Viktor Piskov

Вы знаете , что после смерти Пушкина в его бумагах были обнаружены два списка из женских имён и фамилий. Первый список около трёхсот имён, это женщины, с которыми поэт имел сексуальную связь.А что было во втором списке?

Ответы
Oleg Mirov

Итак, в донжуанском списке Пушкина - 37 имён. Этот список Пушкин составил в 1829 году, когда ему было 30 лет (и оставалось жить ещё 7). Список действительно существует, так что сосчитать его фигуранток не составит труда Начнём немного издалека, но сразу про любовь.-5. 49. Как видите, Пушкин был не слишком дотошен, составляя список: Катерины пронумерованы, а Анны - нет. Принято считать, что будущая жена поэта Наталья Гончарова в этом списке под номером 16, Анна Керн - 24-я или 25-я. Уже упоминавшаяся Екатерина Ушакова в списке под номером 14. На странице, следующей за списком с женскими именами, Пушкин поместил шуточный автопортрет: сам - в образе монаха, а напротив - чёрт

Уральская Рябинушка

"Около трёхсот"? Есть книжечка, автора не помню, называется "103 женщины Пушкина"-это с кем он имел связь, не обязтельно "близкую", поимённо. А во втором-скорей всего с кем бы он ещё хотел

Viktor Piskov

Ну автор видимо выбрал из трёх сотен самых знаменитых.

Годана

Сексуальной связью по тем временам считали даже мысли! Следовательно, хоть тысяча имён! Для вдохновения это не предел. Второй список скорее всего придуманный.

Viktor Piskov

Не могу оспорить.Сам в руках не держал, пользуюсь только слухами современников Пушкина.

Fenix🇱🇹

Во втором списке, обнаруженном после смерти Пушкина, содержались имена женщин, которых он считал своими друзьями или знакомыми.

Viktor Piskov

Логично.Скорее знакомыми просто...

Св
Свят

Наверное те которые отказали ,не повелись на его стихи .

Viktor Piskov

верно

Алексей Генералов

Там были те, кому он остался должен из первого списка.

Viktor Piskov

Не совсем так...

Миннигель

А второй список из женщин которые его поимели😂

Viktor Piskov

Логично!

Чанга Чунга Чунгович

Да как он мог успеть-то за свои 37 лет?

Viktor Piskov

Долго ли умеючи?

Чанга Чунга Чунгович

Получается, что каждый месяц у него была другая?

Viktor Piskov

Так может быть и каждую неделю...

Ценитель Прекрасного

Не знаю. Может, те, кто ему отказал?

Viktor Piskov

Вполне может быть.

Вадим

Наверное,у кого были ЕГО дети....

Viktor Piskov

У него своих четверо было от Гончаровой...

Вадим

Одно другому не мешало...

Леди Кена

С кем не имел сексуальной связи

Viktor Piskov

Верно!

Леди Кена

Спасибо

Andreas Aisenstein

Кого надо вызвать на дуэль

Viktor Piskov

Нет, там были исключительно женщины.

Andreas Aisenstein

Тогда видимо список тех женщин, кто планировался в будущем.

Viktor Piskov

Ну это уже то самое.

Andreas Aisenstein

Разносторонний был человек Александр Сергеевич!)

Владимир Строганов

Те, которые ему не дали.. 😄

Viktor Piskov

Те, которые в очереди стоят!

Мо
Моника

Пушкин не был красавчиком

Viktor Piskov

Тем не менее было в нём что-то такое, что толкало женщин к нему в постель!

Мо
Моника

Его язык. Харизма.

Viktor Piskov

Товарищи по учёбе Пушкина называли ОБЕЗЬЯНА!

Мо
Моника

Бакенбарды.

Viktor Piskov

В лицее у него ещё не было растительности на лице.Просто был маленький, подвижный с жёлтым лицом мулата.А бакенбарды отрастил так как государственным служащим по указу Петра запрещалось иметь бороду и усы.Усы разрешалось носить только офицерам.

Колосова Наталья

С кем хотел бы её иметь

Viktor Piskov

Вы заблуждаетесь.Или читаете и смотрите в интернете одни жёлтые страницы.Женщины любят читать всякие сплетни.

Колосова Наталья

Я люблю читать нормальные книги, я же сказала. И не надо за меня решать, что и где мне читать и смотреть.

Viktor Piskov

А я разве вам рекомендовал что вам читать?! Я не согласен с тем, что в интернете половина информации ложь!

Колосова Наталья

У каждого своё мнение. Столкнетесь, поймете.

Viktor Piskov

У вас ложное мнение. У меня всё идёт исключительно через интернет.И книги я читаю через интернет и фильмы тоже смотрю, новости из рассылок ...А те страницы, на которых всех хоронят или сплетни про звёзд рассказывают , я не посещаю, их очень легко вычислить...

Морошка

Список кредиторов)))

Viktor Piskov

Список женщин, с которыми Пушкин планировал вступить в связь.

Морошка

Не думаю, что лн был такой расчетливый

Viktor Piskov

Ну так пишут те, кто разбирал бумаги Пушкина после его смерти.Видимо готовили к публикации полное собрание сочинений поэта и перечитывали все бумаги...

Морошка

планировал на перспективу:))))))))))))))))

Александр S

Кто ему отказал!?)))

Viktor Piskov

Думаю примерно так...

Марго Беккер

ну те лучше знать..

Scolking Van Katwijk Aan Zee

Которые они с ним

~ Евгения ~

😁👍

Viktor Piskov

Интересно как мужья этих женщин отреагировали на эти списки!

~ Евгения ~

Похвалили

Viktor Piskov

Пушкина похвалили?!

~ Евгения ~

Да. За ответственное ведение списка.

Viktor Piskov

Многим Пушкин открыл глаза вероятно!

Марина

Боже, как много)

Viktor Piskov

Любил женщин поэт!