Павел Примаков

ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В ПАЛЕОЯДЕРНЫЙ ВЗРЫВ?

Ответы
Eugenia Brunz

Считается, что самым мощным ядерным взрывом в истории было испытание советской бомбы АН602 мощностью более 50 мегатонн тротилового эквивалента. Но на самом деле это не так: самый мощный взрыв такого рода прогремел намного раньше. Его последствия можно видеть каждую ночь. Приручение ядерного распада, то есть разработка ядерных реакторов и ядерных бомб, без всякого сомнения, оказало огромное влияние на политическую обстановку. Ну и, конечно же, это можно считать одним из самых крупных достижений XX века в области прикладной науки. Но великие умы, осуществившие цепную реакция деления атомных ядер, совершенно напрасно приписывали себе первенство в этом вопросе. Такая реакция на нашей планете уже происходила. Столкновение с Землей Традиционная импактная (ударная) теория происхождения Луны, ставшая общепринятой в конце 1970-х годов, описывает этот процесс так. Крупное космическое тело (гипотетическая планета Тейя размером примерно с Марс) примерно 4,5 млрд лет назад столкнулась с юной, еще горячей, Землей. Осколки этого космического тела, как и те, которые были выбиты с Земли, оказались на орбите, где постепенно под действием сил гравитации «слиплись» и остыли, образовав знакомый нам спутник планеты. Однако в последнее десятилетие ученые находят в этой теории некоторые неувязки. Методы компьютерного моделирования показывают, что при таком процессе Луна примерно на 70−80% должна состоять из материала Тейи, и лишь на 20−30% - из земного.

Павел Примаков

НЕТ Я ПРОИЗВОЛЕН В СВОЁМ ВЫБОРЕ-СПРАШКА ЭТО И ПРЕДПОЛАГАЕТ

Eugenia Brunz

А ответы Вам интересны,Вы их читаете от начала до конца??

Eugenia Brunz

Спасибо за хороший вопрос и честный ответ..СПОКОЙНОЙ НОЧИ 👍

Фёдор Малик

Да! Но и - любой астероид, врезавшийся в Землю... А у Вас - конкретный адрес об этом в Инете? Дайте и мне, пожалуйста!

Павел Примаков

наберите в Яндексе ядерный взрыв древности

Фёдор Малик

Спасибо Вам большое!

Павел Примаков

не за что

Фёдор Малик

Есть! - За ядерный взрыв древности-то!

Павел Примаков

да?ну и что-интересно?

Фёдор Малик

До жути!

Павел Примаков

ок ок

Татьяна Дитрих

Я обэтом и не задумывалась .И не верю люди смерти бояться я нет не боюсь Так как это перерождение в новую жизнь.

Павел Примаков

ДА НО НОВОЙ ЖИЗНИ МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ!

Татьяна Дитрих

Всё возможно .

Павел Примаков

ОК ОК

Сергей Шолохов

КАК ЧАС ПОМНЮ ОН МНЕ - ПАЛЕОЯДЕРНЫЙ ВЗРЫВ? Я ГОВОРЮ -ДА И ШО ТАКИ НЕ ВЕРИШЬ? Я ГОВОРЮ ВЕРЮ НО СОМНЕВАЮСЬ ОДНАКО

Павел Примаков

НУ ИЧТО

Сергей Шолохов

ДА ВЗРЫВАЙТЕ ВЫ КОГО ХОТИТЕ !

Павел Примаков

НЕ Я МИРНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Сергей Шолохов

таки идите дальше с взрывам

Павел Примаков

👋 УХОЖУ

Realistka

верить надо в то, что невозможно доказать, а ядерную войну 14000 лет назад уже доказали археологи.

Павел Примаков

да факт

Realistka

пора историю переписывать, но историки упёрлись.

Павел Примаков

почему?

Realistka

потому, что все их научные труды превратятся в макулатуру.

Павел Примаков

знаю

Юрий Юрченко

В Индии есть древний город, в котором до сих пор есть необъяснимая остаточная радиация.

Павел Примаков

ВОТ И Я ПРО ЭТО

Мила

даже гугл толком не ответил что это... столкновение с зелёй инородного тела , что ли ?

Павел Примаков

ДА УЖ

Мила

даст Бог ещё не скоро...

Павел Примаков

НЕ ЗНАЮ ЧТО СЕЙЧАС ТВОРИТСЯ В МИРЕ-ЭТО ПРЯМОЙ ПУТЬ В БЕЗДНУ

Мила

мир - это мы . вы и я . как мы будем- так нам и будет.

