Айгуль Муратова

Существует ли черный тюльпан?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Есть!История выведения чёрного тюльпана доподлинно неизвестна. Существует несколько версий, в той или иной степени отсылающих к 1637 году, году расцвета и падения тюльпаномании, когда жители Харлема захотели иметь чёрный цветок.

Andy Has

Я видел в живую (целую грядку). Но не уверен что это 100% черный. На вид вроде как черный, но если посмотреть а солнце, то может окажеться что и "не очень черный".

In Your Dreams

да. и синяя роза тоже существует ))) весь секрет в том, когда цветочки растут- поливать их специально подкрашенной водой!

Да существует только он не черного а сине черный можно сказать что синий до черноты а можно что черный с синевой

Владислав

На ютубе можно более менее достоверно убеждаться в цвете хотя бы,ибо видео тяжелей отфотошопить простым людям

** Катерина **

Есть такой . Его вывели в Голландии в 80 х годах прошлого века и он не черного , а тёмно тёмно фиолетового цвета

Дмитрий Каракозиди

Бывает, но очень редко. Попытки ученых получить от этого тюльпана такой же, пока не дали результата.

Сергей Рогальский

У нас в городе есть памятник погибшим воинам в разных конфликтах, называется Черный тюльпан

Да существует чёрный тюльпан — это декоративное растение, тюльпан черно-синего оттенка.

Сергей Толстель

существуют,конечно,такие цветы и ан-12 с трупами из афгана тоже так на жаргоне называли.

Андрей

Да...видел и сам выращивал...но у меня полностью чёрным не вышел есть бопдовые оттенки

Та Самая Алиса

Да. сорт "Церный пингвин" https://yandex.kz/images/search?text=тюльпан+сорт+черный+пингвин+картинки

Ирина Самсонова

существует..у нас на пересылке такая цирла была..чёрная как опа нигра..звали Чулпан

Sh
Sheldmi

в Донецке видел темно-темно синии ,если не приглядываться можно решить что черные

Дарящая Свет

нет,он в бутоне черный,а при роспуске с фиолетовым отливом,чисто черный-это миф!

Сергей

Нет. Премия в один миллион доларов за его выведение до сих пор никому не вручена

Валерий Чадов

В Голландии по-моему вырастили такой, только он не совсем черный, а темно-синий

Слесарь Шиномонтажевич

еслибы существовал он был бы мой любимый но для тебя красота и его найти можно

Киберпсихоз

так называют цветки чёрно-синей, тёмно-фиолетовой или тёмно-бордовой окраски

Дмитрий Майорников

про тюльпан не знаю но а вот розы точно есть черные в Америке "Сакраменто"