O X A N A

Как думаете, какая женщина подошла бы Остапу Бендеру? Нам показали два комичных персонажа-антипода: Эллочку и мадам Грицацуеву. А какой должна была быть женщина, которую он бы полюбил по-настоящему?

Ответы
Володя

Такая же, как Марина Влади, у В. Высоцкого. "Люблю тебя теперь —
Без мер и без потерь,
Мой век стоит сейчас — я вен не перережу!
Во время, в продолжение, теперь
Я прошлым не дышу и будущим не брежу.

Приду и вброд, и вплавь
К тебе — хоть обезглавь! —
С цепями на ногах и с гирями по пуду.
Ты только по ошибке не заставь,
Чтоб после "я люблю" добавил я, что "буду".

Есть горечь в этом "буду", как ни странно,
Подделанная подпись, червоточина
И лаз для отступленья, про запас,
Бесцветный яд на самом дне стакана
И, словно настоящему пощёчина,
Сомненье в том, что "я люблю" — сейчас."

Источник: http://vysotskiy-lit.ru/vysotskiy/stihi/501.htm

O X A N A

Прекрасный ответ!

Борис

Какой интересный вопрос!
Думаю - такая же, как он сам. Интеллектуальная и авантюристичная. Очень сексуальная.
Вот такая:
Мечта поэта. "Женщина, несомненно умная, интеллигентная, культурная, образованная, порядочная, интересная в общении, и при этом в постели – похотливая самка, и ненасытная... Сучка!"
А. С. Пушкин.

O X A N A

Здесь, на сайте, достаточно часто встречаются умные люди. Что не может не радовать)

Борис

Да, согласен. Но некоторые втягивают в совершенно абсурдную дискуссию, что тоже не редкость. 😊

O X A N A

Потребность высказать свою мысль - одна из основных практически у всех людей)

Борис

Согласен, но лучше общаться с людьми, понимающими друг друга. А я о случаях полного расхождения взглядов. В таких случаях я не переубеждаю, каждый имеет право на свое мнение. Ну упираться же до последнего? 😊😊

O X A N A

Конечно))))

Дм
Дмитрий

Добрый вечер. Думаю что об этом говорить преждевременно. Вся сила личности тов. Бендера была направлена на достижение хрустальной мечты его детства - Рио- де - Жанейро. Кто знает, какие бы черты характера он проявил после достижения своих целей. Вот тогда и о женщине можно поговорить)

O X A N A

Самый разумный ответ!)))

Юрий Кривич

Женщина миллионера Корейка, ну, та самая, через которую он к нему подбирался, не помню, как там ее ("Золотой теленок" помнишь?) была очень романтична и органична, но деньги перевесили все...

O X A N A

Конечно)

Юрий Кривич

Будь они не ладны...

O X A N A

А куда без них?)

Юрий Кривич

Даже К ЗОСЕ без них - никакого смысла...

O X A N A

Никакого...

Адресат Выбыл

вроде он был влюблен в Зосю,что выбрала другого. Полагаю, именно потому что О. Б.был изначально герой нарицательный, быть успешным и счастливым ему запрещено и не дано советской властью.

Адресат Выбыл

Граждане,наверное,либо плохо разбираются в психологии,либо мужской. Любая из перечисленных потерпела фиаско,когда в дело вступили мужчины

O X A N A

Имелся в виду уровень развитости авантюризма))) Я, кстати, тоже за Мата Хари)

Адресат Выбыл

Почему?

O X A N A

Думаю, она дольше других смогла бы удержать к себе интерес. Умела обманывать обманщиков)

Адресат Выбыл

Вы знакомы с ее биографией?

Чеширский Кот

Агромная большая и диспотичная которая его скалкой будит дубасить и говорить какой он гад !!! Ему нужна женшина усмиритель !! Вот ее он будет любить ! Всех остальных он сотрет в порошок !!

O X A N A

Грицацуева не такой была?)

Чеширский Кот

Я неговорю про грецицуеву я говорю про ту которую он сможет полюбить

O X A N A

Почему ту не полюбил? Она же попадает под описание?)

Чеширский Кот

Она его не усмерила !! А тут нужно усмерение иначе некак

O X A N A

Вот...

Крысанов Андрей

"Почему вы меня полюбили? — спросила Зося, трогая Остапа за руку.
— Вы нежная и удивительная, — ответил командор, — вы лучше всех на свете.".. но миллион оказался еще лучше..

