Евгений А.

Мудрость - что это для Вас значит?

Ответы · страница 16
Игорь Игорь

это брови неправильной формы и морщины на лбу

Светлана Ломанова

преобретенный жизненный опыт! и зуб мудрости!

Светлана Ковалева

Мудрость- это опыт который приходит с годами .

Галина Сорокина

Добрые мозги и очень большой жизненный опыт))

Галина Сорокина

Много воспитанных людей из хороших семей циничны и жестоки, а мудрость- это скорее природная интеллигентность, доброта и умение не осуждать....добрые мозги

Deonis Greck

Хорошая семья нынче понятие размытое... Умеют ли люди воспитывать детей в этих "хороших" семьях? И воспитывали ли вообще родители детей в этих семьях? )))

Антонина Коломыцева

Состояние души между рассудком и зрелостью...

Гр
Грета

решать все жизненные ситуации не спонтанно...

Ма
Маша

Вот столько мыслей в голове,а что написать хз

Игорь Дмитренко

опыт и способность правильно его применять...

Оля Ляа...

Там где надо и ненадо-промолчать,не умничать!

Александра Куценко

умение слышать принимать понимать и прощать

Евгений А.

понятно... а в каком направлении двигаться?

Александра Куценко

сначало надо научится прощать себя потом не слушать а слышать то что до вас хотят донести а остальное поверьте само собой приходит

Евгений А.

думается, что этого не достаточно... да, можно и нужно научиться прощать... ближних и себя, если необходимо, очевидно. Важно уметь слышать. Но ведь во множестве услышанного есть полная неопределенность, если нет ориентиров, критериев. Если нет твердого основания, то все, что слышит человек, не помогает человеку знать истину, знать правду.

Александра Куценко

а надо понять из услышанного что же до вас всё таки хотят донести

Евгений А.

И что? Что это даст? Человек, знающий основание своих убеждений, сможет понять, говорят ли ему правду или хотят совратить или обмануть. Человек не осознающий своего основания никогда не сможет разобраться в том что слышит - во благо ли это или нет.

Александра Куценко

ну вот мы и пришли к тому с чего начали учись слышать

Евгений А.

я к тому, что слышать - это хорошо, но еще не достаточно. нужно основание, фундамент.

Нур Гуль

Спокойное восприятие всего происходящего))))

Елена Байгарова

поступать не во вред себе и тому кого любишь.

Ариф Мамедов

"Безумие"… иной подход к обращению ситуации

Ариф Мамедов

Кто из вас хочет быть мудрым, будь безумным в веке сем, чтоб быть мудрым

Андрій. Ми З України!

Это когда в гору не идешь, а гору обходишь.))))

Светлана Игнатова

Умение применять накопленные знания и опыт.

Светлана Игнатова

Ольга

правильные решения на основе опыта и знаний

Михаил Корсанов

когда разум пропитан духом и духовной силой