Ирина Красноярск До Востребования

🖼Самобытное архитектурное сооружение, расположенное в селе Кунара Свердловской области и представляющее собой яркий образец наивного искусства. Основные работы по оформлению шли между 1954 и 1967 годами кузнецом Сергеем Ивановичем Кирилловым для проживания его семьи.
Здесь русский дух, здесь Русью пахнет. Согласны?

Ответы
Евгений Во-Ин

яркий образец наивного искусства - очень много труда вложенно... искусного матсерства... но - ну совсем не трогает как палех и прочее...

Татьяна Салова

Такие дома есть в любой области. У нас в Ярославской области тоже есть очень красивый дом по дороге к рыбинскому водохранилищу.

Ирина

там и внутри все расписано...но к сожалению этот человек уже умер...дом скоро разрушится😕

Ирина Красноярск До Востребования

Люди умирают, а память о них остается

Ирина

если этот дом сохранят родные...но я где то читала...что он выставлен на продажу...и в данный момент пустует

Ирина Красноярск До Востребования

Могут и местные власти выкупить и реставрировать

Ирина

могут..если дом доход приносить будет...но вряд ли он доходный...это же сельская местность...какие доходы можно извлечь из старой избы🤷‍♀️

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

наивного?
вовсе нет...в это вложено уйма труда и сил,к тому же включая и интелектуальных

Владислав

Низкий поклон Сергею Ивановичу. Неугомонный видать мужик был. Такую память оставил!!!

Ксюша

Почему же наивное искусство. Просто оформление в стилизации народного зодчества

Ксюша

Самобытно и красиво... Радует глаз

Ксюша

Спасибо за фото...

Владимир

не назвать -это наивным искусством. Очень даже нетривиальное искусство 😊

Ирина Красноярск До Востребования

Вы молодец. Желаю вам
Всегда иди по жизни твёрдо, смело!
Будь впереди, мечтай, люби и чувствуй!
Победы и успех - мужское дело!
Мужчиной быть - особое искусство!

Niherasebeblia

длячеловека без специального образования,просто великолепно!

Niherasebeblia

боже,всего то 71 год прожил!

Ирина Красноярск До Востребования

Мало, но зато красиво.

Ve
Vedddima

госсподи, скок же это стоит все в порядке поддерживать(

Ve
Vedddima

13 лет дядька строил, мамма миа. Где ж семья его в это время жила, прям интересно

Ve
Vedddima

в смысле? а чего он строил тогда?

Ирина Красноярск До Востребования

Это художественная резьба по дереву

Ve
Vedddima

ааа, то есть он готовую хату обкладывал этим?

Ve
Vedddima

госсподи, скок же это стоит все в порядке поддерживать(

Валерий

ну я бы не сказал что это прям " наивное искусство"

Ирина Красноярск До Востребования

Ну и я бы не сказала, что ты большой спец по художественной дезьбе😍

Валерий

так и не суди....да не судима будешь)

Ирина***

Очень красиво!!! Я бы хотела это вживую увидеть)

Галина Смирнова

Красивый,сказочный теремок.Молодец кузнец

Владимир Кириллов

Скорее всего, у кузнеца не было заказов.

Владимир Кириллов

Это надо работать 48 часов в сутки.

Владимир Кириллов

Впрочем, не удивлён: мне тоже на минимальную зарплату надо работать 42 дня в месяц.

Светлана Плоцкая

согласна,хотя я больше люблю модерн

Сергей Рюмшин

Да, таких сейчас не много найдется

Ирина Красноярск До Востребования

Для этого нужен талант. А талант это вера в себя, в свою силу

Сергей Рюмшин

И не говорите . Сам удивляюсь таланту, усердию и терпению таких людей !

Ирина Красноярск До Востребования

Иногда это сравнимо с безумием. Помню, что когда научилась вязать, вязала день и ночь. Не могла остановиться.

Сергей Рюмшин

Да, многое что делается ввиду каких либо обстоятельств. Возможно и мы сейчас чем нибудь полезным занимались бы , если бы не Интернет и всякие современные гаджеты и технологии... Они нас и расслабили и сделали настолько ленивыми, что представить себе трудно : какой должен быть стимул или интерес, чтоб заниматься таким художественным искусством каждый день.

Ирина Красноярск До Востребования

Стараюсь брать из интернета только полезное.

Сергей Рюмшин

Естественно, тут много чего ! ))

Тёмин Андрей

Сколько фантазии и труда вложено!)

Ус
Усят

Иллюстрации Билибина напоминает

На
Наталья

В Свердловской области есть такой дом.Необыкновенной красоты.Наш мастер постарался.Дом на Урале,кузнеца Кириллова.

Ус
Усят

Так это он и есть. Далеко от вас?

На
Наталья

Нет

На
Наталья

Я знаю,что это он

Надежда Борисова

Идеальная красота,истинная Русь

Чи
Чин

Нет, социалистический…реализм