Эрнест Танкевич

улыбка улыбкой... но что-то с Моной Л. еще не так?

Ответы
Alexander Eckhardt

Ещё первые итальянские биографы Леонардо да Винчи писали о месте, ... От работы над «Моной Лизой» Леонардо не уклонялся — как это было со ... Между прочим, Леонардо прибег к следующему приему: так как мона Лиза была ..... критик, который указал на бесполезность расшифровки этой улыбки.

Ирина Луцак

Не так! Мона негативна. Одну только ее "загадочную" улыбку Леонардо вырисовывал довольно долго. Однажды незадачливый посетитель Лувра увлекся и случайно был там закрыт. Ночь, проведенная в зале с МЛ была сплошным кошмаром. Очень много загадок у да Винчи!

Вадим Матулевич

Это чувство не всем приятно - кто-то радуется, чувствуя как бы свою принадлежность Вечности, а кто-то подавляется безбрежностью того, что шевелится в его собственных ощущениях под взглядом Моны Лизы. (у нее нет бровей)

Наталья Маркова

я видела в Эрмитаже. там какая-то подвешенность существует...я не знаю как словами сказать...энергия тревожности идет...как воздух в зной колыхается, плывет-вот так....Не понятно, да?

Николай Lasar

Вам не нравится улыбка Монны Л.? Тогда чаще и длительно смотрите на черный квадрат. Придет время и вам понравится улыбка Монны Л. 🙂

Ры
Рыжая

У нее нет бровей_поэтому она загадочная.Так как по бровям человека можно многое о нем узнать.

Ры
Рыжая

У нее нет бровей_поэтому она загадочная.Так как по бровям человека можно многое о нем узнать.

Маргарита Шаппо

Что вы хотите этим сказать, что Мона Л. автопортрет Леонардо Да, Винчи? Так это уже не тайна....

Эрнест Танкевич

Не т, я не об этом...

Маргарита Шаппо

Ваша версия

Эрнест Танкевич

Присмотритесь )))

Маргарита Шаппо

Не понятно, то ли она улыбается, то ли грустит....

Оксана

интересную разгадку улыбки Джоконды предложили ученые-возможно,она была просто дурой

Татьяна Суровых

а я-то думала.. а вы про брови.. а ещё линию волос подбривали, чтобы выше лоб казался.

Асель Ергалиева

в то время она была признана самой красивой женщиной мира,так что улыбка улыбкой!

Неля Яковлева

Говорят Леонардо да Винчи писал эту картину глядя на своё отражение в зеркале.

Эрнест Танкевич

Кренькое

Неля Яковлева

Извините, не поняла.

Эрнест Танкевич

Извините, хотел написать, что зеркало кривенькое ему попалось(писал с телефона, вот и казус)

Неля Яковлева

Ясно.

Ольга Сопина

Ох, написал ее Да Винчи..... И не думал, что столько вопросов возникнет....

Нурия Шайдуллина

да все так! Не умеют создать подобное - вот и "вяжутся" к бедняжке!..)

Ан
Анна

Само собой! Лишний вес и недостаточная функция щитовидной железы

Ира

это может сказать экскурсовод из Лувра, доходчиво объясняет!!!!))))

Bringing Joy Forever

Не дорисованный мужик, либо, результат роковой ошибки автора.......

Пух!!!!!!!

А фиг его знает,что с ней не так.Может глаз один не так смотрит.....

Марина Рузакова

Есть версия что это мужчина . Если так, то как улыбается !? ;)шутка

Марина Филимонова

это же сборный образ....поэтому даже заморачиваться не стоит))))