Roman Осадчий

зачем переименовали милицию в полицию???

Ответы
Константин

...Уж если можно переменой слога милицию облагородить разом — везде его меняйте, ради Бога, как нам диктует коллективный разум. Когда от жара мозг едва не вытек, когда прогноз "плюс тридцать" мнится песней, нет смысла говорить "пойдем на митинг". Пойдем на потинг — выглядит уместней. Язык проявит все со страшной силой, клянусь формалистическою школой. Со слогом "ми" наш вождь ужасно милый, а замени — и он довольно полый! Текущий год черту подводит жирно: в Отечестве не все огнеупорно. Казалось, что вокруг довольно мирно.
А приглядись всерьез — сплошное порно. (Д.Быков)

Антонина Владимировна

мне всегда было странно, почему русские повторяют за иностранцами, почему свои магазины, бутики и остальному дают название на иностранном языке, я лично ни разу не видела, чтобы какой-нибудь иностранец свой магазин назвал "Маруся", написав все именно русскими буквами, наверное у русских нет своих мозгов, так занимают у иностранцев, печально

Ольга Магжанова

слово «милиция», дискредитировано, опорочено в сознании многомиллионных масс. Оно вызывает у людей неприятные чувства, отрицательные ассоциации. Кто-то испытывает страх, кто-то — недоверие, кто-то — раздражение. Поэтому целесообразно оздоровить обстановку, начав новую главу с нового имени.

Der Geist Der Vergangenheit

реформа такая.ну может в этом и есть какой смысл,но он виден только власти походу,так как народ его не наблюдает:) ну реформа там вроде нормальная,но переименовать это уж слишком,по-моему:) милиция-это звучит прям,чисто русское название,им можно гордиться даже,мно,а полиция-это уже плогиат..

Стася Кренц

Смысл всего, происходящего в последнее время в России - хорошего, плохого, странного, непонятного - в одном: В ПИЛЕНИИ БЮДЖЕТА. Если происходит нечто необъяснимое, значит, кто-то нашел способ немножко на этом обогатиться.

Aj Lee

смысл всего, происходящего в последнее время в россии - хорошего, плохого, странного, непонятного - в одном: В ПИЛЕНИИ БЮДЖЕТА. если происходит нечто необъяснимое, значит, кто-то нашел способ немножко на этом обогатиться

Михаил Киселёв

Чтобы всё, наконец-то, встало на свои места. Меня например с детства учили ненавидеть фашистов и их прихвостней-полицаев. У меня дедушка с бабушкой ветераны ВОВ.И вот теперь мне стало понятно их отношение к полицаям.

Виктория Ласица

незнают куда уже нащи деньги деть... для них конечно лучше всякую хрень делать,а нет чтобы пенсионерам,инвалидам ,детям сироткам побольше денег досталось. чё тут говорить...жадное,ёбнутое правительство.))

Светлана Чуйкова

Деньги выкачать! Причем бюджетных!!!! Ну и нажиться, ведь атестацию прошли даже ...,мягко говоря...упитанные гаишники... Интересно, как они пробежали стометровкуили делали подьем с переворотом????

Андрей Цёма

Милиция по определению защищает и охраняет государство и народ, а полиция тех кто их нанимает - частный капитал и его имущество! В России же олигархически-бюрократический капитализм.

Любовь Чернышова

ПОЛИЦИЯ ЭТО КАРАТЕЛИ, ИХ БОЯЛИСЬ. СЕЙЧАС НАДО, ЧТО БЫ ВСЕ БОЯЛИСЬ, ТОЛЬКО ВЛАСТЬ НИ ЧЕГО НЕ БОИТСЯ, ОНА УЖЕ БЕЗ БОЯ В РУКАХ ВРАГА ВМЕСТЕ С НАРОДОМ И ЕЕ БОГАТСТВОМ....Л.М.Ч.

Лиля Асанова

не знаю)) кому-то пришла в голову такая бредовая мысль, вот и показали,что они работают..вот переименовали-это же тоже большой труд)) хотя кто знает,может так и надо

Евгений Громыко

Чтоб вернуться к прошлому. Полицию милицией в России называли только в тот период, когда Россию называли СССР и ей руководили коммунисты)) но этот период прошёл))

Владимир

равняются на запад и США они диктуют нашим.Глупость несусветная палицаи в войну что тварили,предатели родины были,партизаны сколько растреляли их

Максим Чистяков

леди Да по тому что традиционно в Российской империи была полиция и были отделения охранки и Главой этого ведомства и основатель был граф Бекндорф

Архангел Анаэль

Чтоб сделать видимость что борются с коррупцией...тем самым на смену именования и перекраску машин тупо списали кучу бобла - опять же себе в карман.

Татьяна Павловна Филиппова

Милиция — это, в правильном смысле, добровольное ополчение. А полиция — это именно служба по охране общественного порядка. Наверное это так.

Шахинова Тина

И, действительно, ведь от перемены мест (читай названия) слагаемых (читай состава, штата) сумма (читай выполнение обязанностей) не меняется...

Анастасия Осадчая

Для устрашения наверное, руский человек ещё их не видел, а по телику уже насмотрелся, как в америке чуть что -полицейские стреляют.))))

@@@Нетвояша))@@@

Милиция - вооруженное ополчение, полиция - городская стража.Да и неважно,как называются ОРГАНЫ,лишь бы хорошо работали.
)))