Та
Таниука

Жалуясь на молодёжь, мы расписываемся в своём педагогическом провале?

Ответы · страница 2
Павел Мочалов

Это провал не в педагогическом плане, а в социальном. Не нужно воспитывать детей, нужно воспитывать себя. Дети копируют.

Куангали Дукесов

И как родителя , деда и бабушки , в потере нац. традиций . народной педагогики и всего лучшего , в замене отбросами чужих .

Людмила

Скорее в старческом брюзжании. У каждого нового поколения совершенно иное мышление. Себя вспомните и своих родителей.

Та
Таниука

именно это и предлагаю: вспомнить)))))

Ирина Дьяченко

Да, и не только, мы забываем, что и сами были молодыми и тоже нередко слышали слова в свой адрес - "Ну и молодежь пошла..."

Та
Таниука

вот))) постоянно слышали) теперь-наша очередь...говорить)

Крестина Свалухина

да. это не педагогический провал. это рыночная экономика. когда родители вынуждены чадо сдать в сад, чтобы работать.

Та
Таниука

всегда так было..не работать-так добывать мамонта..

Крестина Свалухина

женщины ВСЕГДА дома сидели. а мужики ВСЕГДА на охоте. такая доля женская - ждать и воспитывать. а не работать

Та
Таниука

сами добились равноправия

Крестина Свалухина

я не добивалась 🙂 я б дома борщи сидела готовила лучше

Та
Таниука

😄 так и я тоже... ))) сейчас хочу..а когда 5 лет в декрете просидела-взвыла под конец:хочу к людям)

Крестина Свалухина

баланс должен быть на сомом то деле

Та
Таниука

... а дети должны быть под присмотром ...родительских в любом случае..

Иван Н Сердюк

это точно! но еще проблема на уровне государственной политики в области образования и досуда и творчества молодежи

Светлана Терефе

и то верно, но раньше на воспитательный процесс работала целая система, сегодня только родители и педагоги)))

Николай Кисельников Хабаровск

расписываемся в том что на одни и те же вещи смотрим разными глазами... они своими... а мы - в два раза старше.. 😄

Та
Таниука

Точно))))) и так жаль, что уже нет у нас тех глаз...))

Николай Кисельников Хабаровск

ну ничего... что хотели сказать... сказали... а потом может молодым и пригодится.. 😄

Та
Таниука

Ага, Когда в свою очередь , повзрослеют...

Та
Таниука

)))) извечный вопрос отцов и детей)))

Николай Кисельников Хабаровск

ну ему же деваться то некуда... пока есть и отцы и дети.. 😄 😄

Та
Таниука

)))) пока есть люди)))

Владислав Литвинов

Дело в том, что молодёжь воспитывается не только в семье и в школе, но и на улице и общественном поведении.

Екатерина Куликова

к сожалению, да...Молодежь, это будущее, посмотришь, становиться очень печально, хотя есть и исключения

Виктор Миланка

в своей бездеятельности и не состоятельности соц. системы воспитывать молодеж начиная с 4 поколения.

Jw Org

Кто как... Молодежь в наши дни не та, что в прошлом... В любом случае... Это было предсказано в Библии.

Пр Ап

И каждое поколение взрослых расписывается в своем провале. Сколько уже этих росписей собралось?

Та
Таниука

а не сосчитать...

Пр Ап

Так было до нас, так будем потом!

Та
Таниука

мы так устроены)))

Та
Таниука

😄 но и мы тоже))

Александр Дьяченко

А детей не воспитывал их нет!!дочка от первого брака и то не сомной живет!!Я на своих не жалуюсь!!

Та
Таниука

а что, педагогичесий провал исключительно у педагогов возможен?

Та
Таниука

и на молодёжь не ворчите?

Александр Дьяченко

Нет уже!Скучно и исправлять не хочется!!

Та
Таниука

но, значит-было))) а они-смотрят на вас и тоже учатся ворчать, лениться)))

Александр Дьяченко

Ладно проехали!!Уже с тобой скучно!Пока!!

Сергій

Ещё Геродот пугал молодёжи за её легкомыслие и безответственность, и что? Мир не пропал, живёт

Иван Рублёв

мы повторяем его тысячи лет - не имея ума сообразить, что попытки воспитывать тщетны и пусты.

Та
Таниука

попытки создать абсолютную копию себя - тщетны и пусты.... в конце концов, мы (слава Богу) не стоим на месте....

Иван Рублёв

никому не нужна точная копия тебя - ты уже слабо адаптирована под наступившее время, оно сметёт твою копию , как слабое звено

Вадим Г.

чего на них жаловаться?им ещё многое скушать предстоит,то что зрелые на кал переработали... 🙂

Валерий Петров

Никакой воспитатель не выиграет противостояние, если родители занимаются антивоспитанием

Vladimirdydya Zaitcev

Учили ,учим,и будем учить.Оценку ставить рано.Надо дать им,побольше самостоятельности!!!!!!!

P7
Perevoz4Ik 777

себя вспомните прежде чем на кого то жаловаться. ведь это наши дети и мы их так воспитали.

Та
Таниука

а сколько люди живут, столько и недовольны своей "порослью")))

Та
Таниука

и что-то явной деградации не наблюдается))как бы не наоборот)