谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Почему человеку не хочется жить, почему он кончает жизнь самоубийством‽

Ответы · страница 3
Николай И. М.

1. сумасшествие;
2. сильные неснимаемые боли;
3. "за други своя" - но это подвиг;
4. слабость духа - неумение и нежелание справиться с ситуацией - чаще всего..

Галина

Ума нет ,считай калека, входит враг в мозги и начинается борьба между разумом и врагом .,сильный спасётся, а слабый голову опустит . и готов к суициду ..

Татьяна Суровых

Причин устраниться из жизни много. По глупости молодецкой, например, неразделённой любви. Или более осознанно - непримиримость с такой жизнью.

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Возможно, а может и сможете понять... я там видел в живую как нацисты прикрывались живым щитом, шла девушка с ребёнком а мы ей кричали чтобы она легла на землю чтобы мы смогли уничтожить их, в итоге получилось наоборот, снайпер их застрелил девушку с ребёнком, тогда мы начали полное наступление, наш снайпер убил ихнего, после этого мне чуть крышу не снесло, я сильно плакал от увиденного

Татьяна Суровых

Я это всё могу прочувствовать, весь ужас каждой подобной ситуации. Но ощутить, как ты, никогда не смогу. Только понимаю, как это ужасно - убивать своих, почти таких же, как ты, но исковерканных идеологией.

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Я это всё чувствовал своей шкурой, больше туда я не хочу идти, я больше не могу это видеть и делать

Татьяна Суровых

Ты и не должен больше туда идти. То, что ты пережил, ужасно. И война ещё будет продолжаться неизвестно сколько. Живи мирной жизнью. Ты не можешь повлиять на решения тех, кто свыше. Но можешь жить и дать радость ещё кому-то в этой жизни. Будь проклята война и её жертвы!

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Я с тобою полностью согласен, даже не смогу отомстить за своего лучшего друга, который застрелился со своего именного пистолета, когда он был на СВО, сослуживцы не смогли ничем помочь ему в этом

$Б
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

у каждого своя причина... у кого отчаяние.. у кого то муки совести.. у кого то мучения тела.. зависимость.. кто то от молодушия.. кто то от гордыни...

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Это был мой лучший друг который был на СВО, он застрелился со своего именного пистолета, сослуживцы не смогли ничем помочь ему в этом

$Б

только Он сам знал причину.... в Америке особенно распространено самоубийство у участников войн..

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

То Америка, а он был из России с Калининградской области

$Б

видно что то его изнутри жрало.. Муки совести...Бог ему судья..

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Возможно

Михаил

Значит решил ,что жить это испытывать большие страдания ,чем умереть ,не видит ни каких перспектив , или испытывает сильное душевное волнение!

Аксинья

Причин может быть масса. Объединяет их одно:не осталось сил и желания продолжать именно такую жизнь, а изменить ее невозможно для него.

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Бывает и такое

Семён

Болезнь ...

Ли
Лилия

Оден самоубийца прыгнул с моста в Америке. И когда он зделал. Он в секунду понял что нерешаемых вопросов нет. Только он падает с моста.

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Кто такой Оден

Ли
Лилия

Один

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Ясно

Ма Руся

Накопленный стресс, комплексы, унижения, потери ..приводят к хронической депрессии. Мир окрашивается в чёрный цвет. Всё теряет смысл.

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Возможно и так

Орхи Дея

Скорее всего не может справиться со сложившейся ситуацией в это время и не обратился за помощью к близкому человеку или психологу.

Орхи Дея

Очень больно и трудно терять близких друзей. Жаль, что Вам не удалось поддержать его и своевременно помочь. Я хочу поддержать Вас заверением Бога, что Он намерен воскресить всех умерших для жизни на земле, и с Вашим другом у Вас есть возможность встретиться вновь.

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Возможно и так

Орхи Дея

Но для этого надо что-то делать с Вашей стороны.

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Что именно нужно сделать ‽, особенно с моей стороны...

