"А ещё я хочу, чтобы реки текли по небу!
Омулевский
272. ЗЕМНОЙ РАЙ
Юмористическая фантазия
"Что будет, - спрашиваешь ты, -
В дали веков обетованной,
Когда исполнятся мечты
Людей теории гуманной?"
О милый друг! в те времена,
Глаза и разум ослепляя,
Явиться смертному должна
Картина жизни вот какая:
Все реки медом потекут -
10 Конечно, в берегах кисельных,
А сверху меда поплывут
Большие крынки сливок цельных.
На деревах начнут расти,
В роскошных рощах для прогулки,
Всегда горячие почти,
Московского печенья булки.
Повсюду будет дичь летать
Французской кухни, с трюфелями:
Ловите птицу, так сказать,
20 В готовом виде, прямо ртами.
Шампани резвою струей
Забьют, где надобно, фонтаны;
А рядом - сельтерской водой,
Чтоб были пьяные не пьяны.
Моря наполнятся ухой -
Уж, разумеется, стерляжьей:
Труда не будет той порой,
Так для чего же суп говяжий?
В известный час польют дождем
30 Горячий чай и кофей рядом,
С густым, конечно, молоком,
И будет сахар падать градом.
Без немцев - скука на Руси:
Для них в озерах будет пиво,
А берега - из колбасы, -
Практично, просто и красиво.
В те дни не будут прилагать
К младенцам нашего ухода:
Без немцев - скука на Руси:
Для них в озерах будет пиво,
А берега - из колбасы, -
Практично, просто и красиво.
В те дни не будут прилагать
К младенцам нашего ухода:
Заменит няньку им и мать
40 Благословенная природа.
Кто хил - немедленно умрет,
Кто крепок - вырастет на воле...
Какая дивная пойдет
Людей порода в этой школе!
Встречая всюду благодать
Чуть в рот не падающей пищи,
Они не будут понимать,
Что значит "вор", "голодный", "нищий".
И скептик самый записной,
50 О человечестве радея,
В те времена, хоть волком вой,
Не встретит гнусного злодея.
Все станут братьями смотреть,
Ходить в обнимку, улыбаться,
И каждый будет "честь иметь"
О здравьи ближнего справляться.
Тогда не будет докторов,
Не будет даже медицины:
Уж если смертный нездоров
60 Без всякой видимой причины,
Так лучше прямо умирай,
Другим не порти аппетита, -
А то какой же это рай,
Где люди морщатся открыто?
Да! запретят в те времена
Под страхом смерти - вид угрюмый,
Мечты, лишающие сна,
И ум тревожащие думы.
Чтоб жить в раю - и размышлять!
70 Да это слыхано ли в мире?
Ведь это школьнику не знать
Грешно, как дважды два - четыре!
Наберите первое чеверостишье в GOOGL найдёте полную версию
Пролетело ураганом,
Зацепило, понесло.
А потом я долго падал,
И нашел у счастья дно.
Полежал и отдышался,
Оттолкнулся и взлетел,
И теперь купаясь в счастье,
Я от счастья и запел.
Летний день заметно угасает Августовский ветер губы сушит Мелких чувств на свете не бывает Мелкими бывают только души Даже ревность может стать ревнивой если прикоснется к ней Отелло От любви глазастой многоликой нужно чтобы сердце пламенело ?,,,,
Например: "Откровение 21:4: Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Это обещание Бога, записанное в Библии.
Омар Хайям
"Даже избранный муж, чья всесильна рука,
Кто о мире привык говорить свысока,
Пред делами Всевышнего жалок, потерян
И ничтожен, подобно крупице песка."
А все же ,как прекрасно после бани,когда шуршат о чем то камыши…сбежать туда,где озеро в тумане …и ждет тебя Душа…твоей Души..........................

Кажется - были, но - давно. И - не сумасшедшие, а - полные любви к мудрости и красоте жизни высокоразумного типа. А вы - почему Пустая?
Не всегда есть чем делиться) поэтому пустая)
Да ведь это ж - мы все и всегда пустые. Идея приходит (как и аппетит) во время еды (поедания материалов) духовного общения.
Да читала что только не сделают и за любви да эе страшно стало .А как называлась Вша книга? Наверно что то из фантастики
совсем нет)
Куда улетают воздушные шарики
Артём Рыжков
так как мне свойственна циничность и я умею разделывать рыбу, к чужому творчеству отношусь без излишней экзальтации
кстати,при ближайшем рассмотрении,именно они и люди делят землю по численности
частенько приходится рассматривать вблизи
это я не поставил знак вопроса в конце предложения и все координально поменялось. Мне не приходилось заниматься ближайшим рассмотрением
а мне это известно лишь со слов ведущего одной передачи)
занимательной,о трудной жизни бобров)
есть такое, на небе миллиарды звезд, а вокруг них бесчисленное количество миров. я хочу посетить их все... аврелиан
мне скоро 58 лет, что я вам скажу..были.. и текли.. и плавал и летал.. теперь инвалид завтра пойду оформлять пенсию
...Не верь, что солнце ясно,
Что звезды – рой огней,
Что правда лгать не властна,
Но верь любви моей... /Гамлет/
И ведь вот произведение....Где и нет совсем ...ну пусть и его....ну произведения....и не пустая Вы вовсе...! !!!
Плавать и, одновременно, летать - голубая мечта каждого человека. Просто, многие этого не осознают.
Поотрывать бы таким писакам руки, по самые пятки и на урановые рудники! Пусть там фантазируют!
Пожалуй, "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд могла бы быть такой книгой.
Ты не читала её?
есть кто на примете??
смеяться не буду, лишь потому что против таких отношений.. возненавижу себя, но всё же скажу, что когда не было парня, и я была немного другого мировоззрения, я считала, что если не найду парня и будет совсем безысходность, то я буду встречаться с девушкой. но потом у меня всё поменялось как в голове, так и в личной жизни.
поэтому, знаешь, попробовать можно всегда, было бы только с кем
Ты очень мило меня отшила ^^
А почему у тебя в голове всё поменялось?
пиши, я спать) завтра отвечу)
Боюсь, завтра я не отвечу. Завтра я перестану притворяться девушкой, встречусь со своей девушкой и скажу, что разлюбил её.
А ты спи сладко, милое создание.
вот это поворот)
ахах , насчет отшила) ну смысл отшивать был) у меня есть парень, которого до безумия люблю) ну а второе, как уже написала, к таким вещам отношусь уже не хорошо)
Я ЗНАЮ ВАМ НАДО В АКВАЛАНГЕ НЫРНУТЬ И ПОСМОТРЕТЬ НА ВЕХ КОГДА СОЛНЦЕ ПРОНИЗАЕТ ВОДУ
ГОВОРИШЬ МУЗЫКУ НЕ ХОЧЕШЬ?
ахаха, я так и думала, не музыку правда не хочу) за весь день наслушалась)
нее, норм интернета нет, раздаю себе с телефона) трафик убиваю)
Я АДМИНИСТРАТОРОМ В КОМПЬЮТЕРНОМ ИГРОВОМ КЛУБЕ РАБОТАЛ
прикольно) а я чувствую никем работать не буду..)
Да. Такие пр и произведения встречаются в литературе... и в искусстве - тоже...
Ох ох, не люблю я цитатки, но лады сделаю исключение. Увы нет, такого не было
Меня поразило то, как слепому с рожденья сыну объяснить, что такое облака.
Почитайте Алису в стране чудес в переводе Заходера