O X A N A

Именно (

Крысанов Андрей

и я его понимаю.. с миллионом то нежных и удивительных выбор больше

Са
Санта

В Золотом теленке нам еще одну женщину показали, Зосю, кажется. Но даже ее он всего лишь использовал. Наверное, он не смог бы полюбить кого-то, кроме себя)

O X A N A

Да, и с Зосей не срослось)

Александр Петрович Кудрявцев

вспомните Золотой теленок. Там он действительно влюбился но не смог удержать в силу своего необьятного авантюризма о чем жалел потом до конца жизни

O X A N A

Я помню

Александр Петрович Кудрявцев

вот и ответ. Хотя мне кажется Ильф и Петров готовили ему другую судьбу просто цензура в те времена была жесткой

O X A N A

Скорее всего

Жагуда Жумагалеев

Без "КАК ДУМАЕТЕ" нельзя задать вопрос? У Вас сила привычки опережает умственную развитость. Подобную Вам, уверен на 100%, он не полюбил бы. 😀😀

O X A N A

Идите на хер.

Жагуда Жумагалеев

Я ушёл раньше, чем Вы послали - сила самосохранения. 😀😀

O X A N A

А я не в первый раз Вас посылаю. Подсознание помнит.

Жагуда Жумагалеев

Анализ правдивости поговорки "Дурака учить, только портить" оправдывается. 😀

O X A N A

Вот именно.

Любое.

Никакой,в том смысле,что нет такой женщины,по настоящему не смог бы он этого сделать, натура у него такая,человек-вольный ветер))

O X A N A

Вооот!))

Константин Крылов

Остап Сулейман Берта-Мария Бендер полюбил бы женщину?!? Ла Вы что!?! Он же авантюрист чистейшей воды!!! Доброго утра, Оксана!))🌷

O X A N A

Именно))) Доброго, Костя!

Константин Крылов

Ооох, очепяточку пропустил! Ай яй яй!)))))))

O X A N A

Я даже не заметила)

Александр Иванович

Я не знаю, какая ему. Но мне вы подходите идеально, как это ни странно. И нам вместе с вами и поллитрой бесподобно. Учтите это!

Александр Иванович

Нет! Я не разочаруюсь!!!!!!!!! Мы ведь будем с поллитрой. А с ней токо прекрасное!

O X A N A

Понимаю. А я не пью ведь.

Александр Иванович

Какой ужас!!!!!!Возьмите себя в руки и снова запейте и по настоящему. Не ленитесь.

O X A N A

Угу

Александр Иванович

И я тоже УГУ!!!!!!!!!!!

Игорь

Никакая. Он перекати поле. Пока не остепенится, и вместо честного отъема денег не найдёт дело по душе, никто его не устроит.

O X A N A

Тоже так думаю.

Сергей Назаров

Остап очень глубок Душой..Его ирония над самим собой это доказывает. Он способен на Чувство. Только не его это время было..

O X A N A

Прекрасный ответ;

Се
Сергей

хороший вопрос.он сам как инопланетянин.вспомнил подругу гарина из ""гиперболоид инженера гарина"там евстигнеев играет.

O X A N A

Отличный ответ)

Се
Сергей

о вспомнил как ее звали-зоя монроз кажется

O X A N A

Да

Павел Малиновский

Бендер, как умный человек, подошел бы прагматически и не стал бы размениваться на подростковую ерунду, типа, любви.

O X A N A

Воооооот!)))

Вячеслав Поминов

Нуууу! На Вопрос Великого комбинатора "... а есть ли в этом доме невесты?" Дворник ответил: "А кому и кобыла - невеста."

O X A N A

))))

ДА
Дмитрий Аверченко

Никакую. Он любил только и исключительно себя. Хм, ну разве что встретил бы "комбинаторшу", которая его бы раздела.

O X A N A

Да

Nikas Juozaitis

Так ведь он полюбил в конце концов Зосю Синицкую. Но его иде-фикс заполучить миллион оказалась сильнее любви...

O X A N A

Да)

Nikas Juozaitis

А ведь Зося вначале была влюблена в Остапа, но он ее бросил в погоне за Корейко. А в конце романа, когда они снова встретились, Зося была замужем за секретарем"изоколлектива железнодорожных художников" Фемиди. Остап снова влюбляется, но уже поздно... Не находите некоторого совпадения с Евгением Онегиным и Татьяной Лариной?

O X A N A

Страсти не те

Nikas Juozaitis

Согласен. Но ведь и "Золотой теленок" совсем про другое. Отношения Зоси и Остапа всего лишь одна из сюжетных линий, далеко не главная.

O X A N A

Конечно.