Евгений А.

Мудрость - что это для Вас значит?

Ответы · страница 2
Anna Kariaba

мудрость для меня значит быть на высоте но при этом не возвышаться потому что мудрость мирна скромна послушлива полна милосердия добрых плодов беспристрастна и нелицимерна

Оксана Сидоренко

Не спорить с дураками, не тратить время на тех, кому ты не нужен, беречь кого, кто тебе дорог, уметь отличать главное от пустяков, проживать каждый день так, словно он последний

Людмила Шевцова

я но никак до нее добраться не могу годы идут а я по прежнему не умна не тошто мудра. так что ответить смогу попозже через несколько десятков лет...я так думаю...наверное

Людмила Шевцова

Любовь Соловей-Грищенко

Не учить, не критиковать, не давать советов, не осуждать и вовремя прийти на помощь, когда позовут. Другими словами - не гоняться за людьми с целью причинить им добро.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Три пути ведут к мудрости и знаниям: путь размышлений-этот путь самый благородный, Путь подражания-самый легкий, и путь опыта-этот путь самый горький... .
Конфуций

Евгений А.

Вы какой путь избрали для себя?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Мудрость! Остальное пыль и тлен(

Владимир Плотников

Холодная, трезвая голова и порядочность. Не делай то, что не хотел бы что бы сделали тебе! Вот и вся мудрость. Оставаться при любых обстоятельствах человеком.

Валентина А

Мудрость это умение применять знания............Мудрость включает в себя применение знания, проницательности и понимания для достижения желаемого результата.

Anna Gavrilina

Мудрость приходит с годами..... Это все те события, которые происходят с тобой за промежуток времени, так сказать опыт. Из него мы и получаем свою мудрость..

Елена Зуева

Наверное чем старше становлюсь, тем мудрее становлюсь, по крайнеймере н какие то мелочи уже не так воспринимаешь как это было в молодости. Жизнь учит

Денис

видеть всё без иллюзий, понимать последствия действий, принимать верные решения для избежания сложностей. касательно не только себя, но и других.

Елена

Мудрость это результат совершенных ошибок и приобретенный опыт , который пригодится для того чтобы больше не наступать на разложенные грабли )))))

Наталья Габерт

НЕ только прожитые года...но и умение пользоваться мозгами,читая и изучая по жизни всевозможную литературу,жизнь окружающих тебя людей и ну т.д....

Время Пошло

мудрость как показатель прожитых, качественно причем, прежних жизней....она как дар божий...она не приходит с годами, она либо есть, либо её нет....

Тамара

"В Библии сказано"Ведь мудрость, как и деньги,даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет"

Евгений А.

Да... Но что есть мудрость?

Тамара

мудрость — способность на практике применять знанияш

Евгения Бажова

Мудрость - это когда просто живёшь, не гоняясь за внешними показателями успешности: должность посолидней, крутая машина, дом на берегу океана.

Ирина Екимова-Глухина

Мудрость-это благородство в поступках,дар предвидеть и предупреждать события,стараться оградить родных,любимых людей от бед.Так как-то...

Татьяна Лисица

Я снова философствую «про жизнь»...
С усмешкой вспоминая свою юность:
Во мне с годами зреет пофигизм,
Но люди называют это – мудрость

Лана

Не тратить нервы и время на дебилов и дебилок-ничего не докажешь и не донесёшь! Просто есть люди, которые не воспринимают и не понимают!

Наталья Домаренок

умение в любых ситуациях найти выход не нанося вред окружающим и себе, рассудительность, сдержанность ну и еще много других факторов