Kg
Kgb

Наша школьная училка говорила: Ни в коем случае нельзя обсуждать 3 темы: 1) политику 2) религию 3) вкусы

Ответы
Антонио Гареев

Дура твоя училка, если игнорировать политику, то политика сама приоет в ваш дом, вспомни фашисткую Германию; если игнорировать пелигию, то сектанты сами постучат в твой дом; если не прививать хорошего вкуса, то и, будешь наслаждаться таким грвном, как рэп в исполнении гомосеков.

Юр
Юрий

🖼Мой знакомый поп с этим даже где-то как-то согласен. Ибо, по его мнению, нечего обсуждать, есть лишь одна настоящая религия, и это, само собой, православие. Остальные - от дьявола. Или от сатаны. Здесь он путается...

Со
Сором

Политикой должны заниматься политики. Футболом футболисты. Приготовлением пищи повара. Уходом за детьми нянечки в садике. Остальные должны молча стоять в стойле и жевать сено в ожидании дойки или забоя.

🔥Ф
🔥Фред🔥

Если короче то она хотела чтобы вы не работали в государственных учреждениях)Не были духовным человеком 😁И не смогли...ну ладно за вкусы реально выглядеть не очень если спорить 😁

Kg
Kgb

🤔 ну неее

🔥Ф
🔥Фред🔥

Да шучу я)Все это конечно же правда)

Mister Farid

ну, тогда ведь получается, что каждый скатывается до уровня инертной биомассы в домашних тапочках.. как в сказке Салтыкова Щедрина, "Премудрый пескарь". )☺️

Бенвенуто Челлини

Это каким образом? 🤔. В формате " спрашки", да, полностью согласен. Но в жизни важно иметь свое мнение по этим вопросам. И знать мнение окружающих тебя людей.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну, если это на полном серьёзе она говорила, без аргументации, то ей самое время ей чем-то другим заняться, но не преподавательской деятельностью.

Максим Maximus

фигня. Это нужно и можно обсуждать. Просто не нужно обижаться или злиться на людей имеющих другую точку зрения. А обсуждать нужно.

Kg
Kgb

Это не все поймут. Недалекие начнут брызжать слюной и драть глотку за .раную политику или еще что. Основные причины войн: политика и религия

Максим Maximus

это не поймут, так как ваши учителя говорят, что не нужно обсуждать. Вы сами учите людей не общаться на сложные темы. А нужно как раз учить выслушивать оппонента и приводить аргументы, а не громче орать.

Kg
Kgb

Я пыталась культурно говорить на эти темы, но поняла одно: С быдлом - только по-быдловому или вообще никак

Максим Maximus

не стоит по этому поводу переживаь. Ведь вы вложили ростки сомнения в головы этих людей. А в скором времени ростки дадут свои плоды.

Где Ты Там И Я

Наша учителка говорила: - Не женитесь на политиканах, вероисповедующих и поварах. Вдруг шо не так, то в котлеты подсыпет яду...

Декс

1 и 2 вообще не существует в природе. Это уже зомбирование. А 3 никого не интересует кроме самого человека. Каждый любит себя.

Александр Трященко

ПРАВИЛЬНО ГОВОРИЛА.НЕ НАДО ВЫГЛЯДЕТЬ ПОЛНОЙ НЕВЕЖДОЙ ТАК КАК В ЭТИХ ТЕМАХ У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА СВОИ ПРИНЦИПЫ И ВЗГЛЯДЫ.

Kg
Kgb

И будет срачка

Александр Трященко

БУДЕТ НЕКРАСИВО

Kg
Kgb

🤷🏽‍♀️

Ж;
Ж;-)

ну... не совсем так!
в этих темах труднее всего переубедить,
переспорить противника, а так...
для меня нет запретных тем

Kg
Kgb

Эти темы вызывают конфликт

Ж;
Ж;-)

так конфликт и есть самое сладенькое... в общении... когда эмоции просыпаются, когда человек оживает... без бухла, заметь

Kg
Kgb

Не, это слюнопускание не для меня

Ж;
Ж;-)

в каком смысле?
в смысле, бухло? или спор двух грамотных людей? с адекватной аргументацией, эрудированных и интеллектуально более-менее друг другу соответствующих?

Алексей Горталов

Ну тут немного по другому. Настоящий джентльмен способен говорить на любые темы. Кроме своего здоровья и своей любви

Марина

Как же тогда узнать мнения других, если не обсуждать? Может своё навязывать не следует, это другое уже.

Kg
Kgb

Обычно начинаются споры

Марина

Иногда и это можно допустить, лишь бы не до драки))

Kg
Kgb

Обычно с брызжащими слюнями, бывает и до драки)

Марина

Люди разные, всякое бывает) Воспитанные этого не допустят.

Kg
Kgb

Я вообще избегаю этих тем

Марина

Я иногда высказываюсь. Но если вижу, что начинается хамство, то замолкаю. Таким подпитка необходима, я её стараюсь не предоставлять)

Александр Колосов

Прекрасная училка. Наша, могла и и рожу набить, пинком под зад, но русскому языку научила.

Константин Малахов

за третье я согласен. А первое и второе на нас прям таки низвергают из тв-ящика

Долгожданная Даль

И обсуждают, и убивают, и навязывают свою алчность, тупость, развращенность

Че
Человек

А как тогда узнать в чем смысл жизни если не рассуждать на тему библии.

Kg
Kgb

Не спорить, вернее

Че
Человек

Я написал не спорить а рассуждать. Иисус для того и приходил на землю что бы открыть людям тайну вечной жизни на земле.

Павел Примаков

политику обсуждать-бесполезно,к мнению народа прислушиваются редко

Александр Игнатьев

Правильно говорила. Хотя в реале одни из самых обсуждаемых тем.

Kg
Kgb

Отсюда и конфликты, войны