Лена Елена

Как-то странно государство относится к выплате пенсий работающим пенсионерам, которые при равном стаже получают пенсию в разы меньше неработающих, да ещё и платят налоги. Да, я работающая пенсионерка, мне в принципе эта пенсия ваааще никаким боком не встала, потому что у меня свой бизнес и я могу себя обеспечить. Но, ребята, у меня стаж 33 года и вы верните мне МОЁ, я так же заработала свою пенсию. Почему МНЕ платят меньше, чем неработающим? Кто это решил и на каком основании?

Ответы
Александр

А вы не видите что на вас плевать тем за кого вы голосовали на выборах? Как чинуши во главе с дающим плюют на конституцию? Свои интересы прикрывая государственностью они сохраняют. А вот в случае войны, все в бой, за родину... Смешнее другое, что пенсионеры вынужденный работать, будут содержать ментов и вояк вышедших на пенсии в 40.А вы продолжайте кормить и оплачивайте гнид которые не дадут вам выпрямить спины

Лена Елена

Обратитесь к грамотному адвокату. Вопрос не в том, сколько платит государство. Очень может быть, что оно платит больше. А вот в процессе начисления этой пенсии участвуют чиновники. Где гарантия, что чиновники не отчисляют себе в карман часть пенсии? Улавливаете смысл? Государство предполагает Вам одну сумму, а чиновники в процессе начисляют другую, меньшую. Разница-в карман чиновнику. Судитесь. Выиграете.

Павел Степанов

Проконтролирую

Александр

Что бы судится, нужны аргументы для начала. А по принципу "мне так кажется" ни какого процесса не будет. Призумпцию ни кто не отменял...

Лена Елена

Любите вы всё усложнять. И уже оставьте меня в покое.

Александр

Вы настолько близко меня знаете, что в курсе что я люблю что нет..? 😄

Степан Удилов

Так фокус в том что это не ваши деньги а государственные по факту поэтому государство и не желает делиться, а стремится избавится от пенсионеров! Вы же их отчисляли государству а не на свой счет с которого можете их взять только вы! Это изначально мохинация!

Степан Удилов

Возможно! Я бы сперва проконсультировался с юристом! Во сколько это все выльется и какие вообще шансы!

Лена Елена

Шансы 100%. Гарантированно, потому что чиновники отстёгивают от КАЖДОЙ пенсионной выплаты КАЖДОГО пенсионера. А своё надо отвоёвывать. Это дело принципа. МОЁ могу брать только я.

Степан Удилов

Так и чиновник когда берут тоже свое! И воевать - не обязательно победить, как получится!

Лена Елена

Они берут моё. Своё я верну в любом случае. Остальное меня не интересует. И хватит об этом.

Степан Удилов

Они так не думают! Хорошо! Пойду я!☕🍰Интересно чем ваша война закончится!

Yts - 62

У меня стаж 57 лет, и я вынужден работать. Плачу все налоги, с меня снимают отчисления в пенсионный фонд. Пенсия около 15000, а мне надо дочь выучить, да и самому почему-то кушать иногда хочется...В чём я провинился перед государством, непонятно.

Alexandr Kalikin

размер пенсии зависит в основном не от стажа а от заработка который был...ну 33 а какой заработок у вас был...средний за 5 лет беспрерывный...посчитайте....отсюда и размер пенсии...сколько вложили в казну столько вам и платят...

Лена Елена

Я не о размере пенсии, а о том, что при равных условиях мне платят меньше, чем платят неработающему пенсионеру. О том речь.

Alexandr Kalikin

...чет не понял...индексация не делается но в августе вроде она у них у работающих....а что вам пенсию урезали что ли...и что за равные условия...пенсия у всех разная..ведь...

Лена Елена

Да При равных условиях я, как работающий пенсионер, получаю МЕНЬШЕ неработающего. То есть, если бы я не работала сейчас, я получала бы пенсию тысяч 10. А работая, получаю 7 700. И налоги, кстати, высчитывают регулярно. Если учесть выплату налогов, то по сути ежемесячно я получаю 3 тысячи пенсии.

Alexandr Kalikin

https://zen.yandex.ru/media/sivakova/skolko-poteriaet-pensioner-esli-ustroitsia-na-rabotu-v-2018-godu-5ad70a31db0cd95531178305

Алемжан

Это как пособие по безработице. Раз нашел работу значит пособие не выплачивается. В европе,сша и японии пенсия с зарплатой вместе ваще не бывают. И мне кажется это вполне логично

Лена Елена

Меня не интересует ни Япония, ни США. Я живу в России. И здесь есть закон о выплате пенсии по возрасту. Ещё будут вопросы?

