Маргарита Злющая (77Мск)

Где берут красную воду для борща?

Ответы · страница 2
Иван Борисов.

Идете в аптеку, покупаете марганцовку, приходите домой, ставите кастрюльку с водой и мясом на плитку, солите, добавляете пять крупинок марганцовки и все, вода готова.

Маргарита Злющая (77Мск)

Попробуйте. И посмотрите, какой будет цвет!

Иван Борисов.

В Казахстане от дизентерии только марганцовой водой спасались, это уже в далеком прошлом.

Ни
Николай

Загадка всей моей жизни, но заметил, что если не положить свеклу и свежую капусту заменить кислой получаются взбледнувшиеся щи, без признаков стыда и покраснения.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот пытаюсь добиться истины!

Константин Саратовцев

Ролан Бураков

собирают маргаритовый сбор..... ранней весной. Сушат сразу. От солнца прячут, а поздней осенью кипятят и сразу крутым кипятком. Ох и злая вода получается. Красная)))

Ма
Маргарита

Настаивают в воде натертую свеклу пол часа, потом отдельно варят свеклу, а в настой наливают немного уксуса и вливают его в кастрюлю за 5 минут до готовности.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ого... Надо попробовать))))

Ма
Маргарита

Увидите приятный настоящий свекольный цвет) особенно, если варить борщ из молодых бурачков вместе с ботвой.. Маленькую свеколку натереть или нарезать и настоять. А потом поварить вместе с картошкой и ботвой, с настоем роступить так же. )

Маргарита Злющая (77Мск)

Эхх.. Где же ее взять то)))))

Ма
Маргарита

На рынке или, может, бабуськи у магазинов или в переходах будут скоро продавать...))

Маргарита Злющая (77Мск)

Я быстрее на балконе выращу! 😂😂😂 Или на даче....

Я-Неординарная Личность...

в Кривом Рогу...там-рудники,и даж снег красный идет.....все-нафиг красное!!! и...этот Город по своей протяженности-второй после Лос Анжелеса!....или первый,,,,,

Маргарита Злющая (77Мск)

Это не оптимизм, а правильное оперирование терминами в диалоге.

Я-Неординарная Личность...

а-плевать на Диалог.....в Суть саму смотри!...оператор....я ж не оборотам речи, понятий, и морфологии тут учу....)))...просто ляпнул где можно взять красной воды.....ну.....если далеко и нет под рукой буряка-марганцовкой можно закрасить......🤭🤫

Маргарита Злющая (77Мск)

Так и я ответила, что марганцовка, при растворении в воде, даёт сиренево - фиолетовый цвет. Далее переходит в коричневый.

Я-Неординарная Личность...

Не гони! такого ты не говорила......

Маргарита Злющая (77Мск)

Можно было бы и догадаться. Это из школьной программы!

Я-Неординарная Личность...

Мирный Несусвет

а на кухне кран есть там два положения синие и красное вот если на красное перевести и включить и через пол часа как раз красная вода для борща идёт)))

Наивный Перец

Да вы просто как жена петросяна с таким бородатым юмором. Наверное пенсионеры тащатся и прутся от этой шутки своей молодости и ностальгируют

Цудахар Леваши

Вот в аптеке когдаа женщины тампоны оби покупают , то возмущаются : " А где та жидкость для проверки , которую по телевизору рекламируют ?

‍‍‍Тыдыщ

Записывайте рецепт. Литр розового майoнеза для салата рыба под шубой разводится на ведро воды. Довести до кипения. Пену снять. Готово.

В микроволновке. Свекьу лучше заранее сварить в стеклянной посуде на макс режиме в течении минут 20, получаса. Она сохранит цвет.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот интересно, а до изобретения микроволновок, как вообще люди обходились?

Свеклу сами выращивали))) " без гербецидов и красителей!)))

Ускоренные методы двух урожаев за сезон делают свое дело.

Анатолий

Борщи разные бывают. Зажарка с томатным соком,пастой делает борщ таким. Это ,кубанский. Добавляют и буряк-свеклу, но не кормовую.

Ла
Лавира

Ты сходи на грядку. Репку поищи. Она такая красная внутри. Ею ты окрасишь сразу все вокруг-стол, тарелку, доску и запустишь в суп.

Ла
Лавира

Варю без репки.

Маргарита Злющая (77Мск)

Репку никто и не добавляет))

Ла
Лавира

Свёкла это.

Владимир Кадкин

Маргарита, когда Вы приготовите все инградиенты , добавите красной свеклы , в процессе варки борщ будет красным. Может так.

Владимир Кадкин

Только свеклу надо натереть на крупной терке, порезать лук репчатый, всё смешать на сковородке, добавить немного растительного масла и чуть чуть всё поджарить, бросать в борщь в последнюю очередь

Владимир Кадкин

У меня есть, но я , далеко. Попросите у соседей или возьмите телефон, я попрошу

Маргарита Злющая (77Мск)

Я ножом хорошо управляюсь. Не пользуюсь теркой.

Владимир Кадкин

Маргарита, давайте я Вам сварю борщ. Пригласите меня

Маргарита Злющая (77Мск)

Я думаю, я сама справлюсь...

Андрей Малахов

У нас в польском магазине. Концентрат. Кисловат для меня, но цвет сохраняет. Наш Борщ и польский борщ - абсолютно разные.

Маргарита Злющая (77Мск)

Этот вопрос был занят до конфликта с украиной.....

Андрей Малахов

Да как то до сих пор пользуюсь...

Юрий Куракин

Короче...хозяйка варит щи...приходит мужик с работы и с первой ложки - не солоно. Хуяк в нос кашеварке. Вот и борщ возник...

How Are You ?

Путём отваривание свеклы . Она выделяет бетанин, это природный краситель , который окрашивает воду в красный цвет .

Маргарита Злющая (77Мск)

Ого.... Надо записать в тетрадочку))))

How Are You ?

Сделайте селфи , меньше усилий уйдёт ))

How Are You ?

Не буду более настаивать , как вам будет угодно ))

Отца City 👉👌💦

Красную воду берут из крови убитых девственниц...я когда об этом узнал, сразу борщ перестал любить...перешёл на суп.

Ал
Альфахомяк

Для этого надо устроить геноцид свекле, красная вода для борща-кровь свеклы, жесть короче и насилие над свеклой.