Alla Lala

"Государство и Родина - понятия разные. Государство - это то, что чморит Родину. А Родина - это то, что всегда спасает, во время беды, Государство." - Михаил Задорнов. Вы согласны с этими словами?

Ответы
Александр

Любое государство, ЛЮБОЕ - это ОПГ со своим общаком(бюджет) смотрящими(мэры, губернаторы) боевиками МВД и ВС) и отношения внутри этой структуры такие же. Вопрос состоит в том, что лучше по понятиям или по беспределу?

Alla Lala

🤦‍♀️

Александр

И не говори... Вот сейчас забили "стрелку" на Украине.....

Волк, Серый Волк

Некий Дюренматт говорил, что государство начинает называть себя Родиной (или Отечеством), если собирается вас убить

Alla Lala

вот уж точно ))))

Волк, Серый Волк

Такие дела

Victor. By

в тему предыдущего разговора...почему Государство Евросоюз чморит, как ты сказала, Родину Европу

Alla Lala

нет такого государства!

Ал
Алексей

мне больше нра слова Герцена " государство расположилось в России как оккупационная армия"

Alla Lala

😄

Alla Lala

👍

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

обычное дело!!!! патриотов из русни вернуть домой😆

Слава З С У !

Як тільки треба помирати за державу, вона почина називати себе Батьківщиною)

Alla Lala

не.. ну понятие Родина таки есть.

Слава З С У !

Зрозуміло що є

Unknown User

сейчас некоторые государства спасает Путин.

Alla Lala

от кого?

Unknown User

значит есть от кого

Alla Lala

это не ответ

Unknown User

видос там выше

Рай

Михаил Задорнов Был очень мудрым человеком, царство ему небесное!🙏

Niemand Против Войны

Нда уж... Тоже Михаил, но не Жванецкий. Лучче бы и не пыжился.

Alla Lala

🤔

Niemand Против Войны

Нешто любите Задорнова? Ну, "Девятый вагон" ишо куда ни шло, а остальное - полное гуано.

Alla Lala

нет.. не особо люблю.. у него много трэша. Но есть толковые вещи, не без этого.

Геннадий Смольков

Михаил Задорнов пропагандист алкоголизма

Alla Lala

😄

Геннадий Смольков

Ну так и есть при всем у нему уважениии

Ол
Олег

"чморит" - от Задрнова? лукавишь...

Alla Lala

???

Ол
Олег

он не говорил этого слова

Alla Lala

а.. то есть это его двойник говорил.. его голосом? 😆

W Ser G

с первых лет своей службы

Alla Lala

🤝

W Ser G

🙏

Игорь

Задорнов как всегда прав.

Alla Lala

🤝

Юля Воронова

Задорнов был прав!

Юрий Ласковец

мы да. а вот вы нет

Alla Lala

🤦‍♀️ чурка тупой

Александр Юрьевич Бондаренко

а родина другое

Сварог

Полностью

К.а.н.он

Согласен

Sa
Salut

Точно

In
Ingritis

Да!

Сергей Сергей

Да!