Твоё Спокойствие)

Помогите советом.Чем быстро вылечить сильные солнечные ожоги,чтобы шрамов не осталось? Больницу не советовать.

Ответы
Влад Тиссен

начитался я тут народных советчиков... только Пантенол. Мазать кожу при солнечном ожоге маслом, кефиром, одеколоном и прочими «народными» средствами нельзя – это только ухудшит состояние. Например, масло образует плотную пленку, которая препятствует воздухообмену и замедляет заживление. А спиртосодержащие продукты (тот же одеколон) сушат и без того поврежденную кожу.

Твоё Спокойствие)

А кефир чем плох?

Влад Тиссен

а кефир - это напиток.

Твоё Спокойствие)

Это понятно,что не еда)но многие спасаются

Влад Тиссен

облегчает боль. но замедляет заживление. у вас прям сильный сильный ожёг? кожа облезать будет?

Твоё Спокойствие)

Сильный ожог, уже облазит .

Влад Тиссен

пантенол - реально хорошая вещь. другого я даже советовать не стал бы. там и увлажняет, и ускоряет регенерацию...

Твоё Спокойствие)

Я Вас услышала,тем более многие советуют эту мазь

Улыбка

СОЛКОСЕРИЛ. Охрененая мазь от всех видов ожогов( есть гель) .супер заживляющая. Можно для лица использовать от морщин. Единственный минус подорожала в последнее время аж в пять раз.

Улыбка

Набери в поисковике сама прочитай инстркуцию.

Твоё Спокойствие)

Благодарю 🌹

Сашка "Хоплит"

шрамов от такого обычно нет... но вот "лишай крутой" лезет от души, лет десять тому "на трубах" немного обгорел, помогло только время...

Серж)))

Надеюсь асе у Вас хорошо, на будущее, сметана на пару часов снимет зуд. А дома пантенол плюс хлоргексидин стоит от 219 р за тюбик.

Старый Знакомый

шрамов по любому не будет - это ж просто эпителий сгорел)) Шкура облезет - новая нарастет и все)

Твоё Спокойствие)

В некоторых местах, сильный ожог..как будто кипятком ошпарено

Старый Знакомый

я знаю как это - живу на море)) Это пройдет..сейчас важно боль убрать и смягчить кожу..тем же глицерином)

Твоё Спокойствие)

Благодарю за совет и поддержку

Николай Костров

Старый добрый совет, Сметана , или намочить полотенце холодной водой, положить на тело

Твоё Спокойствие)

Хорошо, спасибо

Николай Костров

Хорошо снимает зуд

Ти
Тина

Пантенол или Бипантен.Желательно спрей он с антибиотиком. Все заживет.

Ти
Тина

Кефиром надо сразу, а тут уже поздно.

Mo
Monstro

Мила обратитесь в морг

Ти
Тина

Не трогай Милу.Она серьезна.

Mo
Monstro

Если есть ожоги обратитесь к врачу. Не стоит заниматься самолечением

Твоё Спокойствие)

Я постараюсь сама себя вылечить.. спасибо за советы

Александр Рузметов

Смазать кефиром или сметаной. Можно смазать растительным маслом.

Твоё Спокойствие)

Спасибо

Александр Кузнецов

мазь "спасатель". очень эффективная против ожогов.

Твоё Спокойствие)

Спасибо, буду знать на будущее

Александр Кузнецов

спасибо 😊🍓

Твоё Спокойствие)

И вам спасибо)

Собеседник

Простоквашей надо мазать солнечные ожоги.

Твоё Спокойствие)

Спасибо

Лена

🖼 средства с облепиховым маслом.

Газинур Шормаков

Чистым барсучим жиром. Если найдешь

Твоё Спокойствие)

Спасибо

Не
Нескажу

Пантенол лучше, чем сметана и кефир

Твоё Спокойствие)

Да,надо приобрести, спасибо

Огненный Тигр

Сметаной смазать обожжённые места

Огненный Тигр

Окасы жок))

Огненный Тигр

🍫🍫🍫🍫🍫🍫🍫

Твоё Спокойствие)

Спасибо)

Огненный Тигр

🙂

Андрей

Солнцезащитные средства,кремы

Андрей

Заживёт, не переживайте

Твоё Спокойствие)

А вдруг пятна останутся? В некоторых местах как будто кипятком ошпарено, несколько слоёв кожи задето(

Андрей

Ну пятна будут, но пройдут современем обязательно.

Твоё Спокойствие)

Буду надеяться, спасибо за поддержку

Андрей

Пожалуйста, ☺️

Санёчек Я )

Пантенол 😁 сметана на крайняк

Твоё Спокойствие)

Ок, спасибо

Санёчек Я )

Пожалуйста 😁

Му
Муля

Подсолнечным маслом смазывать

Кэйлаш

Боитесь врачей? Пантенол курс.

Твоё Спокойствие)

Мне сейчас не до врачей просто.. спасибо за совет

Кэйлаш

Держать пену часа два и несколько раз в день, пока не заживёт

Твоё Спокойствие)

Хорошо, благодарю

Кэйлаш

🙂

П🅰️шк🅰️©️🚭

Спец-мазь хорошо помогает

Твоё Спокойствие)

Спа

Твоё Спокойствие)

Спасибо)

П🅰️шк🅰️©️🚭

Не на чем