Алёна Колбасина

Кто такой -Зоотехник ?

Ответы
Светлана Плешко

Зоотехник - высококвалифицированный животновод. Обязанность специалиста зоотехнической службы - организовать, направить и проконтролировать работу трудового коллектива молочно-товарной фермы таким путем, чтобы обеспечить высокую продуктивность крупного рогатого скота.

Евгения Суслова

отлично.

Вячеслав Начевный

Который за техникой животноводов следит, ну типа правильно ли корову доят, сколько сена надо дать по отношению к силосу. Или следит за автопарком животных 😄 правильно ли бараны с ослами припарковались. Не стучит ли мотор у Быков :'(

Евгения Суслова

🙂 можно и такой ответ принять.

Юл
Юлия

Зоотехник - это технолог сельскохозяйственного производства, его роль так же велика, как роль инженера в промышленности. Широк и, как правило, многообразен круг вопросов, с которыми приходится сталкиваться сельскому специалисту.

Лариса Пукасова

Специалист среднего звена в области животноводства.Отвечает за заготовку и рацион кормов животных, ведет учет поголовья, делает выбраковку, технично проводит прививки по распоряжению ветеринарного врача..И еще много чего.....

Евгения Суслова

прививки не делает вообще то. вы сами работаете в этой отрасли?

Лариса Пукасова

Все знаете сами, а спрашиваете..... 😄

Лариса Пукасова

У вас, может быть зоотехник не делает прививки, а в оленеводческих бригадах - да. Там он даже в роли акушера у женщин существует....

Евгения Суслова

согласна. разные условия работы.

Ли
Лифтёр

Дочка моих соседей. Любит со зверюшками возиться. То лягушку вскроет, то крысе хвост ампутирует, то голубю задние коготки отрежет. Весь день занята!

Евгения Суслова

будущий ветеринар растет.

Ли
Лифтёр

Не иначе. Или патологоанатом.

Евгения Суслова

точно

Сергей.

Практически, но не совсем изжившая себя профессия переименованная в данное время в технологию производства продуктов животноводства!

Виталий Сушко

Практически, но не совсем изжившая себя профессия переименованная в данное время в технологию производства продуктов животноводства!

Дмитрий Юрочкин

это наверно такой дядька , который сейчас будет больше зарплату получать из-за санкций заграницы

Евгения Суслова

просто пришло к тому что в с/х не престижно стало работать. а так вроде интересно. жаль только, что з/п низкие.

Дмитрий Юрочкин

Это Ельцин сообразил в своё время что лучше у врага покупать жрачку и улыбаться, ну вроде отулыбались - сейчас престижно будет

Евгения Суслова

хоть бы. было бы здорово.

Дмитрий Юрочкин

по крайней мере пока так

Евгения Суслова

поживем увидим.

Татьяна Голубева

в переводе на медицинский, это скорей всего фельдшер, то есть уже не мед сестра, но еще не врач

Татьяна Голубева

ну и кто

Евгения Суслова

технолог по кормлению и содержанию + селекция

Татьяна Голубева

спасибо

Вакиль

специалист по животным который в процессе работы приобщается потихоньку к спиртному...

Евгения Суслова

возможно

Ве
Вера

Может человек который устраивает комфортную обстановку животным в неволе?

Евгения Суслова

нет это связано с домашними

Ве
Вера

А за корочками, поросенками на фермах следит? Там доильные аппараты и все такое?

Ве
Вера

🙂

Ви
Виктор

Специалист широкого профиля: на нем и техосмотр и ремонт животных.

Фрейя Дочь Ньёрда

Зоотехник — это технолог сельскохозяйственного производства.

Ирина Векленко

Зоотехник — это технолог сельскохозяйственного производства

Вячеслав Мамкин

Который следит за домашним скотом, за уходом и здоровьем.

Евгения Суслова

и кормлением, следит за продуктивностью и многое другое.

Вячеслав Мамкин

правильно

Евгения Суслова

молодец!!!!

Саламат Баймагамбет

этот тот человек который отвечает за технику зоофи*лов

Саламат Баймагамбет

это тот человек который работает зоопарке или продает технику для зверей

Евгения Суслова

технолог на производстве по кормлению, воспроизводству и выращиванию с/х жив. и птицы

Татьяна Ларина

Специалист по растениеводству в сельском хозяйстве .

Евгения Суслова

агроном

Nik-To

эт которые животным всякие механизмы пристраивают

Евгения Суслова

смешно

Nik-To

так и было задумано

Влад Картоев

зоотехник это человек который работает со скотом

вг
виктор гертнер

тот кто много знает о животных- это его профессия

Евгения Суслова

почти

вг
виктор гертнер

Человек, который знает всё о разведении, кормлении, содержании и правильном использовании сельскохозяйственных животных для получения от них возможно большего количества высококачественной продукции при наименьших затратах труда и средств. Так наверное точнее будет?