Саида (Samarkand)

С незапамятных времён встречали по одёжке, которая свидетельствовала к какому роду-племени относился незнакомый человек. А вот в XII – XV вв. о знатности встречного в Европе можно было судить по длине носа. Каким образом?

Ответы
Денис Биктимиров

на сколько приподнят его нос, определяло его сословие.

Саида (Samarkand)

длинннее носок обуви

Денис Биктимиров

ну,да,количество,затраченного материала)))

Виктор Молодов

Чем длиннее носок сапога- тем знатнее.

Саида (Samarkand)

абсолютно верно

Момунов Ыманалы

Антропология.

Саида (Samarkand)

Чем длиннее носки его обуви, тем знатнее её обладатель (с тех пор и родилось выражение: «Жить на широкую ногу»).

Момунов Ыманалы

понятно...