Йо
Йож

Языковой "взрыв" для иностранца: Есть пить? Пить есть, есть нету.

Ответы
Виктор Молчанов

Пить будешь? Да, нет, не хочу. Не переводимо. А три мужчины спорят, как кто материться. Француз - мы изредка, но бывает. Американец- а мы часто. Русский, а у нас бывает, что мы матом разговариваем. Но, тут все возмутились, через переводчика, такого быть не может. Приведи пример.Русский пожалуйста: На ху-я, до ху-я, нахуя-рил? Ни ху-я, не до ху-я. Похуя-рили.

Екатерина

Слышали песню "На лабутенах?"

Виктор Молчанов

Что-то слышал, но не обратил внимания.

Eternal Darkness

в латинском essen - существовать, в немецком этот же глагол озн. употреблять пищу. также глагол sein (быть) в 3. P. Sg. - ist, а essen (есть) опять же в 3. P. Sg. будет isst. фонетически эти 2 слова идентичны. вероятно, древние этим подчеркивали роль еды в бытие.

Ирина

Или муж американец спрашивает у своей русской жены: "Дорогая ты кофе будешь?" а она ему отвечает: "Да нет наверное"))) И у американца закипел мозг)))))))))))))

Dimitar Karev

НУ И ЧО ТАКОКОГО? Вы НАВЕРНОЕ ТОЛЬКО ПО РУСКИ ГОВОРИТЕ? ВО ВСЕХ ЯЗыКАХ ЕСТЬ ПОДОБНАЯ ФРАЗЕОЛОГИЯ!!!

Любовь Базникина

такие барьеры встречаются во всех языках, в русском их больше других, вот и вся разница

Манюня Горбунова

жесть,у нас в русский язык иностранцы начинают понимать на 5 год жизни здесь... 😄

Ἀγησίπολις Α΄

это ещё любознательные...у них же менталитет не тот...а этому практически не научишься...:)

Манюня Горбунова

Я знаю ,у меня зять турок,как с ним сложно общаться,прямо как с ребенком.

Геннадий Кофейников

они вообще несчастные
Больные и зубастые
Пьяные, жопасные
Все рабы губастые 🙂

Elena Roschina

Дочка моя учит иностранцев русскому языку. Передам ей, пусть проверит 🙂

Ирина /клепацкая

ой у нас столько слов которые могли бы взорвать мозг иностранцу

Ἀγησίπολις Α΄

и...Взрываем!!!:)

Наталья Исупова

дай попить, а не то что то жрать хочется, что переночевать негде

Наталья Главицкая

мОЗГИ И У НАС ВЗРЫВАЮТСЯ КАК КТО ЛЯПНЕТ И ЗАВИС КОМПЪЮТОР....))))

Виктория Чебан

у меня сейчас был взрыв мозга.... вопрос правильно поставьте

Татьяна Сосницкая

))) Пить человек просит, говорит "Есть пить?"))) Причем здесь НАПОЛЕОН )

Захаров Виктор

говорить нужно правильно.Кушать.Обедать.Завтракать и т.д.

Ly
Lyudmila

сами-то с трудом въезжаем,что человек хочет этим сказать))

Привидение*))

ага...))) или вот ещё: "есть будешь? - Да нет, наверное..." 🙂

Надежда Макаревич

да,возможно и взрыв,а им всё взрыв,они как мы не могут..

Ирина Зубенина

А так же на вопрос"хочешь(допустим кофе) ответ "Да нет!"

Вера Швецова

русский язык самый сложный для иностранцев тем более

Юрий Монгирдас

так же как и :"одень на х.. шапку, а то уши простудишь!"

Stepan Aruchyan

у нас есть и пить и есть приходи к нам в гости 😉 😄