☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Не блещут златом купола и скошен набок крест,и не звонят колокола,и правит миром Бес.?

Ответы
Светлана Спицина

На земле весь род людской
Чтит один кумир священный,
Он царит над всей вселенной,
Тот кумир — телец златой!

В умилении сердечном
Прославляя истукан
Люди разных каст и стран
Пляшут в круге бесконечном
Окружая пьедестал,
Окружая пьедестал!

Сатана там правит бал,
Там правит бал!
Сатана там правит бал,
Там правит бал!

Этот идол золотой
Волю неба презирает,
Насмехаясь изменяет
Он небес закон святой!

В угожденье богу злата
Край на край встаёт войной;
И людская кровь рекой
По клинку течёт булата!

Люди гибнут за металл,
Люди гибнут за металл!

Сатана там правит бал!,
Там правит бал!
Сатана там правит бал!,
Там правит бал!
Сатана там правит бал!,
Там правит бал!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Евгений Росс мне вот тоже нравится...

Светлана Спицина

да!,дуэт с Радой Рай,Забери эту ночь)

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Е.Росс и друзья...Родина моя...неужели не слышала?

Светлана Спицина

да слышала

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

я даже пробовал сам спародировать)))

Валентина Кунина

У нас кресты стоят на месте....И купола сверкают златом...И колоколен звон чудесный Повсюду слышится - как Вестник ! Но, что-то Боже наш не блещет - своими силами Земными ...и Сатане похоже , Он - давно отдал и стол и дом! Устал старик со злом бороться и понял ...Страхом и Мольбами народ до селе - не пронял !!! УШЁЛ!!! Свернул свой ПЬЕДЕСТАЛ !!!😂 😱 🤢

Лилиана Палехова

А я в упор не понимаю , как так получилось , что страна атеистов превратилась в страну верующих. Уж если отменили атеизм . давайте тогда отменим законы Ома , таблицу умножения , постулаты Бора , творчество Достоевского , Поэзию Серебряного века. Крах христианства произошёл во второй половине 19 века. И теперь уже не вера . а бутафория.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

может так и есть...я вот не фанат...просто как умею так и верую...по своему...

Лилиана Палехова

А зачем ? Через 3 дня после похорон мужа . соседка верующая увидела меня в чёрной косынке и посоветовала ходить в церковь. А я у неё спросила 6 зачем ? Кому от этого будет польза ?

Адский Кот Бегемот (Александер)

Страшась зубовных скрежетов, поветрий и холер
Стоят пенсионерки кверху крупами.
Все дрочат на тебя, о, Всемогущий Кавалер,
И даже маковки церквей торчат залупами.
А если в горнем мире наступали холода,
Ты грелся астрономами и ведьмами.
У патеров твоих они не брали на рота
И потешались над твоими бреднями©️

Адский Кот Бегемот (Александер)

Бранимир "Яшенька" рекомендую

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

гляну на до су ге...

Dzhanik Он Же Alexey

... Набатом плакали колокола,
Но мы не слушая их боли
Ломали напрочь купола
И наземь с высоты бросали.
Пожгли кресты, иконы замарали,
Забыв, что все они святы.
Божий гнев себе мы заказали...
Но где потом замаливать грехи?!...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Деревянные церкви Руси
Перекошены древние стены
Подойди и о многом спроси
В этих срубах есть сердце и вены

Евгений Богданов

Вот как раз поклонство золотым куполам и крестам это и есть бесовщина и мракобесие! Разве не так? Лучше школы, больницы и детские сады строили! А в церковь ходят только убогие. Истинная церковь внутри нас и вокруг нас!

Наталия Безрукова

Миром правит любовь.матери к ребёнку,ребёнка к матёри,к брату,к сестре,к любимому,любимой,а в первую очередь к себе,созданию бога по образу и подобию

Ирина Булгакова

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Стоят церквушки по Руси забытые, забитые. Стоят церквушки по Руси ничем не знаменитые....

Ирина Булгакова

да было дело.... но щас чаще рэп

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

нет...рэп я не уважаю....рок и поп..)))диско....я вырос на этом же..)))

Ирина Булгакова

ну у молодежи щас другое) рок рэп... вот его приоритете... иногда прошу поиграть мне играет нравится))) но чаще свое

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

в ютубе набери Андрей Николенко Новый Мир...я и вылезу..)))только говорю сразу запись пробная...даже без дублей..)))проба пера так сказать)))

Ирина Булгакова

щас попробую...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да бросьте! Всегда так было, борьба противоположностей.День и ночь.Добра в мире предостаточно,просто оно не демонстрирует себя.

Al
Alexc

а коль и блещут златом - чтож ? как это суть меняет ? Князь Сего Мира тип не правит ? а патриарх на майбахе чтоль даром рассекает !

Раиса Архипова

Стоят одни на пустырях,
Другие плачут у дорог.
Забыли люди о церквях,
Забыли люди рок., Сейчас уже реставрируют и строят новые

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Откуда такие познания творчества Варшавского?)))

Раиса Архипова

Везде галопом по Европам

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Не ожидал такого от девушки просто))))это же рок)))я думал дамы только по Билану и Тимати слёзы льют)))

Раиса Архипова

Я их как раз не люблю. Я от всюду по чуть-чуть. Текст для меня важен.

Любовь Романова

Вздыхают горько, но молчат, Да неустанно молятся. И верят, будет жив солдат, И лёд однажды тронется.Опять черный кофе.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

не орять, а вечно чёрный кофе)))это же классика...а не билан и тимати)))

Любовь Романова

А что так резко и грубо. Не могли ответить ;"Послушайте".Я люблю слушать Чайф.

Николай Ушаков

Знает все Иисус Христос, он правит бал На небесах, а На земле имел и Пушкин интерес, а вывод сделал за него Дантес!

Ѻлегъ

как раз таки, купола то золочёны. да только не по чину ...заштатная церковка с золотыми куполами - нонсенс!!!

Та
Тамара

Многое воскресили... Хотя и крестов накосили... И храмы сносили... И веру в сердцах не спросяся, гасили...

A G

Звонят, и блещут купола, крест ровен и уверен, а Миром правит тот, кто создал и воздал его, Господь ..!!!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

И засверкают купола,Украсит небо крест,И зазвонят колокола,Жених грядёт окрест!

A G

не уверен, что грядёт..

Ирина Пушкарёва

все пополам на пополам: если исчезнет зло, то что будет делать добро??? Нет, на этой борьбе мир стоит...

Лена Набатникова

Вздыхают горько, но молчат,
Да неустанно молятся.
И верят, будет жив солдат,
И лёд однажды тронется!

Таня Манжелей

Еще не вечер,- будем жить, трудиться, ждать и верить, что вновь увидим светлый Лик Спасителя России...

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Вздыхают горько но молчат, да неустанно молятся..
И верят будет жив солдат, и лед однажды тронется...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

И засверкают купола,Украсит небо крест,И зазвонят колокола,Жених грядёт окрест!)))))))))))))))))))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Стоят церквушки по Руси, стоят церквушки у дорог...Забыли люди о любви, забыли люди Рок...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

блин..как в раю побывал)))