Ole Look Oye

Мы приручили, или нас приручили?
Экзюпери: мы в ответе за тех, кого приручили.

Вы действительно думаете ТАК? Вам не кажется, что этим правилом частенько пользуются паразиты?

Ответы
Надежда Золотуева

Приручили все-таки животных, к людям этого не должно относится, каждый сам за себя. Да, возможно некоторые люди этим частенько пользуются..

Ole Look Oye

Экзюпери ни разу не писал о животныз, просто видно, что вам не повезло пока прочесть этого изумительного француза!

Lesia Kushnir

паразиты- это чувство вины и чувство ответственности."я должен"-а кто это сказал.ты сам!другие только озвучили.

Ole Look Oye

Чтобы достичь внутренней гармонии и соответственно стать счастливым, прежде всего надо уметь прощать не сколько окружающих, но прежде всего себя и освободиться от уничтожающего чувства вины и ответственности

Екатерина Егорова

Я отношу это выражение только к животным,не думаю что они вообще знают о подобном правиле.)

Ole Look Oye

видимо вам пока не довелось прочесть этого изумительного франуза. Экзюпери ни разу не писал о животных. Не его такссать профиль)))

Екатерина Егорова

Читала, просто не отношу это к людям,поэтому и уточнила что к животным. Слишком много плохого видела от людей,стараюсь их не "приручать", хотя паразитов в нашей жизни и без этого правила навалом.

Ole Look Oye

стараться и е надо, они сами приручаются, с целью дальнейшего паразитирования

Ольга Мельникова

люди приручаются, если они сами этого хотят...Если они сами не хотят, никто их не заставит..

Ole Look Oye

хотят да еще как! - Ты вышла за меня замуж - теперь по гроб жизни обязана выполнять мои желания и заботиться обо мне. Ты женился на мне - изволь отказаться от своих желаний и выполнять только мои: зарабатывать для меня деньги, угадывать мои капризы. Я не просил вас рожать меня - теперь подчинитесь мне и создайте условия, которые Я хочу.

▲S
▲Sence.

Маленький Принц. Замечательный рассказ. Да, это действительно так.

Елена Дудковская

приручить можно животное,но не человека....ЧЕЛОВЕК-звучит гордо!!!!

Ole Look Oye

все понятно!

Надюша

мне кажется, мы действительно в ответе за тех , кого приручили

Ole Look Oye

спиши избавляться)

Надюша

а чё, надо?

Ole Look Oye

вся навязанная ответственность кроме неприятностей, болезней и невезения ничего не принесет. Если тебе все это необходимо то конечно - путь твой тернист!

Надюша

не весело

Залина А

вообще то изначально это относилось к животным разве нет?

Ole Look Oye

ни разу! вероятно вам не довелось прочесть этого милого француза

Залина А

Не довелось простите . Я так не думаю, что я в ответе за тех кого приручила

Ole Look Oye

очень верно думаешь!)

Татьяна Дмитрина

Не все мысли Экзюпери являются законом, но мысль верная.)))

Швец Ирина

Паразиты пользуются всегда и всем, на то и паразиты...

Оксана ****

согласна на ве 100% и их почему то все больше и больше

Станислав Поляков

а ты себя считаешь дрессировщиком или животным?

Cветлана Бойко

А еще вирусы и разные микробы...))

Танек Дм

Да это жизнь....пользуются точно(

Наталья Романова

если речь идёт о животных, то ДА

Irina Afanaseva

достаточно глубокая проблема

Ole Look Oye

на самом деле не совсем, все на поверхности

Герман Долгов

Не надо общаться с паразитами

Marta Serikbayeva

Незнаю даже, а вы как думаете?

Владимир Лунин

не приручайте паразитов

Наталья Мосина

Нет.Всё зависит от вас...