласковый )

Если говорить о наследии рода, то тут как раз "спасибо" пролетариям ((( три фамилии моих предков опустили не хило. Что касательно Вас (меня не приучили тЫкать мало знакомым людям), то не грех вашему сословию поучиться грамотности: слово состою пишется через О, а не через А, как у Вас в тексте. Удачи. Не вижу смысла продолжать диалог...

Лунный Свет

Грибы выделяют в отдельное царство. Они не принадлежат ни к растениям, ни к животным.

Sony Erikoff

Это симбиоз,с преобладанием одноклеточных организмов

Лунный Свет

Неправда. Это лишайник - симбиоз грибов и водорослей. И не спорьте, пожалуйста, со мной - я биолог по образованию, мы это попросту учили.

Sony Erikoff

Современное учение о Царстве грибов пошло из Моравии,кроме как у нас нигде не прижилось,может,только ещё у индейцев обеих Америк!!!

Танѩ

Грибы выделены в отдельное царство :грибы и сине-зеленые водоросли.

Sony Erikoff

Царств царством,содержание какое

Танѩ

Они не относятся ни к растениям ,ни к грибам.

Танѩ

Простите ни к растениям,ни к животным.

Sony Erikoff

Они,как растения,так и простейший одноклеточный организм,по тому и на грядках не растут

Ирина Цветкова

Считается отдельным видом. Но мне кажется, всё таки растения

Ирина Цветкова

Я у себя во дворе под сосны бросала очистки маслят. Начали расти

Sony Erikoff

Нет то просто своподения, если бы было так то давно бы были они поставлены на поток,и собирали бы урожаи

Ирина Цветкова

Возможно.

Ирина Цветкова

А жалко

Sony Erikoff

Ну,что поделать сие пока не подвластно

Машка ↯ Ёпрст

грибы вроде вообще ни к тому, ни к другому не относятся

Sony Erikoff

Вот так всегда скромному и неизведать

Sony Erikoff

Во как, и как быть двум скромностям

Sony Erikoff

А ведь,так познаний хочется

Sony Erikoff

Жаль,отойду ко сну в полном неведении

Sony Erikoff

ВЗАИМНО 🌷 🌹 🌺

**
*****

Это споры, Не растения иине животные, это грибы

Sony Erikoff

Как раз на оборот, и возведены в отдельное царство грибов

Sony Erikoff

Вовсе и нет грибы и растения, и одноклеточный простейший организм, по тому и на грядках не растут

**
*****

Молодец, знания хорошие, еще что то умное спросите плиз

Sony Erikoff

Спасибо, вопросов много прочтите

Sony Erikoff

Тогда и не пишите, есть кому ответить

Епифания

Грибы - не растения и не животные. Они - грибы!

Sony Erikoff

Продукт плесени,случайно обнаружен в погребах,потом поставленный на поток

Епифания

Вы ошибаетесь! Шампиньо́н (лат. Agaricus) — род пластинчатых грибов семейства Шампиньоновые (Агариковые) (лат. Agaricaceae). Русское название «шампиньон» происходит от фр. champignon, означающего просто «гриб».

Sony Erikoff

Познания из интернета нонсенс,Вешалки,тот же продукт плесени,капу -нарост на дереве тоже кличат грибом.Есть раздел Ботаники,зоологии, энциклопедия,научные труды,и т.д.В лом устранять чьи либо пробелы в познания.И интернет,тут не подспорье,ибо требуется постоянно проверять

Епифания

Ну ежели у вас одна плесень, тогда конечно...

Sony Erikoff

На этом закончим,Ваши Посредственные познания мне не интересны.Да и есть кому ответить и без Вас!Успехов в интернете!!! 💝

Oskar Miloshevich

Скотинки они такие вечно прячутся

Sony Erikoff

Нет ответа не беда,это возрастное!!!

Света Тарасова

Растение.размножаются спорами.

Sony Erikoff

Как появляются грибы до сей поры неизвестно,что срезай, что рви с корнем, в этом месте не растут. Они некий симбиоз, как растения, так и простейший одноклеточный животный организм.не кльтивируются и на грядках не растут. Хотя возведены в отдельное царство грибов

Sony Erikoff

То поговорка не про дурака,а про пожизненное познания

Sk
Skorpion

это растительность мицелий

Елена Дробчак

растения..высшего порядка

Елена Дробчак

почему?

Sony Erikoff

Потому это и то и другое,вот отсюда на грядках не посадишь

Sony Erikoff

Грибы,как одноклеточное животное и растение одновременно

Елена Дробчак

гибрид?

Имя Женское

Умные они...вот и пойми их

Sony Erikoff

Ну да нет ответа, то и так сойдёт 😂😁😅

Имя Женское

И вы грибом станете когда-то.....даже плесенью.

Sony Erikoff

Лесные грибы, не плесень. Кем кто станет не вам судить при нулевым поэнанием

Имя Женское

Учитесь грамоте, потом других учите😛

Здравый Знакомый

это инопланетный разум)

Здравый Знакомый

конечно - с лучком на масле - разговор очень интересный)))

Sony Erikoff

Нет ответа не беда с возрастом будет 😂😃😄

Здравый Знакомый

ну, подрастай)))))

Sony Erikoff

Не бойся подрастешь мозгой немножко 😅😄😃

Елена Сошникова

Смотря сколько съесть...

Sony Erikoff

Да нет познаний, таков ответ сойдет

Гу
Гузель

Ближе к животным)

Sony Erikoff

Школа, раздел ботаники, пробел от туда

Елена Барышова

смешаны, симбиоз

Sony Erikoff

Верно! Вы Молодчина 🌷🌸

Sony Erikoff

Не за что. Всех благ и удачи во всем! !!

Sony Erikoff

Взаимно 🌻🌼