Орхи Дея

Необходимо приобретать точные знания о единственном истинном Боге и о Его Сыне, Иисусе Христе и применять их в своей жизни. Это не трудно.

Арюююю

Скорее всего, психика не справляется с проблемами, которые на данный момент существуют, а их может быть много и разного характера.

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Возможно и такое

⁢⁢
⁢⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢⁢ ⁢ ⁢ ⁢⁢ ⁢ ⁢

Хочешь быть мёртвым - будь им!) как говорится, лишь бы не курил) но если ты не любишь жизнь, это ещё не повод изменять ей со смертью)

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Нет, он конечно любил жизнь

Иехидна 🍄

"Когда жить мерзко, и рядом мерзавцы, и сам ты мерзавец, уже ничего не страшно. Порой терять нечего, кроме собственной мерзости"...

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Возможно и такое

Оксана Гуляева

Обстоятельства давят на мозг. Слабые люди не выдерживают. Если бы уход был безболезненным. Я думаю нас бы уже было в двое меньше

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

У меня есть 2 ватцапа и 2 вайбера ещё телеграм

Оксана Гуляева

У меня есть Ватсап. Телеграмм думаю вернуть. Ватсап нужен и по работе и так

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Ясненько, если хочешь то я могу скинуть тебе свои контакты

Оксана Гуляева

Скинь в личку. Здесь сейчас все кому не лень

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Окей

Alina Nn

на мой взгляд, это очень сильные духом люди. Надо иметь отвагу чтобы дойдя до определенного предела покончить жизнь суицидом

Alina Nn

Хорошо. Посмотрю. Я смотрела фильм Самадхи и мне очень понравился.

Ар
Арт

в ютубе есть парнишка садхгуру .. о нем всякое пишут но он говорит дело

Alina Nn

да, я видела его короткие видео. На мой взгляд, он сродни ОШО. Друг из Индии говорит ряженый.

Ар
Арт

нет он не ошо но решать тебе

Alina Nn

мне сказал руг из Индии, что он ряженый. Он живет там 13 лет.

Татьяна Юрченко

Этого человека нужно отправить в поля, тяжёлый труд избавит его от праздных мыслей, пусть он пользу человечеству принесёт🤣

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Да это уже не столь важно стало быть

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Н-да, не видел чтобы так человеку было смешно когда кто-то умирает или умер, значит у него с головой не всё в порядке или надо лечиться

Татьяна Юрченко

Слушай, ты пуха не накидывай и не зли меня

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Я тебе говорю про жизненную ситуацию, да и никогда я в жизни никого не злил, я про своего друга говорил и задавал вопрос, а не выкладывал смехуёчки

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Так зачем было отвечать если не знаешь всей сути, вы все такие женщины, когда у кого-то горе смеётесь над этим

Ев
Евгения

Сложно сказать почему, может быть масса причин, которые приводят к критической кончине, доведенного до отчаяния человека

Ев
Евгения

Это ужасно, когда погибают невинные ребята, сколько горя это приносит семье, родным и близким, все ждут с нетерпением окончания всего этого, ведь сотни тысяч уже не вернутся..... Никогда

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Это уж точно, у меня скоро так башню мою снесёт

Ев
Евгения

Все ждут и надеяться на скорейшей окончание этого кошмара, свою голову берегите, все наладится

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Постараюсь послушать твоего совета

🇷🇺Anna😊

Значит не было вокруг него людей. Плохие друзья, у него были. Люди очерствели кругом, жизнь направленная на индивидуализм.

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Возможно и так

Шурави

Цуг цванг-положение в шахматах,когда любой ход только ухудшает сложившееся положение...так и в жизни бывает к сожалению...

Ирэн Понарошку

Тут не в отсутствии желания жить..скорее от бессилия решить проблемы которые на него навалились. Он не видит выхода

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Возможно и такое

Ирэн Понарошку

Так и есть

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Естественно

Ир
Ирина

Слабость. Человек не может осилить трудности с которыми столкнулся, поэтому бежит от них путем самоубийства

谢尔盖*弗拉基米罗维奇

Возможно и такое