Га
Галина

Кто служит в армии Ватикана ?

–2
Ответы
Валерий Рудаков

ну вообще то во все ВЕКА там служила гвардия мальтийского Ордена-ежели ВЫ об этом не ЗНАЛИ? это Единственный Военный ОРДЕН где МАГИСТР приравнен к по должности к ПАПЕ римскому-ну вроде как боевые Бригады

Алексей Старшинов

Это не армия,как таковая,а грвардия Его Святейшества... И,соответственно,там служат гвардейцы, Швейцарские... Ну нанимали их Папы в стародавние времена,так и повелось...

Андрей Будняев

Как таковой там нет армии.Охраняют Папу швейцарские гвардейцы..Уже много веков.Их человек 70,или около того

Виталий Мирошник

Представители нейтральной страны Швейцария. И армия эта что-то около полусотни человек насчитывает.

Га
Галина

Правильно !

Вадим

Чистокровные ватиканцы! С гражданством,знанием латыни и щирые католики,ага! А вообще- швейцарцы

Сергей Л.

Все что связанно с Ватиканом, мне противно! Самая настоящая псевдо религиозная секта!

Атмаджа Али

В Ватикане нет солдат. Есть только несколько символических. Имеют специальную защиту

Апполинария Эпаминондова

Швейцарские солдаты. А форму им рисовал кто-то из художников Возрождения - красиво

Андрей Науменко

У Ватикана вроде бы нет армии, Ватикан под защитой швейцарских гвардейцев.

~L
~Eva Lansca~

А у Ватикана есть армия?! Знаю , что есть наёмные охранники из Швейцарии .

Glаdiator (Woodland, Са)

Пехотная когорта швейцарцев священной охраны Римского Папы.😉

Oleg Ы

по-моему, это швейцарская гвардия. давно я не был в Ватикане

Га
Галина

Да

Oleg Ы

значит, помню еще

Алена Вишневская

По моему какая швейцарская гвардия , охраняет престол

Алена Вишневская

)) о еще не забыла

Сергей Нечухаев

Швейцарская гвардия у них. Значит швейцарцы и служат.

Е. К.

Шотландская армия, но все говарят на немецком языке.

Аleksei Umarov

Шотландская гвардия папы

Владимир Дружин

Ватиканши.

Warlock

...В Ватикане гвардейцы , а не армия... Швейцарские..

Алексей Генералов

У них есть армия?! Если только из подвальных крыс.

Игорь Крайнов

Там какие-то гвардейцы Италии .точно не знаю

Волк, Серый Волк

Там нет армии. Там швейцарские гвардейцы