Алемжан

Ну,лан. Понятно что Вы выбираете удобные для Вас законы. А лучше бы жить по справедливости

Лена Елена

Я эти деньги заработала. Не украла. Всё справедливо.

Алемжан

Так утверждает российский закон. А справедливость говорит что пенсия это выплаты человеку по причине что он уже не может работать. А выплачиваются эти деньги со сборов с работающих людей. То что Вы заработали Вам выдалось зарплатой

Лена Елена

Алемжан, не вам судить. Подрастете-поймете.

Алемжан

Ааа,вон как. Ващет ум он не с возрастом приходит. Вы-доказательство

Лена Елена

Алемжан, ты в своей стране так разговаривай. В своей я сама разберусь.

Владимир 10.17

решили долбодятлы, на основании того, что думаю, что они просто дятлы...системы менять надо и возвращаться к новому социализму (см. Платошкин Н.Н.) )))

Людмила Державина

вы заблудились...только сказали что вам пенсия вааще никаким боком не встала...и вдруг ...верните мне МОЕ....как то уж определитесь...

Лена Елена

Нормальная принципиальная позиция. Моё-верните. Как истрачу-неважно. Захочу-выброшу, захочу-отдам. Но ВЕРНИТЕ. Потому что МОЁ.

Людмила Державина

лучше зайдите в пенсионный фонд и попросите распечатку и какие начисления сделаны и как...если вы занимаетесь бизнесом...то такие простые вещи должны знать...что все отчисления с з/п шли в соответствующие органы и не путайте...это не с/б где кладется все на хранение...так что ...не понимаю вас и ваше...МОЕ

Лена Елена

Мне неважно, понимаете вы это или нет. Главное, чтобы понимала я.

Людмила Державина

вы не хотите понимать простых вещей...не представляю как вы ведете бизнес...ну если какой то копеечный...то понятно...а если по серьезному...мне кажется не потянете...знаний нет...

А Б

моя трудовая книжка появилась в 1959 году... я и сегодня работаю.
мне не доплачивают пенсии около 12 тысяч/мес с 1991 года..
и не ропчу

Лена Елена

Это ваше решение. На здоровье. Я буду судиться.

Сергій

Для пенсии надо 35 лет стажа, ну а вообще похоже все идёт к советскому способу выплаты пенсий

Лена Елена

Для пенсии важны баллы, а не годы. У меня для пенсии хватает.

Сергій

У нас все вместе и баллы и годы и средняя зарплата

Лена Елена

В декабре 2018 мне начисляли по баллам.

Сергій

Вот бы у нас так было, я бы завтра на пенсию пошел бы

Лена Елена

Доживете-пойдете.

Сергій

Да куда я денусь)))

.... Реус

Ничего, скоро пенсии вообще отменят, как пережиток СССР, и вопрос отпадёт.

Волга

Когда Вы перестанете работать Вам будет сделан перерасчет

Лена Елена

Это понятно. Непонятно, почему так.

Волга

Вопрос депутатам которые законы придумывают

Лена Елена

О том и речь.

Серый

Если есть малейшая возможность забрать - заберут.

Виталий Рвс

мы в россии живем. хорошо что хоть что то платят

Лена Елена

Хорошо сказано...

Виталий Рвс

ага

Виталий Рвс

мы в россии живем. хорошо что хоть что то платят

К.а.н.он

Вы же слышали из авторитетных уст "Денег нет!"))

Argo

Я это решил. Тебе пенсия побоку, так не вой.

Argo

Есть. Есть и другой закон, по которому Вам пенсию платят меньше. Что-то не нравится?

Лена Елена

Это уже дело принципа. Заработала - верните.

Argo

Послушайте, я Вам, кажется, уже всё объяснил. Один закон Вам нравится, по которому Вы на 8 лет раньше ровесников выплаты получаете, а другой, по которому Вам не доплачивают, значит, плохой. Как-то определитесь, Вам важнее закон или Ваша совесть? Вокруг Вас люди живут. Или деньги затмили всё на свете? Больше думать ни о чём не можете?

Лена Елена

А причем тут совесть? Я что-то украла? Я заработала. Верните.

Argo

Елена, Вы совсем ничего не понимаете? Вы слова воспринимаете, которые Вам пишут? Что Вы заладили одно и то же? Вам не доплачивают по существующему закону. Есть вопросы?

Юрий (Челябинск)

"кто не работает тот ест, - учись студент"

Таня Ежова

сочувствую... боюсь, и нас это ждет...

Си
Сибирячка

Вопрос к Владимиру Владимировичу

Галина Дьячина

Да..отчисления пенсионный идут..