Елена Сочинская

Внутри каждого из нас заключена власть позволить себе здоровье и болезнь, богатство и бедность, свободу и рабство. (Ричард Бах)

Ответы
Валентин Фролов

Мир внутри и вокруг человека таков, как он его видит и как к нему относится. То, что он имеет – результат его мыслей и поступков. И еще не надо забывать, что каждый человек обладает божественными качествами (сверхспособностями), которые проявляются при готовности человека к их реализации.

Nina(Nov...)

Лети, лети мой лепесток, через запад на восток, через север, через юг, возвращайся, сделав круг, лишь коснешься ты земли,быть по моему вели: вели мне и ближним крепкое здоровье, богатый урожай плодов семени радости и ощущение восторга свободы и безмерной любви!

Альфа-Самец

Ну не факт конечно. Глупый вывод Ричард сделал. Вот например тебя продадут в рабство и не спросят. И что ты сделаешь? Ничего конечно. Букдешь покорно работать, иначе просто убьют. И так было всю историю человечества. Так что не надо судить слишком категорично.

Тамара Шаповалова

Мы сами создаем окружающий нас мир. Мы получаем именно то, что заслужили. Как же мы можем обижаться на жизнь, которую мы создали для себя сами? Кого винить, кого благодарить, кроме нас самих? Кто, кроме нас, может изменить ее, как только пожелает?(Ричард Бах)

Марк

Ничего человек сам себе позволить не может, власть только у Бога, только он богатит и убожит, делает рабами и свободными, а мы конечно, имеем свободную волю выбора. Р. Баха я читал, у него много фантазий, но пишет интересно.

Виктор Просвирнин

Леночка...внутри каждого из нас есть ОБРАЗОВАННОСТЬ..., что там Бах наговорил..., тогда время было такое...,а сейчас нужно...НЕ врать... НЕ воровать..., а.. уважать...любить...и... воспитывать...Будьте здоровы...

Елена Шацкая

Человек- сам со-творец собственной судьбы. " Что он посеет, то и пожнет", так как в нас заключен дух с энергопотенциалом- душой. Потому и Р. Бах, писавший по информации, прав.

Маргарита Долотихина

Ну так и позвольте себе быть всем довольным и счастливым, несмотря ни на какие обстоятельства.... Такая власть у нас действительно может быть, но только от Бога и в Боге.

Валентин Шолохов

Экзюпери тоже летчиком был... Докажите, что нечто лежит за пределами ваших возможностей, – и, конечно же, это нечто будет за пределами ваших возможностей. (Ричард Бах /

Ирина Сидорова

Я бы вместо "и" ставила "или". Я думаю, автор говорил о внутреннем выборе и тут он совершенно прав. Каждый волен выбирать и каков будет этот выбор, зависит только от нас..

Зинаида Костусенко

Дарить себя — не значит продавать.

И рядом спать — не значит переспать.

Не отомстить — не значит все простить.

Не рядом быть — не значит не любить!
Омар Хайям

Davron Mukhuddinov

Мы источник веселья -- и скорби рудник.
Мы вместилище скверны -- и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир -- многолик.
Он ничтожен -- и он же безмерно велик!

Сакия Карипова

Надо уметь себя слушать и делать все правильно, тогда все будет хорошо, ведь каждый строит себе жизнь сам, и не надо жаловаться, что у нас жизнь плоха.

Игорь Усольцев

Ну ну)))) как сказал один известный персонаж из "Мастер и Маргарита" - для того что бы распоряжаться своей жизнью надо иметь план, хотя бы на 1000 лет)))

Ка
Калипсо

« Жалко людей. Если не умеешь думать, так дураком и будешь жить. А жить как-то надо. Вот и живут как дураки. »
Лаврентий Павлович Берия (с)

Сергей Сон

мы и позволяем,только внутри себя. мечтаем что станем свободными и богатыми. Мечты,мечты-какая сладость,Мечты ушли,осталась гадость(

Арман Аманбай

И даже истина которую мы повсюду ищем. А она ведь внутри нас. Всегда есть была и будет. (Старик мне один так сказал когда мне было 5 лет)

Marina Yaruta

Никто не делает то, чего он не хочет делать. Добра и зла не существует вне того, что делает нас счастливыми и несчастными. (Ричард Бах

Наталия Балобанова

Да, это так. Больше того, никогда не надо ставить себе пределы. Например: у меня маленькая зарплата и она никогда не вырастет.

Артур Спиглазов

Пусть Новый Год счастливым будет,А чтоб он в радости пошел,Пусть будут рядом те,Кто любит и те, с кемОчень хорошо!