Иван Зотов

что такое талант

Ответы
Retrum

Может вот это? Мне очень хочется кричать… Зачем судьба, ты так жестока? Зачем любовь ты мне дала, не обеспечив путь к истоку?
Быть может, ты умней меня? И хочешь истину мне вскрыть? А я готов? Наверно да! Коль заслужил я эту честь …
Куда ведешь меня, судьба? И кто рисует планы эти? Зачем испытывать меня? Кому нужны страданья эти? Ты видно,
Промолчишь опять.. А я пойму: мой путь тернистый, он нужен только мне… Чтобы понять… Как быть мне чистым!
Зачем? Зачем мне это надо? Ведь жил я, как и все. Учился и служил, спешил домой, а утром на работу…
Что должен я понять, куда явиться? Где путеводная звезда моя? Когда? К чему стремиться? Ты дай ответ мне, Будь добра..
Не хочешь отвечать? Так освети мой трудный путь лучом! Вложи в уста мои ту силу слова, которая пронзит пытливый ум любого..
И дай мне силу той ЛЮБВИ! Сильнее нет ее, среди людей, при свете и в ночи… Я знаю.. Ты промолчишь опять..
Оставишь ты мне право — выбирать.. И знаю я! Мой выбор будет снова: тернистый путь, он трудный и тяжелый..
Без слова моего не смогут жить, те Люди, кому мне велено служить.. Судьба моя, как ты жестока.. Но нет! Я не могу роптать..
Я не имею права… Прости и извини, я был не прав.. Путь уготован мне тяжелый и тернистый, но счастье — людям дать,
Тот лучик маленький, искристый, что поведет их за собой.. На путь их правильный направит, и думать, понимать заставит..
Но что понять они должны? Что нет преграды для Любви? Что нет награды для Добра? Что там где Свет живет — нет места малодушью?
И то, что на земле сейчас лютует тьма? И зло творит во тьме свои делишки.. И ненависть сражается с добром..
И как им быть? Смириться с этим злом? Или спешить на помощь?
Любви одной не одолеть, ту тьму огромной силы! Давайте вместе мы возьмем, все наши силы соберем, Любви поможем и Добру,
И Свет прольется пусть в миру.. Не надо ждать призыва! Откройте Вы глаза свои. Снимите пелену тумана! И сбросьте темные очки!
Пора! Пора настала! И стар и млад, и брат и сват, здоровый и больной, зрячий и слепой… Вас всех здесь ждут… И дай нам Бог удачи!

автор: РЕТРУМ

Виктор Полуэктов

Талант - это заложенные в индивидуума природные высокого уровня способности к какому-либо непростому роду деятельности. Они всегда требуют развития и шлифовки, иначе одарённость не сможет быть раскрыта в обычной жизни и талант не даст никаких всходов. А его обладатель проживёт всю жизнь, так и не найдя себя в божьем даре.

Kakashi Hatake

Талант — определённые способности, которые раскрываются с приобретением навыка и опыта. Современные учёные выделяют определенные типы таланта, которыми обладают люди в той или иной степени

Belich Roman

сложно сказать... Есть ситуации, когда он дан Богом, для трансляции своего видения... А есть ситуации, когда человек уже остался один и без поддержки... И просто думает, как енто донести... ;-))

Татьяна

✨💫

Belich Roman

Лисьи тайны

Когда рыжий ворох потертых страниц,
Внушительным видом мне скажет спасибо-
За услышанный шепот древних лисиц,
Оживших в наследии старого мира,

Когда сотни тысяч блуждающих глаз
Меня потеряют на дальнем пороге,
Я улечу, вспоминая о вас,
Оставив в наследство вам странные строки.

И пусть не поймет их первая зелень,
Скупую слезу обронит седина,
Но будут и те, кто, однажды поверив,
Внезапно очнутся от долгого сна.

И пусть впереди еще их дороги,
И камень лежит на развилке судьбы,
На плоской груди начертаны строки,
Чтоб сбить претендентов надолго с пути.

И осознав себя на развилке,
Не верь указателям, найденным там,
Шагай по тропе, что подскажут слезинки,
И помни! Теперь ты по ней идешь сам.

Окончится вмиг беззаботное детство,
Ответственность ляжет на плечи твои,
Сомнения грызть неокрепшее сердце
Станут увереннее изнутри.

Ты сам сделал выбор и встал на дорогу,
Обратного ходу, поверь, уже нет,
Стоять можно долго, сойти- невозможно,
А нужно идти душой на рассвет.

Кто не решился, стоит на развилке,
Кто отказался- вернулся назад,
Ты же, не вняв назначению камня
Нашел Млечный путь в густых облаках.

Belich Roman

Здесь много возможно, ты сам озадачен,
Стоишь наблюдая, не веря глазам,
Здесь всё уже знают, как вечер вчерашний.
А там- еще будет твориться в веках.

