Станислав

Существует ли вселенское (глобальное) сознание, частью которого является сознание человека?

Ответы
Счастья Много Не Бывает.)

Сегодня на эту тему существуют две основные теории. Первая — материализм. Это понятие о том, что сознание происходит из материи, в нашем случае — посредством работы нейронов в мозге.
Если убрать из этого уравнения мозг, то сознание просто перестанет существовать.

Станислав

Я не разделяю это.

Юлия Пак

Есть. Оно называется "информационное поле земли". Люди, лблалающие даром считывать из него информацию, называются медиумуми и прорицателями. Некоторые видят вещие сны или делают одни и те же открытия в разных точках планеты практически олновременно.

Виктор Соловьев

Вся вселенная разумна .Существует даже информационный банк Земли..оттуда и берут изобретения -и таких назывют учеными.)))

Владимир Должиков

знание существуют и мудрость
вот только не в отрыве от духовного как нас учил материализм!🤷‍♂️

Сергей Л.

Конечно есть и очень многие, ученные люди, признали это! Это сознание называется- Бог!

Володя

Наука - система суждений, достоверных или вероятностных.

Марго Беккер

Неет...Слишком давно НАС НАСИЛЬНО разъединяют

Владислав

Верю, что есть но объяснения этому у меня нет

Станислав

Это и не доказать.

Галина

а кроме человека, у кого есть ещё сознание .?

Станислав

У всех живых существ.

Галина

и какое сознание у них .

Станислав

Разное. Зависит от развития.

Галина

завтра загляну в психологию . и выясним .что такое сознание .

Sonik In The Фингерс

И где остатки мозга нашей прабабки

Пётр Петров

думаю да..разум есть вселенский..

Наталь

Вам хочется, чтобы оно было?

Станислав

Всё равно.

Майя Петрова

Да - и его мыназываем Богом

Станислав

Смотря как понимать Бога.

Светлана Филюкова

Если есть, то ЭТО ПЛОХО.

Станислав

Почему плохо?

Светлана Филюкова

Научили наших варить пластмасу... Мы жили спокойно и красиво, пока, не полезли в космос...

Владимир Ра

Сознание везде.

Владимир Игнашов

нет конечно ....

᠌᠌
᠌ ᠌

Похоже на то.)

᠌᠌
᠌ ᠌

Воля тянется к свету

В Лад

уж, полночь блиится, а Герман все гуляет

᠌᠌
᠌ ᠌

🖼

В Лад

как там у вас на суомщине говорят, - "ххю вяяэ пяйвяяэ"

᠌᠌
᠌ ᠌

У нас говорят кеса лопу.)))

Наталья Демешина

Существует...!

Angelina Goncharova

Сомниттельно

Светлана Применко

мы в матрице)