Евгений А.

Мудрость - что это для Вас значит?

Ответы · страница 6
Ольга Гаврилова

Мудрость хорошая штука,жаль что ее не хватает в сложной ситуации....и не знаешь где ее взять

Лилия Сороколетова

Говорят, мудрость приходит с возрастом,но...иногда возраст приходит один.😜

Елена Смирнова

Старчество православное, правда, говорят и у мусульман такое явление есть,и у буддистов...

Светлана Хоменко

Это мой накопленный с годами жизненный опыт+огромное количество прочитанных умных книг.

Владимир Тарасов

Примененные знания на практике,которые принесли желаемый результат, это и есть Мудрость

Гарна Дивчина)

есть поговорка, умный человек найдет выход из любой ситуации а мудрый в нее не попадает)

Мария Меньшенина

Опыт и умение не осуждать других. Принимать ситуацию, людей и мир такими какие они есть

Ольга Пинегина

Много опыта и пройденных , прочувствованных и продуманных ситуаций. Сделанных выводов

Вера Игнатченко-Бачевская

Выбирать и находить правильное решение без суеты, без предвзятости в любой ситуации...

За
Заславская

есть мудрость земная есть мудрость вневременная, почти не доступная на Земле живущим.

I Dolzhenko

Ничто ! Это просто - пустое слово, особенно в моменты лицезрения английской королевы...

Татьяна

знание, помноженное на опыт, помноженное на чуткость, и на смирение.... Примерно так..))

Евгений А.

оХорошо

Татьяна

А для Вас что значит мудрость?))

Евгений А.

Знание пути своего

Татьяна

я аж задумалась....))) Интересное мнение, заслуживает внимания!!!

Евгений А.

так написано в Библии.

Татьяна

Надо перечитать...) спасибо Вам.

Константин Саратовцев

Заведомо не делать глупостей, чтоб не становиться умным и придумывать, как избежать.

Надежда Максимова

Способность воспринимать новые знания. А не только долдонить давно заученные догмы

Евгений А.

Учимость это или обучаемость. Но что есть мудрость.

Надежда Максимова

Поговорка: мудрость - это не морщины, а извилины.

Евгений А.

🙂 хорошо. А по сути?

Евгений А.

Мудрость - знание пути своего.

Надежда Максимова

неплохо. Но путь свой знают единицы. Мне чаще приходилось общаться с теми, кто потерял гибкость мышления. И способен только воспроизводить то, что заучил в молодости. Выдавая это за супермудрость. И ведь не докажешь...

Евгений А.

НАписано: толки глупого в ступе, не отделится от него глупость его.

Надежда Максимова

Верно. Но каждый выбирает собеседников по себе. К счастью, есть кого выбрать.

Olga Zhilisbayev

Знания, интеллект, интеллигентность , благородство и знание религиозных постулатов

Светлана Николаевна

Мудр не тот, кто много говорит, а тот кто во время умеет замолчать. Мудрость востока.

Татьяна Смирнова

Это когда хочется дать по шее,а ты, улыбаясь говоришь:" Ничего страшного,всё уладим".

Вера Антонова

Это правильно оценивать происходящее и принимать оптимально правильное решение...

Тамара Сенчищева

Мудрость,как и опыт,приходит с годами.Учит сама жизнь. Аналогия----черепаха Тартила.

Ольга

Понимание своей сути и сути других людей ,и исчезновение внутреннего беспокойства