Павел Примаков

ТОЧНО

Жизнь Хороша

Это же не религиозная догма чтоб верить .Археология раскопала радиоактивные факты

Павел Примаков

ВОТ И Я ПРО ТО

Вадим Белецкий

Категорически, нет - и вообще, считаю подобные фантазии, "бредом сивой кобылы"!

Петр Ермаков

гипотезы тем и хороши, что в них сначала верят авторы, а потом - легковерные

Павел Примаков

возможно

Виктор Шаламов

Сначала поясните, что это такое? Первый раз такое словосочетание слышу.

Павел Примаков

ОНИ ЭТИМ СЕЙЧАС И ЗАНИМАЮТСЯ

Виктор Шаламов

Не слышал.

Павел Примаков

ПО РАДИО ГОВОРИЛИ

Виктор Шаламов

Кто конкретно? Я многих знаю.

Павел Примаков

ПО РАДИО "ЗВЕЗДА"(ИНТЕРНЕТ-РАДИО)

Юра Робинзон

Павел физик-ядерщик что-ли? Конечно, не верим. Он будет позже НАС !!!!

Павел Примаков

нет скорее историк-поняли что имею ввиду?этот взрыв УЖЕ был!

Юра Робинзон

Четырежды.

Павел Примаков

я знаю только про три

Юра Робинзон

Простите, Павел. В Вас сейчас нет доброго наСроения и Добродушия.

Павел Примаков

есть-просто вы меня не знаете!

Юра Робинзон

По-пятницам станем интересней. Правда, по ночам: Я принимаю Радий и Ксенон вкупе с просраченным пивом.

Павел Примаков

ну-ну

Валерий Дементьев

да и не только в древности...атомная война шла 200 лет назад

Павел Примаков

это когда же? 😳

Валерий Дементьев

ну. вспомни арифметику..следы от воронок по всей Сибири и не только...в Сибири нет деревьев старше 200 лет..

Павел Примаков

это было не 200 а 100 лет назад-тунгусский метеорит в 1908 году прилетел

Валерий Дементьев

метеорит-совсем другое...есть альтернативные изыскания и даже исторические факты..поищи в инете...

Павел Примаков

ну ладно

Валерий Бабенко

Следы то есть, и описания в Махабхарате есть, значит был

Павел Примаков

ДА ЕСТЬ

Валерий Бабенко

Только это уже не вера, это факт

Павел Примаков

ЗНАЮ ПОЭТОМУ И ВОПРОС ТАКОЙ

Aleks Sh

допускаю такую возможность... равно как и палеоконтакты

Людмила Морозова

о Господи, чей-то удумал такое? Сильно не доспал чё ли?

Павел Примаков

БЫЛО ТАКОЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ЛЮДА

Людмила Морозова

глубоко, мыслите

Павел Примаков

ЗНАЮ

Людмила Морозова

повезло, коли так

Павел Примаков

АГА ПОВЕЗЛО

Людмила Морозова

бывает

Владимир Ефимов

И не один. И сравнительно недавно - чуть больше 200 лет.

Павел Примаков

НО ВЕДЬ ХОЛОДА-ТО БЫЛИ ПРАВДА?!

Владимир Ефимов

Холода не скрыть. Но можно скрыть их причины.

Павел Примаков

ДА И Я О ТОМ ЖЕ!ГОВОРЯТ БЫЛ МАЛЫЙ ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД НО ПОЧЕМУ ОН ВОЗНИК НЕ ГОВОРЯТ

Владимир Ефимов

Почитайте исследования Мылникова. Там много фактов, которые заставляют задуматься.

Павел Примаков

да ладно-почитаю обязательно

Viktor Nnn

это, как это? какой на фиг палео? может палево? атас!

Павел Примаков

есть и такая теория

Viktor Nnn

есть значит? и без меня, помимо меня значит? во гады, а! 😄

Павел Примаков

угу а ты думал!ребята ушлые

Viktor Nnn

😄

Алекс Дол

это лучше чем нюхать рыНОЧНОЕ гниение конкуренции

Павел Примаков

да уж

Сергей

Это как в Исуса или в Будду надо... "верить"?... 😟

Сергей

Но ведь ЛИЧНО ВЫ при том не присутствовали?... ОТКУДА же Вам это "знать"?...Верите тому, что на заборе написано?... 😏

Павел Примаков

в индии нашли почвенное стекло-такое бывает только при остывшем взрыве

Сергей

Продолжайте "верить"!... хотя ТАКИЕ "знания" Вам вряд ли помогут в Вашем СОБСТВЕННОМ "духовном" росте... 😑

Павел Примаков

собственный духовный рост при чём тут

Сергей

Так ведь это СУТЬ Вашего воплощения в этой дебильной реальности, если Вы не в курсе... 😉