Я знаю, ты не со многим согласен,
Но ты же не можешь прервать ход времен,
И здесь ты поймешь, как бессилье ужасно,
Когда уже знаешь, что будет потом.

Всё будет как было, и ты не изменишь
Порядок и ход предначертанных дней,
Но если захочешь, возможно сумеешь
Подбросить удачу команде своей.

Ищи, вспоминай и читай лисьи строки,
В них всё уже есть, что поможет тебе,
Бродить в лабиринте сознания сложном,
И не сорваться душою в пике.

Не говори никому,- не поймут,
Пока не увидят своими глазами,
Да ты бы и сам не поверил мой друг,
Если б тебе о том рассказали.

Иди по дороге к лисьему храму,
Шифруй и пиши, что узнаешь в пути,
Весь опыт твой исключительно важен,
Для тех, кто пойдет по ней позади.

Весь смысл, порой простых аллегорий,
Мы понимаем пройдя долгий путь,
Набив себе шишек по самое горло,
И выходя на конечный маршрут.

И то, что когда-то не понимали,
Раскроется истинной прожитых дней,
Как много их было,- беспечных в начале,
Как много успеть нужно будет теперь.

Здесь времени даже не существует,
За камнем,- оно как и прежде течет,
Ты уже здесь, но там,- практикуешь,
Закончив дела, поднимайся на борт.

Татьяна

Да,если времени не существует, то это..

Belich Roman

Догадайтесь... ;-))

Санбай Манибай

Тала́нт — выдающиеся способности человека, проявляемые в определённой сфере деятельности, позволяющие на основе принятия нестандартных решений добиваться высоких результатов.

Николай, М,

Тала́нт, выдающиеся способности человека, проявляемые в определённой сфере деятельности, позволяющие на основе принятия нестандартных решений добиваться высоких результатов.

Андрей Григорьев

Пишу я сам, Так Бог решил со мною,
Поэтом сделал и заставил жить,
Тринадцать лет играю я с судьбою,
Хочу всем людям радость подарить!!!
Вот мой сайт, зайди, почитай: http://stihi-na-zacaz.my1.ru/

Улугбек

Нав эту тему много было ответов, Танечка... Артист Качалов, как-то отметил: "Талант - это грамм способностей и тонны труда..." Наверное, он был прав, Танечка... Трудитесь!!!

Татьяна

🍀

Улугбек

🤝

Владимир Ефимов

Это когда какая-то склонность человека к чему-либо развивается и усиливается на протяжении нескольких жизней, превращаясь в ведущую миссию этого человека.

Татьяна

Интересный ответ. А есть ли несколько жизней?

Владимир Ефимов

Как же Вы живёте, не зная, как развивается Жизнь (в том числе и человек)?

Татьяна

Да я ничего не знаю.

Владимир Ефимов

Сократ тоже так считал...

Татьяна

🍀

Слава Касьянов

Трактуют по разному. Лично я понимаю, что талант, это умно и правильно использовать обстановку, в которой можно надолго закрепить свое имя.

Кукумбер Картошкин

У древних эллинов, это деньги. Фраза "Закопать свой талант в землю", означает: Не воспользоваться тем, что дали боги. Талант-дар богов!

A)
Ange*leka* ).(

Это то что небесами даровано. Когда ты умеешь делать что-то на уровне профессионалов, не имея при этом ни опыта, ни их багажа знаний.

Аня Рысь

Умение красиво и качественно исполнять или создавать то, что задумал или захотел, ибо не имея таланта все равно будет что-то не то

Александрович

Понимание что нужно работать над собой, повышать знания и развивать способности и не ждать что все это само сабой образуется.

Галина

🤔

Не
Некто

ПОТЕНЦИАЛ... Перспектива, возможности, будущее... В отличие от бесталанности... В лучшем случае задрипанный инженер на заводе...

Татьяна

И талант может быть задрипанным инженером, смотря как в жизни сложится..

Не
Некто

Талант всегда пробьется... Как бы жизнь не сложилась...Даже, если окажется на самом дне... Выберется и станет преуспевающим...Бесталанности ничего не остается, как зависеть от обстоятельств...

Татьяна

Если с характером.

Не
Некто

Немаловажный момент...

Александр Петрович Кудрявцев

древнеегипетская мера расчета равная кажется 800 грамм золота. Незря выдающиеся способности в чем либо называют ТАЛАНТ

Histor

Талант с огнём сравнить возможно.Он светит вам в пути земном.И коль он есть творить возможно что для тебя дано одной.

Натусик ...

это то что человек умеет хорошо делать. например писать стихи писать музыку танцевать играть на инструментах и т.д

Александр Банников

Сильное развитие одной или нескольких способностей... Например, все тело пропорционально, а член сантиметров 50...

Татьяна

🤭

Илья Глухов

это когда есть что показать народу, пусть даже своему, за что тебе будут говорить: "Афигееть! как ты это делаешь?!"